Регистрация: 23.05.13
21.06.15 - 30.06.15

2.7

Неадекватный главный менеджер

Доброго времени суток!

В Турции раз девятый, это первый отзыв и, надеюсь, последний в таком ключе. Потому, что не очень хочется встречаться с такими людьми по жизни, и тем более в отпуске.

Приехали мы в отель к ужину, в отеле практически все номера с балконом, кроме двух, на 4-ом этаже. Нас заселили именно в один из них, несмотря на заявленные параметры в туре, но уверили, что номеров свободных нет, что уже некоторых туристов до нас расселили в другие отели , и нас переселят в течение дня-двух в другой номер. Нас это совершенно не расстроило, и мы отправились на ужин. На обедах и ужинах очереди за едой, не великий выбор блюд. Но, если приходить на минут 40 позже, то нет ни какой очереди, которую создают люди, медленно накладывающие еду, и думают, что им ее не хватит. И пока они собой довольные трапезничают, как раз можно спокойно найти, что поесть, ибо все блюда обновляют, много фруктов. Это не 5*, но и как заявлено у нашего туроператора - это далеко не 4*, а твёрдая 3*. Рис, курица, овощи, зелень, фрукты, на ужин гриль на улице, голодными не останетесь. Хороший персонал ресторана. Все уберут, если нужно принесут, поинтересуются как дела, и в баре проблем не было с напитками.

Море…. Оно просто замечательное, теплое и чистое, пляж каменистый, это особенность всех пляжей Кемера. Мусора на пляже нет. Проблема с лежаками, когда отель забит полностью. У нас так получилось, что это были все дни, кроме двух последних. Но, встав пораньше,....…. часов в 8-9 утра, вы сможете найти лежак.

Расположение очень удачное, все в шаговой доступности - море, парк, площадь, кафе, клубы, торговые ряды. Действительно, спите вы, как в клубе, но для нас это не было проблемой. Дискотека заканчивалась в 4 утра и спали мы с открытым окном. Наверное, бируши могут спасти.

Прождали мы переселения два дня, отдыхая и не обращая внимания на мелочи. На рецепции почти не русскоговорящая девушка-администратор, сказала нам, что номеров опять нет, мы настояли на переселении, которого мы ждем два дня и нам предложили номер 103. Странный номер, выходящий на заброшенный бассейн с плесенью, не этого мы ожидали. Попросив еще вариант, нам сказали - нет номеров, но после настоятельной просьбы он появился номер 402, отличный вариант для людей маленького роста. Он находится на самом углу мансарды, поэтому все, кто выше 165 см., будут просто биться головой о потолок в ванной. Нам повезло, мы хрупкие невысокие девушки из России. В нем практически нее работает Wi-Fi, да и вообще Wi-Fi работал с переменным успехом. Ломался, потом чинили, опять ломался, отключался и так с переменным успехом. Вывод: на рецепции явно жаждут денег, просто дайте 20$ и будет вам спокойствие и хороший номер сразу.

Все было бы хорошо, не встретив мы на нашем пути главного менеджера отеля. У меня порвался браслет, который находился в кармане. Увидев это, он поднял адский хай, построил весь персонал гостиницы, вел себя совершенно неадекватно, не представился, просил одеть нам браслеты так, что б вскрылись вены. В ответ мы вежливо попросили оставить место, что б браслет двигался, но он продолжал вопеть, как сирена. Пытались объяснить, что с аллергией на солнце нет возможности так плотно носить браслет. Но он был явно в состоянии гнева и агрессии к окружающему миру. С нами он не разговаривал, вёлся диалог через почти не русскоговорящую девушку-администратора, смотрел на нас, как на приютившихся беженцев. И в итоге, смотря сквозь нас, в нашем присутствии, передал менеджеру на рецепции, что нас выселяют. Для нас так и осталось вопросом, почему из-за того, что мы не хотели, что б у нас полопались вены, нас хотели выселить. Пока он учинял разборки, подошла женщина тоже без браслета и правильно подметила, какие могут быть правила, если они сами правилам не сильно следуют. Воды горячей, по крайней мере, на 4ом этаже периодически не было, воняло канализацией. Спорт-зал, после не вознаграждения администратора нам отказались предоставить, спас единственный замечательный работник рецепции, не вспомню имени. Оказывается зал есть, и в него можно ходить без ограничения в соседний отель их сети. Когда мы попытались написать отзыв в книге жалоб и предложений, главный агрессор отеля вырвал книгу, и больше нам ее не дали. И только Мария, представитель Анекс Тура, помогла нам добиться справедливости и принесла лист жалобы, и спустя два дня приехал владелец отеля и, выяснив подробности, извинялся за своего нерадивого главного менеджера.

Думаю, если б на нашем месте были два молодых турка, семейная пара из Испании, подруги в возрасте из Германии, два мужчины из России, то вряд ли б он так истошно вопел. Но если вы выглядите, как беззащитные девушки из России, да и вообще, если не хотите испортить себе настроение и получить негативные эмоции, то остерегайтесь этого «человека».

Всем хороших и позитивных отпусков!

расположение
неадекватный главный менеджер
Добавлено 11.07.15 17:08 (4 826 символов в тексте)

16:51 12.08.15

Людмила, в 2013 он ещё был шикарен по меркам Турции (в Валери отдыхала раз 10) .. отличное питание и сервис .. с 2014, когда его перекупили стали на всём экономить .. Знакомые (тоже постоянные клиенты) в 2014 приехали и были в ужасе просто.. Еды нормальной нет, сервис ужасен .. кроме моря и месторасположения отеля плюсов вообще нет.. а с номерами у них всегда так было, проблема .. мы платили на месте 20 долларов и нам давали номер на тихую сторону, а то на сторону дискотек - это ужас что было + в своё время там ещё и Тропикана работала .. т.е 4 места с громкой музыкой до 4 утра.. а с браслетом - я вообще в шоке от Вашего рассказа .. я первых 2 дня ходила, а потом всегда снимала и носила в кармане .. проблем вообще не было.. вот так и бывает - новая метла по своему метёт .. и поражает ещё то, что за такую цену тура, такой ГОВНООТЕЛЬ предлагают по сервису..

Все отзывы Людмила (2)