Регистрация: 10.07.15
Отдыхал В одиночку в
июле 2009
01.07.09 - 31.07.09

В целом хорошо, но минусы тоже были

Была здесь в 2009 году лето. Тур был посвящен путешествиям к белухам, кажется сейчас уже предлагают другую программу.

Пишу отзыв, так как прочитав предыдущий, захотела возразить. В целом отдых понравился. И питание там было отличное, не знаю как сейчас, но в 2009 там была настоящая домашняя кухня, я так даже дома не ем. У нас в городе еда какая-то видимо уже не натуральная. Хозяйка (жена хозяина) готовила очень вкусно, и рыбка была и варенье морошковое (правда его быстро сметали) и брусничное или клюквенное, и каши вкусные и супы интересные. А как то мы пошли с другой туристкой гулять набрали грибов, так нам из них грибницу сварили, вкусно... Яблоками тоже вроде угощали, а чай какой там волшебный...

Не понравилось само размещение в отеле (номер со старой мебелью и душ общий, где вода работает с перебоями) и по организации некоторые моменты, меня например как единственную не из Москвы (я из Питера) в последний день вообще переселили, так как я на несколько часов позже уезжала (на поезде до Питера), и с поезда забирали отдельно и такси стоило достаточно дорого. Считаю это не правильным, так как я была одна и доплачивала за одноместное размещение. Плюс еще не очень корректно вел себя хозяин, там все услуги за доп. оплату, и хозяин периодически напоминал, как в Карелии все дорого.

Плюс программа не совсем та, что была заявлена.

Но могу сказать, что эти недочеты все равно уступают всем тем положительным эмоциям, которые я там получила. Мы тогда ездили в Полярный дайв центр и купались с белухами, белыми китами. Это было просто волшебно. Потом гуляли по Белому морю, также были на рыбалке, посмотрели все местные красоты. С этой поездки у меня больше всего получилось фотографий.

вкусная еда
номера простые душ общий
Добавлено 10.07.15 22:50 (1 703 символов в тексте)
Все отзывы Лика (1)