Регистрация: 15.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
28.06.15 - 08.07.15

Отдыхали в этом отеле с 28.06 по 08.07.2015 г. двое взрослых...

Отдыхали в этом отеле с 28.06 по 08.07.2015 г. двое взрослых + ребенок 1год10месяцев.

Отель очень достойный! Множество плюсов, хотя есть и свои минусы. Постараюсь рассказать по порядку. Итак,

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло безо всяких проблем. Мы приехали где-то в районе 11 вечера. В брони был указан номер Land View. Это означало, что могли дать с видом на достаточно оживленную дорогу. Также в брони просили тихое место и детскую кроватку. Наш номер оказался с красивым видом на бассейн на втором этаже (у них это этаж 1). Немного тесноват, зато, правда, тихий! Через 15 минут принесли манежик для ребенка.

Сразу оговорюсь о минусе отеля, который, возможно, для кого-то окажется существенным. Русских в отеле меньше, чем европейцев. В основном немцы преобладают. Поэтому и русского персонала практически нет. Когда мы заселялись, у меня спросили English? Deutch? Хотя позже я встретила на ресепшн русскоговорящего. Меню на русском нет. Для нас это не было проблемой, но вдруг для кого-то будет….

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, но не огромная, как во многих турецких отелях. 2 больших бассейна и несколько небольших (тоже 2, если не ошибаюсь). Есть даже номера с личным выходом в бассейн ))) отель расположен на возвышенности. Поэтому на пляж спускаться либо по лестнице, либо на еле едущем лифте. Когда мы были с коляской - пользовались лифтом. Один раз он сломался – целая проблема была для нас. Хорошо, сделали быстро! Кстати, так совпало, я думаю. Еще ломался лифт в самом отеле за время нашего отпуска. Это было в самом начале и мы еще не знали всей системы с этими лифтами и лестницами. И пришли в ужас что нам с -4 этажа на 1 этаж надо будет по лестницам коляску тащить. Но на -2 (ресторан) нас направили в работающий лифт ))))

ПЛЯЖ отличный. Лежаков навалом! 10 рядов или даже больше. Заняты где-то 1-4 ряда. То есть если есть желание полежать в одиночестве, без соседей сбоку – места куча! На пляже играют в игру, кажется, боча называется. В основном немцы играют. И еще в волейбол. Вот волейбол может немного напрягать, особенно первые ряды. Бич-бой к нам не бежал открывать зонтик, сами открывали. Зато песочек со столика убирали и кофе по утрам предлагали. Людей на пляже и в самом море вообще не очень много. Особенно если сравнить с, например, Horus Paradise, который мы тоже рассматривали для поездки. Там, как мне показалось, ни лечь, ни присесть ни на пляже, ни в море.

Море … ах, море! Такое теплое!!! 28 с утра, после обеда 30 градусов!! Немного штормило, поэтому утром было чистое, а к вечеру мутноватое.

ПИТАНИЕ. Есть Time out bar, которые работает круглые сутки. Мы приехали поздно и там перекусили. Очень удобно. Кормят хорошо. Фруктов много! Завтраки и обеды немного однообразные, но за 10 дней это не напрягает. Всегда найдется, что покушать. Ужины очень хорошие.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля – это по сути именно то, почему мы на нем и остановили выбор. Близость к центру. По набережной можно дойти пешком. Но мы, к сожалению, не дошли. Малыш не дал ))) Сидеть в коляске всю дорогу ему показалось ужасно скучно ;) Думаю, не менее 30 минут идти. Поэтому у нас выбора не было – добираться до центра на транспорте. Такси 10 долларов. Едет 5 минут ))) Довозит прямо до амфитеатра. Оттуда начинается улица вся в магазинчиках. Там можно увязнуть и не вернуться )))) но если все-таки добраться до конца, там будет Храм Аполлона. Красивые фото можно сделать. Еще там куча ресторанчиков, но это не с нашим отелем ими интересоваться ;)

Если поехать не на такси, а на автобусе (до SideCenter), заплатить нужно будет где-то по доллару. Это даже скорее маршрутка. Едет она до своей конечной. Такси довозит прямо к магазинам. А с маршрутки надо будет пройтись прилично, зато можно поглядеть все развалины )))) Мы так и сделали. Правда, приехали около 5 часов вечера. Не очень удачно. Жарко было. Оттуда возвращались пешком до маршрутки в районе 8 часов. Вот это самое лучшее время для осмотра достопримечательностей.

Скажу про минусы, которые коснулись конкретно нас.

- уборка ((( Первые дни сами бегали за персоналом, просили шампунь, мыло и тд. Потом как-то получше пошло. Стали спрашивать – спит ли малыш, можно ли убраться. Хотела их белым полотенчиком протереть везде пыль. Но руки не дошли )))) хорошо отдыхалось ))))

- полотенца на пляже. Вид у них не айс. Но это мелочь. Что для нас неудобно было – в 6 часов вечера переставали работать ребята, которые полотенчики выдают. Нести их в номер было неудобно. У нас коляска, ребенок, сумка пляжная и 3 полотенца. Поэтому мы избавлялись от них ранее. А купаться и вообще быть на пляже после 6 часов - кайф! Людей минимум, море – парное молоко, солнце так безжалостно уже не печет.

А так в целом отель очень понравился! Отдых прошел на ура, хотя малыш уже в предпоследний день засопливил чуток. Я очень сильно переживала перед поездкой, так как начиталась много отзывов про Турцию, в которых люди описывали всякие инфекции и вирусы, приобретенные на отдыхе. В нашем отеле было всё гуд в этом плане.

Всем удачного отдыха и незабываемых впечатлений от путешествий!!! Если есть какие-то вопросы по отелю – отвечу без проблем ;)

Добавлено 11.07.15 15:18 (5 098 символов в тексте)
Все отзывы Ксюша (4)