АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.15
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 205
Читательский охват: 22302
Фото: 159
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
05.09.13 - 16.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель ногами в море

Здравствуйте, потенциальные туристы. Хочу вместе с вами освежить в памяти посещение Турции - провинция Мугла - город Мармарис - поселок Ичмелер - отель Марбас, дабы через месяц предстоит сравнительная поездка в Аланью, в городской отель на пляже Клеопатра.

Впечатление об этом отеле у меня остались двоякие, а вот само местечко, где он находится, очень понравилось. Привезли нас в отель в 22 часа по-местному. Сразу что бросилось в глаза, когда выгрузились из автобуса, это два мусорных бака, стоящие у входа отеля, да и сам вход не выглядел парадным, а скорее, черным. Накормили чем-то несъедобным и холодным, оформили и повели заселять. Номер малюсенький, на ковролине грязные пятна, две кровати - двух и односпальняя, на которую нам, экономя место, пришлось взгромоздить чемодан. Оговорюсь, что мы еще при бронировании тура, оплатили номер с прямым видом на море, доплатили всего тысячу рублей. И когда я утром вышла на балкон, вот оно, счастье! Бухта, горы, яхты, сосны, пляж, огромные деревья-фикусы, в поле зрения также маленький бассейн и открытый ресторан отеля! Мне стало все равно, какие там пятна на полу. Наш номер по центру, на четвертом этаже, ни прибавить, ни отнять!

Отель стоит прямо ногами в море. Не надо соблюдать дресс-код, мужчины из номера на пляж ходили в плавках, женщины накидывали парео, спустился со ступенечек и ты уже на песочке. Море прохладное с утра, так как гора дает тень,на соседнем пляже Мунамара уже солнце, а у нас еще нет. Вода самая соленая, из пяти изведанных мною морей, штиль полнейший, рай для неумеющих плавать - руки-ноги раскинул и дрейфуй )))

Лежаки и зонтики слегка потрепанные, но зато бесплатные. Рядом платная зона и небольшой пантончик, на котором с утра до вечера тюленили и ржали, обласканные турками, английские лорды и лордихи. Вечером им на пантоне накрывали столы. Кстати, они не являлись гостями отеля. Нам "повезло" попасть с ними на одну экскурсию по эгейским островам,так мы забирали их из аппартаментов в Ичмелере и там же высаживали.

Я так понимаю, в Мармарисе все заточено под англичан и ведут они себя здесь соответственно, как хозяева. Шумные, пьяные. Вечерами престарелые барби пристают к молодым туркам, татуированные леди загорают с открытым силиконом, могут и трусики снять отжать. Немцы поскромнее, поспокойнее. Европейцы снимают аппартаменты в этом местечке на все лето и оставляют здесь свои бобосы, поэтому их местные уважают и отдых, соответственно, не из дешевых.

Из питания в Марбасе нам с мужем не понравилась костлявая невкусная рыба и "мясные" изделия. Остальное нормально. Мы на завтраки подсели на оладушки с медом, сухофрукты и арбуз с дыней. В обед ели супчики и салаты, вечером стояли в очереди за горячим......что сготовят, то и ели, как в пионерском лагере (

Вот пиво вкусное и вино ничего. Но зато в отеле есть жирный плюс - кулер с айраном! После пляжа, перед обедом - в самый раз! И вечерком перед сном - тоже. Девочки, мажьте айраном на ночь покрасневшие от солнца мордашки, очень помогает. )

Отель расположен в поселке Ичмелер. Поселок чистый, красивый, с шикарным променадом вдоль моря. Гулять вечерами одно удовольствие. Наш отель крайний, рядом остановка долмуш, за 2,5 лиры уезжали в Мармарис посмотреть на городскую жизнь. Любовались поющими цветными фонтанами, ходили на улицу баров, шопинговали. Турция многолика и прекрасна!

Расскажу про экскурсии. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Плавали на трехпалубной яхте на Эгейские острова. Вода там меняет цвет от голубого до темно-бирюзового, чистейшая! Гид балакал на английском, потом переводил на русский, прикольно шутил. Когда посещали Девичью Косу, рассказал красивую легенду и сказал, что кто дотронется до девичьей статуи, на утро станет опять непорочным....очередь выстроилась нехилая! )))

На Драконьем острове или острове Любви дал полчаса времени туристам, чтобы заняться любовью в пещерах. Молодежь полезла в расщелины, мы с мужем не рискнули - времени маловато )))

Заплывали на остров с развалинами греческого монастыря, где растет священная олива. Вешали на нее цветные ленточки желаний. На острове пасется гарем диких коз во главе с Козлом-красавцем.

Было время и поплавать на каждой стоянке. А вот на обратном пути гид нас "прикольнул" по-взрослому ((( Мы целый час прождали автобус и поехали в отель не по широкой благоустроенной трассе, как ехали туда, а по каким-то узким козьим тропам! Наверное, в целях экономии бензина и времени. Вот так автобусы с туристами и переворачиваются! С одной стороны - горы, с другой - пропасть. Вниз посмотрю - там только видны макушки огромных сосен, да еще водитель-балбес болтает с нашим гидом, на дорогу ни черта не смотрит. Одни повороты. Я всю дорогу молилась ихнему Аллаху, чтобы не попалась встречка и не цепанул бровку колесом, там один щебень, ограждения нет.....обошлось, однако(((

Шикарным зрелищем оказалось посещение амфитеатра в Мармарисе. Мы купили билеты у Пегаса на танцевальную группу "Огни Анатолии", занесенную в Книгу рекордов Гинесса за синхронность исполения танцев. Восторг полный! Очень советую сходить, если во время вашего отдыха будут гастроли группы.

Чем славится данная провинция? Там произрастают 12 видов сосен, с которых пчелы собирают мед. Мед настоящий, на своем горле испробовали. После завтрака медом да в холодную воду, на второй день у обоих заболело горло. Полоскали морской водой, помогло. Очень вкусный хлеб, пекут в минипекарнях и обеспечивают себя и туристов. В Мармарисе неплохой вещевой шопинг, можно найти недорогую качественную одежду.

Возили нас на фабрику кожаных изделий - полный развод. {удалено модератором; несанкционированная реклама}

Подводя итог, хочу сказать, что выбирая данный отель, стоящий ногами в море, вы получите одно из фешенебельных местечек Турции - поселок Ичмелер. Туристы, отдыхающие в городских отелях Мармариса облизывались, глядя на наш пляж, вдоль которого возвышаются красавцы-отели, где чистота и спокойствие, где все цветет и благоухает! Мы уже потом узнали, что, оказывается, очень престижно отдыхать в европезированном Ичмелере, соотечественников немного, разве что, в заявленной троечке одна треть.

Напоследок скажу, что простой турецкий люд нам понравился. В последний день мы гонялись по городам и весям - искали стрйч, чтобы упаковать покупки и чемодан. Нигде не могли найти. Так в одной маленькой лавочке, пока мы на пальцах объясняли продавцу, что нам надо, дядька-турок проникся к несчастным русским туристам, усадил возле магазина за столик, напоил чаем, и вел с нами беседу (за жизнь....на турецком... ха-ха) пока, через десятые руки, нам не нашли и привезли этот злосчастный стрейч. Вот так-то!

Уезжали с радостным, приятным чувством от отдыха, красивых людей, моря,

солнца, улыбок, запаха сосен, меда и хлеба! И вам того желаю!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

А это ночью

Фото туриста отеля

Отель

Марбас

Фото туриста отеля

Отель

Отель ногами в море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Внутренний дворик отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Эгейские острова

Фото туриста отеля

Прочее

Красавец

Фото туриста отеля

Прочее

Священная олива

Фото туриста отеля

Прочее

Шикарные виды

Фото туриста отеля

Прочее

Сосны Ичмелера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан-с.....

Фото туриста отеля

Прочее

Турецкая сувенирная лавка

Показать еще
Плюсы отеля
расположение сервис
Минусы отеля
некритично
Добавлено 11.07.15 15:11 (6 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:02 06.08.15

Здравствуйте, Елена! С большим удовольствием прочитала Ваш отзыв! Спасибо! Я оставила свой отзыв на другом сайте.Мы с мужем отдыхали в этом отеле, выходит, в одно время с Вами, до 8 сентября, в номере под самой крышей (цифру не помню), на фото отеля с моря наш номер самый левый на последнем этаже. До сих пор скучаем. В этом году почему-то нет ни одного отзыва от русских туристов...

19:38 06.08.15

Привет, Светлана. Мы 5 сентября вечером прилетели в Марбас, почти эстафету у вас приняли) В этом году в сентябре улетаем в Аланью. Очень хочется побольше ухватить Турции!

21:45 06.08.15

Мы в мае стояли перед выбором: Аланья или Кемер? В результате остановились на Кемере (Бельдиби, отель Марин 3*). Совсем недорого было в начале сезона и море уже достаточно тёплое. В Аланье тоже хочется побывать!

14:21 07.08.15

Удачи и прекрасных путешествий)

10:39 22.08.15

Елена, отличного Вам отдыха в Аланье и, если можно, поделитесь потом впечатлениями об отеле ( нам на будущее)...

11:54 22.08.15

Спасибо. Конечно. Уже деньки считаем. Единственное, что напрягает, неспокойная обстановка.....и Турцию коснулось....Даже в Бангкоке терракт! До буддистов добрались, с ума можно сойти. Читаю свежие отзывы из Турции, пока все как-будто без паники.

19:16 24.08.15

Елена, не волнуйтесь - всё будет хорошо! А отзывы о том отеле, в который едете, хорошие? Уж больно долго ехать до Аланьи от аэропорта...Меня больше беспокоят не выспавшиеся водители автобусов...

22:16 24.08.15

Отзывы просто как булка с маслом ) из принципа едем посмотреть в чем секрет этой тройки! А если серьезно, то выбирали городской отель в центре Алании в пяти минутах ходьбы до знаменитого пляжа Клеопатры через чудный парк. Приедем отпишусь )

22:19 24.08.15

Светочка, скажите на каком сайте у Вас отзыв о Марбасе, плисс.....хочется прочесть )

14:16 25.08.15

Елена, только что прочитала Ваш комментарий к своему отзыву на отдых в отеле Марин в Бельдиби - "Приятно и спокойно" (почему-то мне на почту не приходят оповещения).

15:01 25.08.15

Елена, напишите, пожалуйста, адрес Вашей эл.почты. Отвечу лично Вам.

17:56 25.08.15

На TripAdvisor мой отзыв "Хочется вернуться"от 31 мая 2014 г., второй за отзывом " Неплохо для 3-х звёзд".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы елена (13)