Регистрация: 14.01.14
июле 2015
04.07.15 - 10.07.15

без питания

Море холодное! Отель нормальный!

Отдыхали в Черногории с подругой 04.07-11.07.2015г. Так как сама всегда выбираю отель, полагаясь на отзывы туристов, постараюсь быть объективной.

Черногория меня привлекала давно и я много слышала рассказов о том что сочетание сосен и пальм шокирует, прекрасные горы и чистейшее море влюбляют в себя с первого раза...

Погода.

В отличии от туристов, отдыхавших здесь в июне, нам очень повезло, t воздуха каждый день была +37-40. Солнце и почти безветренно.

Природа.

Реально красиво!

Море.

Мы отдыхали в Рафаиловичи и ходили на пляж Каменово. Вода действительно чистейшая! Но это наверное единственный плюс. Море ужасно холодное (+18)!!!! Галька на берегу и крупные камни в море достаточно напрягают. Море на территории пляжа огорожено буйками и людям, которые любят простор и свободу для взора, они будут мешать. Да и фото нормальное не сделать. Народу было ооочень много, лежаки натыканы один на другом. 2лежака+зонт стоит на 3 линии 8 евро, на первых двух-10 евро.

Отель.

По нашему туру проживание было в Медузе, а кушать мы ходили в ресторан Порат (завтрак+ужин). Отель сам по себе приятный, но когда нам подтвердили бронь трехместного номера на двоих с видом на море на вилле в Черногории, мы себе представляли нечто иное... Номер оказался вовсе небольшим, единственный плюс- большой балкон. Сантехника в порядке.

Еда.

В предыдущих отзывах все туристы расхваливают местную еду, нам стало непонятно почему??? За что???

Супы здесь просто ужасные, салаты для них- это просто нарезка огурцов, помидоров, капусты ломтиками. Хваленые пончики на пляже- это тугие маленькие жирные изделия из теста (у нас в любой пышечной гораздо вкуснее). Пекарня напротив отеля Медуза- тоже не впечатлила. Единственное здесь вкусно- это бифштексы и тому подобное (мясо сочное и натуральное). Соки в пакетах про которые говорят, что они натуральные- такой же точно сок "Добрый" или что то подобное (оставляет осадок в бокале)- ничего натурального. В магазинчике Люкс маркет понравилось разнообразие вкусностей от Милка (в Петербурге только шоколадки). Очень вкусные здесь фрукты! Арбуз, дыня, инжир, персики, но цены как у нас. Кстати перед отъездом обратили внимание, что черешня, которая стоила 3 евро, стала стоит 4 и 5 евро.

По поводу питания в ресторане Порат по системе завтрак+ужин- первые пару дней нормально... Но после... Уже не знаешь, что брать, потому что тебе на выбор предлагают только 6 комбо-наборов: всегда один и то же суп с макаронами+"салат"+горячее. Но половину из горячего обычно нет... Так что выбор не велик и все быстро приедается! Завтрак аналогично. Наш вывод был таков- ту сумму, которую мы заплатили за систему питания завтрак+ужин мы бы могли спокойно потратить на питание завтра+обед+ужин в различных ресторанах и заказывать то, что хочется, а не что есть! И на фрукты бы еще сполна хватило!

Экскурсии.

Так как наш гид Р-тур Мария не соизволила придти на встречу, назначенную ей же, мы купили экскурсию в турагентстве по пути на пляж. Долго выбирали и решили ехать на каньоны... Ох, от этой экскурсии у нас до сих пор мурашки и ощущение что мы где то едем, а по ночам снятся сны, что мы летим с горы вниз... Может быть сама по себе экскурсия и интересная, потому что обхватывает почти всю Черногорию, но она ооочень мучительная!!!! И эта горная, вечно изгибающаяся, крутая, то вверх, то вниз дорога с обрывами- ужасно укачивает и выматывает!

В общем, наш вывод больше в Черногорию мы не хотим!))) а вам советы: питание не берите- очень много кафешек и ресторанчиков; берите удобные сланцы с толстой подошвой для гальки, а лучше тапки для кораллов; попытайтесь предугадать течение в море, чтобы не купаться в ледяной воде))))прогнозы не правильные, потому что течение в море-не предсказуемо!)

Удачно отдохнуть!)

близко к морю
не меняют белье
Добавлено 10.07.15 19:14 (3 757 символов в тексте)

20:34 15.04.16

Если 2/3 отзыва про еду, то Вам нужно в Египет или в Турцию!

Все отзывы Kristina (7)