Регистрация: 15.03.14
мае 2015
16.05.15 - 31.05.15

Всё замечательно!!!!))

Доброго времени суток!

Вот уж прошло больше месяца как я вернулся из этого отеля. Въехал в отель я 16 мая, выехал 31 мая.

Рассказать есть что…в Таиланде не первый раз, есть с чем сравнить.

Но, начнём по порядку.

Первое это размещение.

Тут не к чему придраться, заселили очень быстро, без проблем. Мой номер был №137, это совсем близко к бассейну.

Но обо всём по порядку.

Второе это питание.

Здесь не всё так гладко, потому что незадолго до моего приезда ситуация с завтраками резко ухудшилась. Не то чтобы совсем жесть,

но всё же…

А дело вот в чём – Отель и ресторан внутри отеля насколько я понял принадлежат разным людям, и договор между ними закончился. В итоге никакого шведского стола не было, а на выбор был либо американский

завтрак (яичница, две сосиски, тосты, пару пачек с джемом и кофе + штуки 3-4 кусочка арбуза) либо тайский завтрак (это рис, какой-то супчик из местной травы и что-то ещё). Тайский взял один раз и больше не брал ))

Брал американский и честно говоря не парился. Тем более утром там есть особо не хочется...мне во всяком случае)

Плюс ко всему в ресторане начался ремонт, что тоже не прибавляло шика) Вечером же ресторан работал как и все остальные кафешки в округе, в штатном режиме. Готовят вкусно. Но был я там вечером всего пару раз.

Третье это территория.

Здесь остановлюсь подробнее.

Территория зелёная, не сказать чтобы очень большая, но хорошая. В конце по правую сторону есть небольшой зоопарк, с попугаями и другими красивыми пернатыми. По территории свободно гуляют несколько куриц и петухов)

В пруду в глубине территории в районе номера № 229 часто сидит то ли белый лебедь, то ли большая утка))) Не специалист, не знаю)

По вечерам концерт устраивают лягушки, которые если взять их в руки, надуваются в шарообразное состояние) Ползают большие улитки, бегают сороконожки. Есть пару кошек. Несколько раз видел сотрудников отеля, выгуливающих крохотных собачек)

Четвёртое это инфраструктура.

Интернет имеется только на респешене и в ресторане, ну возможно ещё в номерах совсем близких к ресепшену. Охрана на входе в отель имеется. По территории установлены видеокамеры. На входе эта самая охрана смотрит на мониторах что происходит на территории. В дневное время у бассейнов открыт мини бар. Персона дружелюбный, готовый всегда помочь. У хода в отель есть прилавок с фруктами, всегда закупались там. И дёшево и ассортимент хороший.

В номерах есть всё что надо, телевизор, холодильник, кондёр. Убирают номера хорошо. Приносят каждый день питьевую воду. Меняют полотенца.

Как я уже упомянул, мой номер был немного в тенёчке, близко к бассейну, поэтому влажность в нём была несколько выше, чем в остальных. В номере нашёл немного плесени, ну и вещи сохли несколько дольше. Вот в принципе и все негативные аспекты.

В принципе это не парило абсолютно. ))

Теперь обо всё помаленьку. Если мы встать спиной ко входу в отель, то мы увидим стену отеля Club Med. Для похода на пляж её придётся обходить или слева или справа через «речку вонючку». Слева ближе и удобнее. К тому же та левая часть Kata Beach мне нравится больше. Но возможно кому-то понравится правая часть и вам придётся идти вдоль «вонючку», которая представляет собой просто сточную канаву. Ничего страшного, люди ходят и не жалуются 

Вокруг отеля полно ресторанчиков, массажных салонов, чего угодно. Стоянки тук-туков, таксисты. Лавки с экскурсиями. Короче всё что душе угодно)

Отельным гидом был у нас Георгий. Фирма Библио Глобус. Всё было здорово!! Отдых УДАЛСЯ!! )))

Чего ещё вспомню, добавлю. Если что интересует, с удовольствием отвечу на вопросы.

Американский завтрак)

Логотип отеля

Ресепшн

№137

зелёная территоря недалеко от моря отзывчивый и дружелюбный персонал
всего два вида завтраков
Добавлено 11.07.15 01:09 (3 641 символов в тексте)

21:40 19.07.15

Добрый вечер.
Спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста: до какого времени можно купаться в бассейне? Когда темно, можно там поужинать возле него и покупаться?
Спасибо.

18:39 27.07.15

Здравствуйте. Бассейн работает до 20 по-моему. Сильно вечером в него не пускают, хотя был момент когда мы там поныряли, но нас никто не заметил))), свет по вечерам там не горит. Так что когда темно будет проблематично там ужинать.

23:06 01.08.15

Спасибо огромное.

14:36 03.08.15

Здравствуйте, Влад. Отдыхаем в Тайланде регулярно с 2008 года. Полюбила Кантри Хаус и уже 3 раза останавливались именно в этом отеле. В декабре запланировали очередную поездку и, конечно, в наш Кантри Хаус. С интересом прочла Ваш отзыв и расстроилась из-за завтраков, потому что очень нравилось разнообразие блюд. Хочу спросить, Вы не знаете, проблемы со шведским столом у них временные или теперь постоянно будут завтраки, как Вы рассказываете? Кухня, я считаю, тоже играет немалую роль в отдыхе. Заранее спасибо за ответ.

23:57 03.08.15

Доброго времени суток! Проблемы временные. Дело в том что у них просто не решены договорные отношения между владельцем отеля и ресторана, к тому же в ресторане идёт ремонт в дневное время. Думаю в декабре в разгар сезона всё будет решено. Потому как это не может продолжаться вечно. Я бы тоже вернулся в Кантри Хаус.)) Но уже решил что в следующий раз в Тай дикарём в гест хаус от знакомых тайцев)

07:54 04.08.15

Спасибо, Влад, за ответ. Прямо обрадовали. Удачи в следующем путешествии. Мы тоже уже хотели бы дикарями ( всё-таки опыт путешественников какой-никакой имеется), но Казахстанцам проблематичней с визой, чем Россиянам. Но будем пытаться. Свежих Вам впечатлений от поездок!

19:44 04.08.15

Спасибо! и Вам!)

09:30 15.10.15

Влад, здравствуйте! Какой отель вам больше понравился Ката Кантри или Ката Лаки Вилла?
Какой из них ближе к морю?

14:10 04.11.15

Ката Лаки Вилла побогаче и завтраки крутые! Обжирался там)) Но Кантри Хаус ближе к пляжу значительно.

14:26 04.11.15

спасибо, мы уже Ката Лаки забронировали))

20:38 08.11.15

может оно и верно) там круто))

21:01 18.02.16

Влад, скажите, пожалуйста, а ночью тихо в отеле?

02:47 22.02.16

Тихо как на кладбище) только лягушки квакают)

11:06 22.02.16

Спасибо большое за ответ! Будем бронировать этот отель)) Скажите, пожалуйста, как думаете, обязательно заказывать трансфер от самого отеля? Или можно добраться от аэропорта на маршрутке? (забыла как они называются там, но читала, что есть такие, которые по отелям развозят...)

11:57 07.03.16

Прошу прощения что так поздно отвечаю) Редко захожу на сайт. Можете такси в аэропорту взять, а можете трансфер. Я бы взял трансфер. Во-первых сразу будете знать сколько стоит и стоит ли вообще (может он бесплатный), а во-вторых может водила тук-тука или такси не в курсе где что находится.

Все отзывы Влад (2)