Регистрация: 10.07.15
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июне 2015
01.06.15 - 26.06.15

Замечатеьный отель. Отдыхали 17-26 июня 2015 года

Отдыхали в Греции первый раз с 17 по 26 июня. Мы молодожены.

Отель очень хороший, превзошел ожидания. Туда и обратно ехали до отеля из аэропорта Ханья, т.к из аэропорта Ираклион ехать очень долго порядка 4х часов!!! ( я сразу у туроператора это обговорила)

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР,СЕРВИС Заселили сразу, никаких бонусов как таковых у отеля нет, но наша туроператор написала в отель примечание, что мы молодожены и нам приготовили украшенный номер и принесли бутылку вина в подарок, это конечно же очень приятно)) Номер нас вполне устроил. Сейф платный. Все хорошо работало (кондиционер, ТВ, фен, розетки). Вода была всегда, отличный напор. всегда хорошо убирали. Полотенца меняли часто. Меняли постельное белье. Администрация (ресепшн) работала отлично, всегда ответят на вопросы и решат проблемы. Большая часть персонала разговаривает по русски, и администрация (три девушки точно), и в баре, и анимация, и в магазинах и даже некоторые официанты)) те кто плохо знает английский могут не волноваться.

ЕДА Еда отличная и очень вкусная. Не могу сказать что ее много... столы не ломятся, но всегда есть что покушать и из чего выбрать. Было мороженое и вечером попкорн, а также детское меню. Единственное было мало выпечки, но мы так наедались, что сладкое не ели практически итак. Вино розливное три вида, наливать напитки нужно самим, официанты только тарелки своевременно убирают.

ПОГОДА 17-19 числа было пасмурно, один раз шел дождь. Один раз на целый день вывешивали красный флаг на море, волны были очень большими. Море сначала показалось нам холодным, но потом прогрелось и было нормальным. Ветер часто был сильным и довольно прохладным. Вечером мы иногда одевали кофточки. В целом погода была хорошая)

МОРЕ,ПЛЯЖ. Море тоже превзошло ожидание. В первый раз поехали на галечный пляж. На всякий случай купили коралки, так как в некоторых отзывах писали что камни очень большие и вообще встречаются валуны... все это бред... без коралок спокойно можно заходить в море, местами так вообще песок. В кораллах комфортно идти от дорожки к морю по камням, собственно как и в шлепках. Море чистейшее, заплывали далеко и было видно дно. Заход тоже чистый. Зонты, полотенца и лежаки-все бесплатно. Лежаки у моря очень неудобные, а чуть подальше, под деревьями очень комфортные. Есть где ополоснуться после моря. Пляж чистый. С утра ходит дядечка и собирает мусор. Очень классные горки, реально мини аквапарк, нам безумно понравилось))) Коктейли были неочень прям скажем, соки все разведены... Пили вино, шампанское, пиво и всякие газировки.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ Большая и ухоженная. Много зелени.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Днем анимация работала хорошо. Был и волейбол, и гимнастика как в бассейне так и вне, поло водное, дартц и многое другое... Но вот вечером... Нам, молодой паре, нечем было заняться... Было мини диско, где было куча детей, а потом песни и танцы в качестве вечерней программы... и часов в 22 уже все стихало... Никакой дискотеки или еще чего нибудь... На территории отеля было три бильярдных стола, но они всегда были заняты вечером.

Отель семейный. Поэтому 95% отдыхающих с детьми. Если вас раздражают чужие дети-отель не для вас. Нас дети не напрягали. Остальной контингент это старые немцы, отдыхающие парочками, ну и мы были хаха)) поэтому общались только с анимацией.

Ездили на две экскурсии (от Библио глобус), нам очень понравилось. Крит очень живописный и красивый остров. Заранее на ресепшн можно попросить приготовить ланч боксы на экскурсию, это бесплатно, заказать надо за день до 18 часов. Так же до старого города Ханья от дверей отеля ходит бесплатный автобус туда и обратно. Есть расписание, автобус уезжает из Ханьи четко по часам, ни на минуту позже!!, поэтому приходите заранее. За день тоже нужно записаться на определенное время отъезда и приезда. Мы два раза ездили. Рекомендую. Можно сделать кучу красивых фотографий, прикупиться и покушать в тавернах. Кстати на ресепшн можно попросить карту этого города, правда там не заблудишься. Еще возле отеля ( через дорогу) есть магазинчик и в минутах 10-15 есть маркет ИнКа, там есть те же специи, оливки и масло, что и на рынках, только дешевле))

Добавлено 10.07.15 16:42 (4 132 символов в тексте)

14:35 05.04.16

Мария, море теплое было?