АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2961
Фото: 33

Бронзовый статус

2 961
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2015
08.03.15 - 17.03.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экзотический отдых обеспечен )))

На Мальдивы не хватило денег, решили отдохнуть рядышком ))) В марте с друзьями решили отдохнуть от суеты двумя семейными парами, но без детей (лететь далеко и еще не известно как все будет). В общем не пожалели ни на минуту, что не взяли с собой свою 5-летнюю дочку. Начну по порядку... Выбрали из всего многообразия отелей Шри Ланки именно Ева Ланка из-за просторных шале и невообразимого пляжа и не разочаровались! Ехать от аэропорта до отеля крайне долго и утомительно, мы добирались 6,5 часов по витиеватым дорогам побережья. Если вы не были ни разу на Шри Ланки, то не смотрите самое лавное на дорогу - движение ЖЕСТЬ! как они там еще все не переубивались?! Короче после перелета в 12 часов (мы с перелетом через Дубай добирались, где ожидали 3 часа самолета на Шри Ланку) и поездки до отеля в почти 7 часов мы были измочалины до безпамятства!!! Я утверждала, что после заселения завалюсь спать на сутки! Мы приехали в 11 утра в отель, заселили нас сразу в 2 шале ( 13 и 10), мы попросили рядышком, нам уступили без проблем! Шале очень большой и просторный с двуспальной кроватью, весь сделан из камня (очень экзотично и необычно) Удобств минимум, но все более и менее сносно. Туалет с душем конечно поражают своей первобытностью, муравьишки кишат. Я еще раз порадовалась, что не взяла с собой доченьку. Короче предыдущий отзыв про шале был как нельзя правдоподобен. Но мы знали, что едем любоваться неописуемой красотой и природой этого острова...

Из питания у нас были только завтраки, поэтому мы пошли кушать за свой счет в ресторан отеля. Ресторан приличный с видом на бассейн, нам предложили огромное блюдо морепродуктов, но цена кусалась, так как курс доллара нас всех подвел в это время (((, поэтому нам сразу сделали скидку и еще в подарок нанесли кучу вкусных блюд. Короче отвели душу, попили местного пива, не наше Самарское Жигулевское конечно, но сносное ))) Мы решили искупаться в океане перед тем как отдохнуть после долгой дороги.

Когда я увидела бескрайние пустынные пляжи прямо около отеля, усталость сняло рукой... Это кайф! Не пляж, а именно пляжи, потому что их несколько и на каждом из них нет ни души (кроме Бич Боев). За эту красоту можно все отдать!!! не верьте тем отзывам, где пишут, что пляж ужасен и грязный очень - ЧУШЬ!!! Километры девственной природы! А Индийский океан - мечта, теплый и бушующий непрерывно. Для тех, кто любит спокойную водичку-это не подходит, так как волны просто огромные, но заплыв чуть подальше, можно вполне нормально поплавать. Серфинг здесь будет крутой несомненно! Но полюбоваться на серфингистов нам не удалось - в отеле одни пенсюки, много русских, за что мы искренне порадовались, значит стали жить немного лучше )))

Про Бич Боев - или гоните сразу в шею или просто вежливо кивайте, не знаю про предыдущие отзывы о том, что они нагло себя ведут и пристают к приезжим. Но рядом с нами было два крепких мужчины, поэтому они нас побаивались и доставали кокосы с пальм практически бесплатно - это плюс. Но местные жители, с которыми мы сдружились, нас предупредили, что грабят они бессовестно, поэтому на пляж мы перестали брать камеру и деньги.

Про питание - завтраки очень скудные, это факт. На 9-10 день я смотреть не могла на одно и тоже. Что касается ужинов, то мы начали ходить по местным ресторанчикам. Начиталась в отзывах про хваленый ресторан у Амала, пошли туда, путь по грязной улице не близкий, но обещали ужин на берегу океана и это прельстило нас. На самом деле ресторан оказался забегаловкой а пляж помойкой((( Сам Амал явно поймал из-за отзывов русских звездняк и обслуживал крайне неторопливо. Короче мы там были всего один раз и больше не захотели. При выходе за территорию нашего отеля через дорогу есть два ресторанчика (если их так можно назвать). Первый - прям напротив входа, мы туда зашли испугались голого пузатого хозяина и вышли. Зашли в соседний, который левее. Вот там мы обрели покой и кушали все 10 вечеров подряд!!! Хозяин - Шанте, хозяйка - Джаянти стали нашими друзьями!!! Прекрасное обслуживание и умопомрачительная кухня из морепродуктов, все свежее, рыбу, омаров, крабов и лобстеров нам привозил Шанте с фермы и готовили прямо при нас. Порции невероятно огромные, мы не съедали все и нам Джаянти все заворачивала с собой. Шанте привозил нам местный ром, кстати очень вкусный и недешевый. Короче, ресторанчик у Шанте - это СУПЕР!!!Можно еще взять тук-тук и сгонять в район Тангалле, там есть двухэтажный ресторан, очень чистый и красивый, там тоже все тоже очень вкусно, но для каждодневной поездки немного далековато, поэтому - ТОЛЬКО ШАНТЕ ))) Нам даже в самолет они еды наготовили бесплатно!!!

Территория отеля - очень крутая в плане многообразия растений и животных. Кого там только нет, и вараны и гиконы, куча бурундучков, изредка прибегали обезьяны, прилетали павлины, рядом с нашим шале бы пруд, где плавали огромные рыбы. Короче экзотики хоть отбавляй. Пугали в отзывах змеями и москитами, но то ли врали, то ли в это время года их не было. Фруктов очень много, кокосов еще больше, витаминный запас обеспечен на год вперед. Бассейны действительно грязные, а территория плохо убирается. Вообще ланкийцы очень медленный и немного ленивый народ, это не турки. Поэтому ждать от них сервиса не приходится!

Экскурсию мы брали в отеле, заплатили 200 баксов за четверых и поехали по дивным местам Шри Ланки, но после того как в дороге провели 14 часов (ездили в сторону Канди) зареклись! Храм зуба Будды грязный и полон народу, королевский парк тоже очень нечистый, одно впечатление - это чайная фабрика Маквудс!

Но еще раз повторюсь, если хотите красивых пляжей - то вам сюда!!! О поездке в Ева Ланку не пожалели!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Знаменитый тук тук )))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан у Шанте!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан у Шанте, очень вкусно!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога около отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Тарзанка на пляже

Показать еще

Ольга оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
просторные шале близко океан разнообразие зелени и животных
Минусы отеля
неухоженная территория скудные завтраки
Добавлено 10.07.15 16:20 (5 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)