Регистрация: 18.06.15
сентябре 2013
05.09.13 - 16.09.13

отель ногами в море

Здравствуйте, потенциальные туристы. Хочу вместе с вами освежить в памяти посещение Турции - провинция Мугла - город Мармарис - поселок Ичмелер - отель Марбас, дабы через месяц предстоит сравнительная поездка в Аланью, в городской отель на пляже Клеопатра.

Впечатление об этом отеле у меня остались двоякие, а вот само местечко, где он находится, очень понравилось. Привезли нас в отель в 22 часа по-местному. Сразу что бросилось в глаза, когда выгрузились из автобуса, это два мусорных бака, стоящие у входа отеля, да и сам вход не выглядел парадным, а скорее, черным. Накормили чем-то несъедобным и холодным, оформили и повели заселять. Номер малюсенький, на ковролине грязные пятна, две кровати - двух и односпальняя, на которую нам, экономя место, пришлось взгромоздить чемодан. Оговорюсь, что мы еще при бронировании тура, оплатили номер с прямым видом на море, доплатили всего тысячу рублей. И когда я утром вышла на балкон, вот оно, счастье! Бухта, горы, яхты, сосны, пляж, огромные деревья-фикусы, в поле зрения также маленький бассейн и открытый ресторан отеля! Мне стало все равно, какие там пятна на полу. Наш номер по центру, на четвертом этаже, ни прибавить, ни отнять!

Отель стоит прямо ногами в море. Не надо соблюдать дресс-код, мужчины из номера на пляж ходили в плавках, женщины накидывали парео, спустился со ступенечек и ты уже на песочке. Море прохладное с утра, так как гора дает тень,на соседнем пляже Мунамара уже солнце, а у нас еще нет. Вода самая соленая, из пяти изведанных мною морей, штиль полнейший, рай для неумеющих плавать - руки-ноги раскинул и дрейфуй )))

Лежаки и зонтики слегка потрепанные, но зато бесплатные. Рядом платная зона и небольшой пантончик, на котором с утра до вечера тюленили и ржали, обласканные турками, английские лорды и лордихи. Вечером им на пантоне накрывали столы. Кстати, они не являлись гостями отеля. Нам "повезло" попасть с ними на одну экскурсию по эгейским островам,так мы забирали их из аппартаментов в Ичмелере и там же высаживали.

Я так понимаю, в Мармарисе все заточено под англичан и ведут они себя здесь соответственно, как хозяева. Шумные, пьяные. Вечерами престарелые барби пристают к молодым туркам, татуированные леди загорают с открытым силиконом, могут и трусики снять отжать. Немцы поскромнее, поспокойнее. Европейцы снимают аппартаменты в этом местечке на все лето и оставляют здесь свои бобосы, поэтому их местные уважают и отдых, соответственно, не из дешевых.

Из питания в Марбасе нам с мужем не понравилась костлявая невкусная рыба и "мясные" изделия. Остальное нормально. Мы на завтраки подсели на оладушки с медом, сухофрукты и арбуз с дыней. В обед ели супчики и салаты, вечером стояли в очереди за горячим......что сготовят, то и ели, как в пионерском лагере (

Вот пиво вкусное и вино ничего. Но зато в отеле есть жирный плюс - кулер с айраном! После пляжа, перед обедом - в самый раз! И вечерком перед сном - тоже. Девочки, мажьте айраном на ночь покрасневшие от солнца мордашки, очень помогает. )

Отель расположен в поселке Ичмелер. Поселок чистый, красивый, с шикарным променадом вдоль моря. Гулять вечерами одно удовольствие. Наш отель крайний, рядом остановка долмуш, за 2,5 лиры уезжали в Мармарис посмотреть на городскую жизнь. Любовались поющими цветными фонтанами, ходили на улицу баров, шопинговали. Турция многолика и прекрасна!

Расскажу про экскурсии. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Плавали на трехпалубной яхте на Эгейские острова. Вода там меняет цвет от голубого до темно-бирюзового, чистейшая! Гид балакал на английском, потом переводил на русский, прикольно шутил. Когда посещали Девичью Косу, рассказал красивую легенду и сказал, что кто дотронется до девичьей статуи, на утро станет опять непорочным....очередь выстроилась нехилая! )))

На Драконьем острове или острове Любви дал полчаса времени туристам, чтобы заняться любовью в пещерах. Молодежь полезла в расщелины, мы с мужем не рискнули - времени маловато )))

Заплывали на остров с развалинами греческого монастыря, где растет священная олива. Вешали на нее цветные ленточки желаний. На острове пасется гарем диких коз во главе с Козлом-красавцем.

Было время и поплавать на каждой стоянке. А вот на обратном пути гид нас "прикольнул" по-взрослому ((( Мы целый час прождали автобус и поехали в отель не по широкой благоустроенной трассе, как ехали туда, а по каким-то узким козьим тропам! Наверное, в целях экономии бензина и времени. Вот так автобусы с туристами и переворачиваются! С одной стороны - горы, с другой - пропасть. Вниз посмотрю - там только видны макушки огромных сосен, да еще водитель-балбес болтает с нашим гидом, на дорогу ни черта не смотрит. Одни повороты. Я всю дорогу молилась ихнему Аллаху, чтобы не попалась встречка и не цепанул бровку колесом, там один щебень, ограждения нет.....обошлось, однако(((

Шикарным зрелищем оказалось посещение амфитеатра в Мармарисе. Мы купили билеты у Пегаса на танцевальную группу "Огни Анатолии", занесенную в Книгу рекордов Гинесса за синхронность исполения танцев. Восторг полный! Очень советую сходить, если во время вашего отдыха будут гастроли группы.

Чем славится данная провинция? Там произрастают 12 видов сосен, с которых пчелы собирают мед. Мед настоящий, на своем горле испробовали. После завтрака медом да в холодную воду, на второй день у обоих заболело горло. Полоскали морской водой, помогло. Очень вкусный хлеб, пекут в минипекарнях и обеспечивают себя и туристов. В Мармарисе неплохой вещевой шопинг, можно найти недорогую качественную одежду.

Возили нас на фабрику кожаных изделий - полный развод. {удалено модератором; несанкционированная реклама}

Подводя итог, хочу сказать, что выбирая данный отель, стоящий ногами в море, вы получите одно из фешенебельных местечек Турции - поселок Ичмелер. Туристы, отдыхающие в городских отелях Мармариса облизывались, глядя на наш пляж, вдоль которого возвышаются красавцы-отели, где чистота и спокойствие, где все цветет и благоухает! Мы уже потом узнали, что, оказывается, очень престижно отдыхать в европезированном Ичмелере, соотечественников немного, разве что, в заявленной троечке одна треть.

Напоследок скажу, что простой турецкий люд нам понравился. В последний день мы гонялись по городам и весям - искали стрйч, чтобы упаковать покупки и чемодан. Нигде не могли найти. Так в одной маленькой лавочке, пока мы на пальцах объясняли продавцу, что нам надо, дядька-турок проникся к несчастным русским туристам, усадил возле магазина за столик, напоил чаем, и вел с нами беседу (за жизнь....на турецком... ха-ха) пока, через десятые руки, нам не нашли и привезли этот злосчастный стрейч. Вот так-то!

Уезжали с радостным, приятным чувством от отдыха, красивых людей, моря,

солнца, улыбок, запаха сосен, меда и хлеба! И вам того желаю!

А это ночью

Ресторан-с.....

Турецкая сувенирная лавка

расположение сервис
некритично
Добавлено 11.07.15 15:11 (6 759 символов в тексте)

18:02 06.08.15

Здравствуйте, Елена! С большим удовольствием прочитала Ваш отзыв! Спасибо! Я оставила свой отзыв на другом сайте.Мы с мужем отдыхали в этом отеле, выходит, в одно время с Вами, до 8 сентября, в номере под самой крышей (цифру не помню), на фото отеля с моря наш номер самый левый на последнем этаже. До сих пор скучаем. В этом году почему-то нет ни одного отзыва от русских туристов...

19:38 06.08.15

Привет, Светлана. Мы 5 сентября вечером прилетели в Марбас, почти эстафету у вас приняли) В этом году в сентябре улетаем в Аланью. Очень хочется побольше ухватить Турции!

21:45 06.08.15

Мы в мае стояли перед выбором: Аланья или Кемер? В результате остановились на Кемере (Бельдиби, отель Марин 3*). Совсем недорого было в начале сезона и море уже достаточно тёплое. В Аланье тоже хочется побывать!

14:21 07.08.15

Удачи и прекрасных путешествий)

10:39 22.08.15

Елена, отличного Вам отдыха в Аланье и, если можно, поделитесь потом впечатлениями об отеле ( нам на будущее)...

11:54 22.08.15

Спасибо. Конечно. Уже деньки считаем. Единственное, что напрягает, неспокойная обстановка.....и Турцию коснулось....Даже в Бангкоке терракт! До буддистов добрались, с ума можно сойти. Читаю свежие отзывы из Турции, пока все как-будто без паники.

19:16 24.08.15

Елена, не волнуйтесь - всё будет хорошо! А отзывы о том отеле, в который едете, хорошие? Уж больно долго ехать до Аланьи от аэропорта...Меня больше беспокоят не выспавшиеся водители автобусов...

22:16 24.08.15

Отзывы просто как булка с маслом ) из принципа едем посмотреть в чем секрет этой тройки! А если серьезно, то выбирали городской отель в центре Алании в пяти минутах ходьбы до знаменитого пляжа Клеопатры через чудный парк. Приедем отпишусь )

22:19 24.08.15

Светочка, скажите на каком сайте у Вас отзыв о Марбасе, плисс.....хочется прочесть )

14:16 25.08.15

Елена, только что прочитала Ваш комментарий к своему отзыву на отдых в отеле Марин в Бельдиби - "Приятно и спокойно" (почему-то мне на почту не приходят оповещения).

15:01 25.08.15

Елена, напишите, пожалуйста, адрес Вашей эл.почты. Отвечу лично Вам.

17:56 25.08.15

На TripAdvisor мой отзыв "Хочется вернуться"от 31 мая 2014 г., второй за отзывом " Неплохо для 3-х звёзд".

Все отзывы елена (13)