Регистрация: 02.07.14
Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.3

Тихий отель для простого отдыха

Отдыхали в этом отеле с 23.06.2015 по 7.07.2015г

Обо всём по порядку.

1. Размещение.

С размещением была проблема. Мы забронировали и оплатили номер Студию. Когда приехали, нам выдали ключи от стандарта с видом на трансформаторную будку. Поход на ресепшен ничего не дал. Там нам вежливо ответили, что всё решает менеджер, а он будет только в 6 вечера, т.е. ждать его надо было около часа. Нас это не устроило и мы опять вернулись на ресепшен. Там мы познакомились с очень хорошей семьёй из Москвы. Они тоже пришли менять номер. Они бронировали и хотели стандарт, а им дали студию. мы поговорили, показали друг другу номера, нас всё устроило и через ресепшен мы обменялись ключами. На ресепшене меня убеждали, что свободных студий нет, но пройдя вечером вокруг корпуса понял, что сильно лукавят-больше половины номеров были пустыми. Я сразу вспомнил фразу Шрэка, когда он первый раз в самом начале мультика вышел и обратился к беженцам, прибывшим на его болото. Поэтому за размещение сталвю кол.

2. Питание.

В прошлом году были на Родосе, в Альдемаре. (5-ка), поэтому сравнивали с ним, хотя и сравнение некорректно. Блюд поменьше, но основные были такие же, чему мы очень обрадовались. Хотя мясные блюда в принцессе нам понравились больше. С десертом тоже супер, ребёнок был счастлив. Из фруктов: яблоки, нектарины, персики, арбузы, дыни. арбузы очень вкусные-сочные и сладкие. Вообщем, питанием мы остались довольны, хотя иногда попадались подвялые помидоры.

Кулеров с водой в отеле нет. Вода только в автоматах где газировка. Но иногда она попахивает хлоркой, поэтому мы брали воду в ближайшем минимаркете 5л за 2,9 евро.

Насчёт чая. Сначала мы очень расстроились и вспоминали альдемар добрыми словами, т.к. чай был только на завтрак и какой-то странный. Потом поняли, что за ужином чай можно взять в главном баре и принести его в ресторан. К чаю тоже привыкли, т.к. там нет Липтона и прочих. В принцессе местный греческий чай из трав. Сначала не оценили, потом привыкли, даже понравилось.

Мороженное в отеле платное. Бесплатное выдают в главном баре (!!!) каждый день с 16 до 17.

Старайтесь питаться согласно расписания завтрак-обед-ужин, потому как между ними вы не сможете нигде в отеле поесть. В буклетике отеля написано про различные снэки в баре. На самом деле различные снэки-это простое маленькое печенице одного вида. Сэндвичи есть, но они тоже платные. 2 евро вроде. Очень повезло людям, которые любят выпить-алкоголь местный, хорошего качества, на самообслуживании. Т.е. висят литровые бутылки, наливай сколько хочешь, рядом нарезаны лимоны и апельсины, тоник, термобокс со льдом.

3. Инфраструктура.

Территория отеля небольшая, но уютная. За сеткой-рабицей с одной стороны пасутся коровы, одна с телёнком. Отель вытянут вглубь острова, поэтому по пути следования по главной аллее вы не увидите моря. Днём в отеле работает два бара-у бассейна недалеко от моря и у главного бассейна. Таверна одна. Детских площадок две, очень сиротские, но ухоженные.

4. Море и пляж.

Пляж песочный, хороший, но на прилегающей к отелю территории видно порядочно окурков. Лежаки платные-5 евро за два лежака и зонт. Зонт небольшой, из неплотной ткани. Мы уходили в сторону столицы по береговой линии-там никого нет и пляж чище. От нашего 6-го корпуса 10 минут пешком. Море неспокойное, но очень тёплое. Вообще местные говорят, что такое море и ветерок-погодная аномалия. Но нам это не мешало. В течение всех 15-и дней, что мы там были, было только 3 дня, когда утром мы не смогли искупаться из-за прохладного ветра, поэтому шли к бассейну. В целом, морем и пляжем остались очень довольны.

Бензин на острове стоит 1,7 евро за литр.

Брали машину на 3 дня в конторе AutoBank. Если выйти из отеля, повернуть налево и чуть-чуть пройти, вы увидите этот павильон справой стороны. Машины там дешёвые. Взяли матиз (но почему то он оказался Шевроле Спарк) с брезентовым люком. Прикольная машинка. Обошлась в 70 евро. Машины выдаёт женщина Мария. Очень добрый и душевный человек. Периодически приходили к ней просто поболтать. Два часа разговора пролетали как 5 минут. Она прекрасно говорит по-русски, т.к. замужем за русским и одно время жила в СССР. У неё мы приобрели очень вкусное оливковое масло, которое не продадут в супермаркете. Это масло первого отжима. Фермеры забирают первый отжим оливок с фабрик себе. Масло чудесное, очень насыщенное. Стоит, кстати, точно также как и в магазе. Также у Марии взяли экскурсию на кораблике по ближайшим островам. Цена путёвок у неё почти в 2 раза меньше, чем у наших гидов в отеле.

Основной контингент отеля-немцы. Много людей из восточной европы. Попадались французы, англичане, чехи, итальянцы. К концу нашего отдыха русских заметно прибавилось. Даже на мини-диско появилась русская анимашка Люси. Люди все достаточно культурные, правда восточники иногда напрягали курением на соседнем балконе и ржанием до 0.30 под выпивку.

В Косе купил местную симку с пакетом 40 мин на любые российские номера и 1 Гб интернета. Всё удовольствие встало в 11 евро. Мобильный интернет на острове работает хуже, чем на Родосе. У нас в номере скорость соединения была очень низкая. Приходилось выходить куда-нибудь.

Берите с собой фумигатор, комаров тьма. Думали что на ногах сыпь-оказалось комары покусали. Говорят, что в корпусах подальше от моря комаров было меньше.

Розеток в номере тоже мало-всего две, причём в одну из них включен ТВ. Очень пригодился тройник и удлинитель.

Убирали номер каждый день, качество уборки нормальное, греческое.

В целом, отдыхом остались довольны, море очень понравилось. Отель без пафоса и понтов, всё аккуратненько, просто и без изысков. Отель рекомендуем, приехали бы ещё раз.

Если есть вопросы-пишите.

Да, забыл сказать. Благодаря тому, что остров маленький, можно приезжать на обед в отель, потому как средний ценник за обед в тавернах 30-40 евро на семью-малоежку. Один раз пообедали в таверне Akrogiali, когда с термоисточников ехали. Заказали там рыбу Саргос, она местная, только там водится. Рыбка была свежевыловленная, нам её на гриле пожарили. Очень вкусная и без костей. Вот рыбка, два кофе, рис, греческий салат, вода, чай обошлись в 39 евро. Одна рыбка стоила 25 евро. Если хотите попробовать эксклюзив и в средствах не сильно зажаты, то рекомендую.

хорошая еда тёплое море большой пляж
Добавлено 10.07.15 19:43 (6 237 символов в тексте)

09:47 13.07.15

Добрый день! А 70 евро за авто, это за сколько дней аренды?

11:49 13.07.15

Это за 3 дня. У них день 30 евро, если берём сразу на три, то идёт скидка. В принципе, 3 дня вполне достаточно чтобы всё не спеша объездить, зафоткать и закупить.

12:01 13.07.15

А парковать на ночь у отеля платно?

12:08 13.07.15

Нет, абсолютно свободный заезд. Там есть пару парковок рядом с центральным зданием, а мы так вообще ставили прямо рядом со своим корпусом, сбоку. Получалось от машины до номера 15 шагов. Да так все и делали. Только пятачок там на 2 машины, но можно и на дорожке оставлять, вроде никто ничего не говорил. Вообщем, я так понял, ставить машину можно где угодно.

12:55 13.07.15

И еще вопрос, а сколько в среднем стоят экскурсии с человека и в частности на которую Вы ездили?

13:11 13.07.15

Мы брали Калимнос, Плака, Псеримос. 35 евро с чел. Дети 50%. На корабле нас кормили шашлыками. Забирают от отеля в 9.30, едем в Мастихари минут 10. Оттуда плыв ём. Привозят в отель в 17.30. Также есть ещё хорошая экскурсия на Нисирос к вулкану. Она стоит 30 евро с чел. Русских гидов в этом году нет, потому как нас очень мало приехало. Гиды на англ и на немецком. Мы в англ группе стояли. Может у Библио глобуса и есть русские гиды, ноценник на экскурсии приличный. Будете на машине, в Зие, в горах есть отличный natural park. Там можно даже животных покормить. Вход 4 евро взрослый, 2 евро дети.

13:19 13.07.15

скажите пожалуйста , а в номерах есть мыльные принадлежности и полотенца? я где то прочитала, что полотенца платные?

13:26 13.07.15

Да. При заезде дают шампуни, гели, мыло и шапочки. Швейного набора не было. Полотенца в номерах бесплатные, всегда при уборке меняют. Платные-это пляжные. 5 евро залог и 70 центов в день.

18:36 22.07.15

Максим, добрый день!
Мы забронировали Студио, нам сказали, что он с кухней. Так ли это? Есть ли на кухне холодильник? Чайник? а также розетки, куда можно было бы включить зарядку (просто вы пишите, что вам тройник очень пригодился). в номере есть сейф? он бесплатный? спасибо заранее. Валерия.

04:05 23.07.15

Здравствуйте, Валерия! Да, студия с кухней. Холодильник есть. Чайника нет. Есть электроплитка с двумя конфорками. На кухне розеток нет. Тройник возьмите, если возможно и удлинитель прихватите небольшой. В номере была только одна свободная розетка, но расположена очень неудобно. Сейфа в номере не обнаружил. Телевизор стоит на письменном столе. Это самое удобное место для гаджетов, а розетка там одна, в неё включен тв. Я сразу поставил тройник и включил удлинитель. Без удлинителя включение фумигатора было бы проблематичным.

10:45 31.07.15

Макс,добрый день. Планирую осенью лететь с детьми на о.Кос. Читала о том,что на островах Кос и Лесбос сейчас огромное количество беженцев из Сирии и Афганистана ,они плывут туда из Турции ,в надежде перебраться потом на материк...Якобы они на Косе кругом ,даже лежат под платаном "Гиппократа ".Плюс ко всему (в связи с этим )-там сейчас кругом грязь,воровство ,насилие и т.д. Продажи на Кос упали ,англичане туда не летают...Хотя цены у Библиоглобуса лишь растут....Мой вопрос-мешали ли беженцы Вашему отдыху ,видели ли Вы их ? В отеле ,конечно,же нет.А во время Ваших путешествий ? в столице острова ? Заранее признательна за ответ .

11:42 31.07.15

Здравствуйте, Ирина! Я тоже про них читал, но там, на Косе не видел ни одного. :)))) Ни около платана, ни у здания полиции. По острову ездили много, но кроме туристов и греков никого не видел. Так что не переживайте, скорее всего всё это пишут конкуренты БГ. Мы, кстати, опять летим в этот отель 1-го сент. Студии пока ещё остались. Если собираетесь, то не тяните со временем. Отель сейчас на стопе, свободны будут только апартаменты и студии и то с 1-го сентября. А цены уже точно не упадут, хоть рубль и укрепится в середине августа.

12:22 31.07.15

Спасибо !!! Рассматриваю 3 отеля-Принцессу,Атлантис (Ламби ) и Соверигн (Кардамена )-конец сентября ,настораживает северная сторона острова (ветра,волны ) ,по этой причине склоняюсь к Кардамене .Спасибо Вам.

13:08 31.07.15

Мы пробовали воду на южной стороне. Прохладнее намного. Не знаю, как осенью, но в конце июня там купаться не смогли. Север был напорядок теплее. Ветер, кстати, не мешает. Наоборот.

13:29 31.07.15

Читала ,что в Кардамене подводные течения,поэтому и вода холоднее...Выбирала ее из-за поездки на Нисирос (ближе),теперь-не знаю,буду думать-куда ?! Спасибо Вам.

12:57 04.08.15

Макс, посоветуйте в какой коррпус просить номер на ресепшене, если хотим вид на море? Бронировали стандарт. Спасибо)

16:25 04.08.15

С видом на море только 6-й корпус, где студии. И то надо брать этаж повыше. Корпус стоит перпендикулярно морю, но с этажей повыше его видно.

11:43 19.08.15

Уважаемый Маск, я правильно понял, Вы ездили от БиблиоГлобуса? Спасибо! Сергей

16:07 19.08.15

Да, именно от него

10:37 20.08.15

Спасибо, хороших будущих поездок!

09:55 11.09.15

Макс, добрый день! Скажите а как на острове обстоят дела с заправками для авто? Есть ли рядом с AutoBank, и во-сколько Вам обошелся бензин за 3 дня аренды авто?

12:07 11.09.15

Приветствую, Евгений!
Заправок на острове как беженцев в столице. Ближайшая от отеля заправка находится на главном шоссе, недалеко от поворота на дорогу к отелю. За 3 дня в Спарк залили бензина примерно на 19 евро. Но мы 2 раза в Кос ездили.

12:34 11.09.15

Спасибо за ответы! Уже съездили в сентябре, ничего глобального на Косе не изменилось?

17:24 11.09.15

Да. Недавно вернулись. Мы ничего не заметили. В отеле по-прежнему замечательная еда, всё супер. Местные говорят, что в Косе очень много беженцев. Вот, наверное, единственное отличие. В прошлый заезд мы их вообще не видели. В этот никуда не выезжали из отеля. Только пляжный отдых.
Да. Как мне показалось, метакса и масло подорожали. Если с маслом проблем нет, у местных фермеров оно не изменилось в цене, то коньяк подорожал в среднем на 6-8 евро. Хорошее масло в магазах стоит 11 евро за 750 мл. У фермеров 1, 5 литра 12 евро.

Все отзывы макс (15)