Регистрация: 10.07.15

марте 2015
08.03.15 - 17.03.15

3.7

Экзотический отдых обеспечен )))

На Мальдивы не хватило денег, решили отдохнуть рядышком ))) В марте с друзьями решили отдохнуть от суеты двумя семейными парами, но без детей (лететь далеко и еще не известно как все будет). В общем не пожалели ни на минуту, что не взяли с собой свою 5-летнюю дочку. Начну по порядку... Выбрали из всего многообразия отелей Шри Ланки именно Ева Ланка из-за просторных шале и невообразимого пляжа и не разочаровались! Ехать от аэропорта до отеля крайне долго и утомительно, мы добирались 6,5 часов по витиеватым дорогам побережья. Если вы не были ни разу на Шри Ланки, то не смотрите самое лавное на дорогу - движение ЖЕСТЬ! как они там еще все не переубивались?! Короче после перелета в 12 часов (мы с перелетом через Дубай добирались, где ожидали 3 часа самолета на Шри Ланку) и поездки до отеля в почти 7 часов мы были измочалины до безпамятства!!! Я утверждала, что после заселения завалюсь спать на сутки! Мы приехали в 11 утра в отель, заселили нас сразу в 2 шале ( 13 и 10), мы попросили рядышком, нам уступили без проблем! Шале очень большой и просторный с двуспальной кроватью, весь сделан из камня (очень экзотично и необычно) Удобств минимум, но все более и менее сносно. Туалет с душем конечно поражают своей первобытностью, муравьишки кишат. Я еще раз порадовалась, что не взяла с собой доченьку. Короче предыдущий отзыв про шале был как нельзя правдоподобен. Но мы знали, что едем любоваться неописуемой красотой и природой этого острова...

Из питания у нас были только завтраки, поэтому мы пошли кушать за свой счет в ресторан отеля. Ресторан приличный с видом на бассейн, нам предложили огромное блюдо морепродуктов, но цена кусалась, так как курс доллара нас всех подвел в это время (((, поэтому нам сразу сделали скидку и еще в подарок нанесли кучу вкусных блюд. Короче отвели душу, попили местного пива, не наше Самарское Жигулевское конечно, но сносное ))) Мы решили искупаться в океане перед тем как отдохнуть после долгой дороги.

Когда я увидела бескрайние пустынные пляжи прямо около отеля, усталость сняло рукой... Это кайф! Не пляж, а именно пляжи, потому что их несколько и на каждом из них нет ни души (кроме Бич Боев). За эту красоту можно все отдать!!! не верьте тем отзывам, где пишут, что пляж ужасен и грязный очень - ЧУШЬ!!! Километры девственной природы! А Индийский океан - мечта, теплый и бушующий непрерывно. Для тех, кто любит спокойную водичку-это не подходит, так как волны просто огромные, но заплыв чуть подальше, можно вполне нормально поплавать. Серфинг здесь будет крутой несомненно! Но полюбоваться на серфингистов нам не удалось - в отеле одни пенсюки, много русских, за что мы искренне порадовались, значит стали жить немного лучше )))

Про Бич Боев - или гоните сразу в шею или просто вежливо кивайте, не знаю про предыдущие отзывы о том, что они нагло себя ведут и пристают к приезжим. Но рядом с нами было два крепких мужчины, поэтому они нас побаивались и доставали кокосы с пальм практически бесплатно - это плюс. Но местные жители, с которыми мы сдружились, нас предупредили, что грабят они бессовестно, поэтому на пляж мы перестали брать камеру и деньги.

Про питание - завтраки очень скудные, это факт. На 9-10 день я смотреть не могла на одно и тоже. Что касается ужинов, то мы начали ходить по местным ресторанчикам. Начиталась в отзывах про хваленый ресторан у Амала, пошли туда, путь по грязной улице не близкий, но обещали ужин на берегу океана и это прельстило нас. На самом деле ресторан оказался забегаловкой а пляж помойкой((( Сам Амал явно поймал из-за отзывов русских звездняк и обслуживал крайне неторопливо. Короче мы там были всего один раз и больше не захотели. При выходе за территорию нашего отеля через дорогу есть два ресторанчика (если их так можно назвать). Первый - прям напротив входа, мы туда зашли испугались голого пузатого хозяина и вышли. Зашли в соседний, который левее. Вот там мы обрели покой и кушали все 10 вечеров подряд!!! Хозяин - Шанте, хозяйка - Джаянти стали нашими друзьями!!! Прекрасное обслуживание и умопомрачительная кухня из морепродуктов, все свежее, рыбу, омаров, крабов и лобстеров нам привозил Шанте с фермы и готовили прямо при нас. Порции невероятно огромные, мы не съедали все и нам Джаянти все заворачивала с собой. Шанте привозил нам местный ром, кстати очень вкусный и недешевый. Короче, ресторанчик у Шанте - это СУПЕР!!!Можно еще взять тук-тук и сгонять в район Тангалле, там есть двухэтажный ресторан, очень чистый и красивый, там тоже все тоже очень вкусно, но для каждодневной поездки немного далековато, поэтому - ТОЛЬКО ШАНТЕ ))) Нам даже в самолет они еды наготовили бесплатно!!!

Территория отеля - очень крутая в плане многообразия растений и животных. Кого там только нет, и вараны и гиконы, куча бурундучков, изредка прибегали обезьяны, прилетали павлины, рядом с нашим шале бы пруд, где плавали огромные рыбы. Короче экзотики хоть отбавляй. Пугали в отзывах змеями и москитами, но то ли врали, то ли в это время года их не было. Фруктов очень много, кокосов еще больше, витаминный запас обеспечен на год вперед. Бассейны действительно грязные, а территория плохо убирается. Вообще ланкийцы очень медленный и немного ленивый народ, это не турки. Поэтому ждать от них сервиса не приходится!

Экскурсию мы брали в отеле, заплатили 200 баксов за четверых и поехали по дивным местам Шри Ланки, но после того как в дороге провели 14 часов (ездили в сторону Канди) зареклись! Храм зуба Будды грязный и полон народу, королевский парк тоже очень нечистый, одно впечатление - это чайная фабрика Маквудс!

Но еще раз повторюсь, если хотите красивых пляжей - то вам сюда!!! О поездке в Ева Ланку не пожалели!!!

Знаменитый тук тук )))

Ресторан у Шанте!

Ресторан у Шанте, очень вкусно!!!

Дорога около отеля

Тарзанка на пляже

Ольга оценил сервисы

просторные шале близко океан разнообразие зелени и животных
неухоженная территория скудные завтраки
Добавлено 10.07.15 16:20 (5 627 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)