Регистрация: 02.07.11
июле 2015
27.06.15 - 07.07.15

Хороший отель для семейного отдыха

Отдыхали в отеле с 27 июня по 7 июля семьей из трех человек.

Общее впечатление от отеля – хорошее. Отель в целом, считаю, оправдывает ожидания в своей ценовой категории, за исключением некоторых нюансов (об этом позже).

Дорога и туроператор. Ездили с ТезТуром. Все отлично, рейсы без задержек и переносов, единственное, что, летали турецкой компанией OnurAir, и в качестве питания на борту были только булочки с каким-то соусом внутри и вроде с сыром. Очевидно, Тезтур таким образом экономит. Дорога с заездом в другие отели заняла чуть больше часа. Отельный гид спел, конечно, свою обычную песню, но ничего не навязывал и не пугал «ужасами нашего городка», если будем брать экскурсии на улице, все культурно и спокойно.

Размещение. Приехали в полседьмого утра, в 7 открылся ресторан, позавтракали, немного побродили по отелю, и не было еще 9-ти, как мы получили номер. Тут нас ожидал приятный сюрприз. У нас был забронирован стандарт, а дали нам семейный двухкомнатный номер безо всяких доплат. Номер в 3 корпусе на 3 этаже. В «спальне» одна широкая кровать, в «детской» – одна двухъярусная и одна обычная. Большой балкон со столиком и стульями, выходящий на внутреннюю территорию с кусочком моря вдалеке за деревьями. Из «детской» – вид на корт и дальше на горы. Очень красиво и тихо! Сам номер достаточно компактный, но все работало, полотенца, тапочки, всякие принадлежности имелись даже в избыточном количестве. Единственное, все-таки желательно сделать косметический ремонт (особенно в ванной) и заменить мебель (она довольно старая). Но поскольку нас разместили быстро и улучшили категорию номера, оценку за размещение из-за этого снижать не стала. Сейф и минибар бесплатные, минибар пополняется регулярно водой.

Расположение. Отель находится в тихом месте, далеко от трассы и в стороне от проезжей дороги в поселке. Много зелени, цветов, территория красивая, ухоженная, изумительные виды на горы. Среди деревьев почему-то почти нет сосен, хотя в соседних отелях есть. Территория немного запутанная, напрямую от нашего корпуса к морю пройти было нельзя (дорогу перегораживал крытый переход между двумя другими корпусами), приходилось искать обходные пути. Поселок Кириш очень маленький, всего одна торговая улица, но там полно магазинчиков и тур. агентств. Ездили на 2 экскурсии с компанией Ginza Travel – на гору Тахталы с фуникулером и Демре-Мира-Кекова (с русским гидом). Все понравилось. В пяти минутах от отеля – новый аквапарк в Кирише (мы не ходили).

Питание. Отличное. Все есть, все вкусно, много мяса (в том числе на гриле), рыба, десерты, разнообразные фрукты, черешня и т.д. С морепродуктами правда туго, но мы и не ждали их особого разнообразия от отеля в этой ценовой категории. По питанию никаких нареканий нет.

Пляж и море. Вода чистейшая, вход в море, а скорее даже выход из него не очень удобный из-за довольно крупной гальки (больших камней нет). Но можно заходить с мостков недалеко от пирса – там нормально, а также с самого пирса. Очень быстро начинается глубина. Лежаков много, все исправны, матрасы тоже в хорошем состоянии, полотенца довольно потрепанные. Свободные лежаки всегда можно было найти при желании, не занимая с утра пораньше, после обеда даже на первой линии. Пляж убирается нормально, если бы еще отдыхающие не кидали окурки в песок…

Бассейны. Один большой и один с горками. Еще лягушатник с грибком-фонтаном. Бассейны чистые, хлоркой сильно не пахнут. Три простые горки. Посреди основного бассейна фонтан, который красиво подсвечивается вечером. Лежаки у бассейна тоже можно в принципе найти в любое время. Есть еще куча лежаков на лужайках между бассейнами и морем. Так что найти место, где полежать, всегда можно. Есть еще закрытый бассейн в СПА. В СПА не ходили, ничего не могу сказать.

Анимация. В целом нормальная. Все стандартные отельные мероприятия имеются. Анимационная команда состоит из наших девочек и нескольких турецких граждан мужского пола, включая анимационного шефа. Девочки молодцы! На них держатся все дневные мероприятия. Интересное решение – проводить аквааэробику в море на глубине, вдоль веревки с буйками, которая идет от пирса. Мне понравилось! Поскольку маленького ребенка у нас нет, про детскую анимацию могу судить только со стороны. Мне показалась, что она там отличная, по крайней мере, дети все время чем-то заняты и ходят за девочками хвостиком. Парни из анимации показались мне вальяжно-ленивыми, без огонька. Про шефа такого не могу сказать, но... Могу только сказать, что пока для меня критерием хорошей анимационной команды является команда в отеле Club Insula в Аланье, и до них никто еще не дотянулся. Уровень все-таки не тот. Но привозные шоу были несколько раз, и живая музыка возле бассейна, также были пенные дискотеки на пляже и «бич пати» с огненным шоу и фейерверком, так что считаю, что анимация неплохая.

Бары и рестораны. В отеле нет как такового лобби бара, есть один бар в крытом переходе между корпусами (какой-то неуютный), там же недалеко кафешка с чаем и пирожными. Бар возле пляжа только с прохладительными напитками и пивом, там же можно пообедать фаст-фудом, а также один час в день раздают мороженое. Лепешки гезлеме пекут тоже невдалеке несколько часов в день, поэтому очередь за ними не постоянная, иногда они даже просто лежат, и никого нет.

Вся жизнь проходит у бара возле бассейна. Особых предпочтений со стороны барменов я не заметила, всем улыбаются одинаково (ну или почти:)) и обслуживают в порядке очереди (по крайней мере, стараются, но там часто такая толпа у стойки, что не всегда получается), хотя барменов тоже всегда несколько работает. Можно попросить орешки к пиву, дают без проблем.

Во избежание давки в баре у бассейна неплохо было бы разнообразить бар на пляже, а также добавить лобби-бар (правда, для него особо нет места). Нормальный бар по сути только один.

Иногда по вечерам за отдельным столом готовят специальные коктейли. В один вечер был мохито, в другой – пина колада, в третий еще что-то. А в обычные вечера набор коктейлей ограничен меню и тем, что можно сделать из имеющихся ингредиентов (джин, ром, бренди, виски, текила, раки, кампари, бейлис, мартини и т.п.). Алкоголь вполне приличный (хотя, по-моему, только местный, в чем UAI – непонятно), есть сухое шампанское, вино, пиво. Крепкие напитки, со слов мужа, тоже достаточно качественные, особенно в сравнении с Египтом.

Основной ресторан состоит из нескольких частей. Место для раздачи – внутри помещения, по одну сторону от него – крытая часть ресторана (во время завтрака она не работает), по другую – открытая. Чтобы занять хорошее место, надо либо приходить пораньше, либо ждать, когда закончит есть первая партия. В открытой части хотелось бы мест побольше, иногда приходилось ждать столика. Официанты приносят напитки, иногда тоже приходилось их ждать и звать.

Есть три ля-карт ресторана. Записывает туда женщина за столиком Гест-релейшн возле ресепшн в 9 утра. Хотя гид нам сказал, что вроде можно посетить только один ресторан, но мы без проблем сходили в два– турецкий и китайский. Нам понравилось.

Состав отдыхающих. Во время нашего отдыха было около 80-90% русскоязычных отдыхающих (в основном россияне, есть белорусы, украинцы – их немного, много казахстанцев). Достаточно много бельгийцев. Остальные национальности растворились в общей массе. В подавляющем большинстве отдыхающие – это семьи с детьми разного возраста. Молодежи и пенсионеров во время нашего отдыха было не очень много.

Теперь один, самый главный минус (не скажу, что всего отеля, просто нам не повезло с горничной, из разговоров с другими туристами сделали вывод, что у них таких проблем не было) – это уборка в номере, точнее, практически полное ее отсутствие. Если бы была отдельная оценка на уборку номера – я бы поставила 2, но снижать в целом оценку сервису до тройки из-за одной нерадивой горничной у меня рука не поднялась (хотя конечно, тут есть и вина администрации - отсутствие контроля). Уборка заключалась в застилании постелей, задергивании занавесок и смене полотенец. Все! Чаевые не помогали. Пару раз ходила на ресепшн, просила протереть или хотя бы подмести пол. Это также не возымело нужного действия (тут уже косяк администрации, хотя они все выслушивали и куда-то записывали). В конце концов, выловив горничную, я сама показала ей, чего я хочу (английский и тем более русский она не понимает). Стало чуть получше, но все равно кучка песка, например, в углу ванной комнаты преследовала нас на протяжении всего отдыха. Постели за 10 дней она также ни разу не поменяла! Чистое постельное белье пролежало несколько (!) дней в коридоре на перилах возле нашего номера, но так и не дождалось своего часа. Может, по задумке горничной, я сама должна была его взять и застелить?! Мы решили уже не ходить на ресепшн просить поменять постели на это «чистое» белье. Очевидно, оно досталось потом нашим преемникам. На лестничных площадках нашего блока (у нас был как бы отдельный подъезд на четыре номера – по два на каждом этаже, и видимо, администрация там не показывается, поэтому горничная, отвечающая за этот блок, чувствует себя вольготно)- также песок, пыль и дохлые насекомые. На тумбочке в коридоре по нескольку дней стояла грязная посуда, которую выставляли наши соседи. Все это немного действовало на нервы, но на этом, к счастью, минусы отеля заканчиваются.

Резюме. Отель неплохой для своей цены. Если исправить косяк с уборкой номера – то было бы просто отлично. В целом, обстановка спокойная и доброжелательная. Советую отель для семейного отдыха, молодежи, думаю, будет скучновато.

Alena оценила сервисы

размещение территория отеля море и пляж питание красивая природа приятная атмосфера
уборка в номере очереди в баре проблемы с местами в ресторане
Добавлено 11.07.15 21:25 (9 519 символов в тексте)

16:08 13.07.15

Совершенно верно!
Очень правдиво и объективно!
Про уборку-удивился,конечно.
Видимо,смена у Вас была не очень хорошая.

20:25 14.07.15

Согласен.
Весьма подробный и объективный отзыв.
А с уборкой, видимо, просто не повезло. У нас тоже был косяк в номере - очень шумный кондиционер. Спать было практически невозможно. Обратились на ресепшен - прислали техника. В итоге через 15 минут работы у нас был нормальный кондиционер.
Так что смело обращайтесь на ресепшен. Хотя бывает, что одного раза недостаточно.
По поводу детской анимации - работают 3 русскоязычных девушки. Они действительно здорово занимают детей. Дочке (4 года) очень понравилось в детском клубе. По вечерам (правда, не каждый день) они забирают детей до 23.00 в клуб, чтобы родители могли спокойно провести вечер.
В этом году в ресторане сменился шеф-повар, поэтому, кухня изменилась по сравнению с прошлыми годами. В целом голодным никто не останется.
Море бывало разным - от кристально прозрачного до мутного и грязного - прибивало мусор.
Ресторанов ля-карт можно посетить столько раз, сколько недель вы находитесь в отеле, т.е. раз в неделю.

09:42 17.07.15

Хотелось бы узнать,пляжные полотенца имеются,с собой везти не надо? Кроме мыла какие еще туалетные принадлежности имеются? Детки не болеют,нет ли инфекций в отеле? Буду благодарна за ответы.

12:27 17.07.15

При заселении в отель Вам выдадут каждому по карточке для обмена на полотенца. Этот домик стоит по дороге на пляж за бассейном справа. Работает с 8-00 до 13-00 и 14-00 до 18-00. Полотенца в течение дня можно менять на чистые сколь угодно раз. В номере около раковины жидкое мыло, в ванной гель для душа и шампунь в дозаторах, шапочка для душа, пилочка для ногтей, палочки для и тампоны для ухода за лицом. Бывает в некоторых номерах зубная паста и щетка, крем для бритья, мочалка. Пять раз были в этом отеле и ни разу не слышали об отравлениях. Случаи простуды были, были случаи со слабостью желудков. Надо самим беречься. Отличный отель.

14:19 17.07.15

Анатолий смотрю на ваши коментарии!Вы просто молодец)всем все советуете,расказываете,Скооре бы уже и нам туда отправиться!!!!

16:47 17.07.15

Огромное спасибо за подробный ответ Анатолий.

09:28 18.07.15

Про полотенца уже ответили, могу только добавить, что они все же не первой свежести, довольно застиранные, но в принципе нормальные, без пятен, и поменять действительно можешь когда хочешь в течение дня. Про инфекции могу сказать, что во время нашего отдыха не заметила ни одного кашляющего-чихающего человека. У нас был случай на отдыхе как-то, когда в отеле все вокруг кашляли-чихали, и в итоге мы тоже заболели, просто в отеле "гулял" вирус. Здесь такого, к счастью, не было. Про отравления тоже не слышала, вся еда качественная и свежая. Во всяком случае, у меня осталось такое впечатление).

17:43 19.07.15

Доброе время суток. Не подскажите, имеются ли баскетбольные площадки в отеле? Как вообще со спортом? И в каком номере вы жили?) и как обстоят дела с интернетом?

22:06 19.07.15

Баскетбольнных площадок нет. Есть два теннисных корта. Настольный теннис, дартс, волейбол на пляже, два бильярдных стола под лобби баром, кии там же, а шары надо на репшине брать. С интернетом в году нормально. Жили 4202, 2122, 2218, 2219, 2332 - в этом году в июне.

23:52 19.07.15

Спасибо большое, а Вы случайно не знаете, в каком корпусе есть хороший номер Family?)

10:19 20.07.15

У нас был номер 3316. В отеле есть еще трехкомнатные семейные номера, но где они находятся, не могу сказать. Видимо, у нас был все-таки Suite, а не Family Room, хотя на разных сайтах разные описания номеров. Итернет работает, но не везде и не всегда стабильно.

11:10 20.07.15

Спасибо!)

11:20 20.07.15

Хорошие 4202, 2122

21:13 29.07.15

А причем тут онур эйр и тез тур экономит? онур турецкий чартер, на нем многие операторы летают

11:14 31.07.15

Хороший полный отзыв. Был в Ле Жардине в прошлом году - прям влюбился в этот отель (хотя есть с чем сравнить))) А про уборку - удивило даже.

11:15 31.07.15

Кстати, в этом году был в соседнем Кирише, летели от пегаса - в самолёте всё та же булочка, по ходу это стало нормой.

11:16 31.07.15

11:56 01.08.15

Из Казани Онурэйр возит только Тезтур. Когда мы летали в Испанию не помню какой компанией (но туроператор тоже был Тезтур) , и нас там не покормили, мы стали возмущаться, и нам представители авиакомпании сказали, что все вопросы по питанию - к туроператору. Если по-вашему мнению, питание зависит только от авиакомпании, то все равно Тезтур экономит, раз выбирает для своих чартеров такие компании, которые не предлагают питание.

17:06 06.08.15

был в этом отеле с 4 по 18 июля 2015 г с семьей - 5 человек. в турции был 9 или 10 раз . всегда в 5 звезд.это самый худший отель!!!!!!!!отель явно не 5 звезд!!! хорошее питание ( без изысков и фанатизма),стандартная анимация,зеленная территория ,чистое море - это все что есть хорошее в этом отеле.Ужас- бармены,запись в рестораны,уборка,ремонт,обслуживание, часы работы баров, итд . забыл понятие что такое сервис для этого отеля не существует !!!!!!!!!!!!!напиткам до UAI как пешком до КИТАЯ. Раньше доверял рейтингу ,теперь понял что это заказ . ездил в отели с рейтингом 4,2-4,4( и только один отель был с рейтингом 4,7 Aska Lara Resort & Spa 5*)- ,но все отели посещенные мною были существенно лучше чем этот отель с рейтингом аж 4.4, просто пипец.

Читать полностью на TopHotels

16:02 08.08.15

А зачем давать такой комментарий к моему отзыву? Напишите свой отзыв, и этим снизите рейтинг отелю, который вам так не понравился. Всех перечисленных вами ужасов я в нем не заметила. Для меня, повторюсь, практически единственным минусом была уборка в номере. И потом, разве при выборе отеля можно руководствоваться одним рейтингом? Надо учитывать все в совокупности, и в первую очередь - ценовую категорию. Например, упомянутый вами отель Aska Lara Resort & Spa 5* (специально посмотрела) на троих из нашего города при прочих равных условиях на сентябрь месяц на 10 ночей стоит на 130 тысяч руб. (или почти на 80%) дороже, чем Le Jardin. Вообще некорректно упоминать в связи с отзывом на Le Jardin отель совершенно другого уровня.

19:37 08.08.15

мой отзыв был удален.что касается этой категории цен то как пример Club Hotel Phaselis Rose 5* .а этот отель я привел как самый дорогой с рейтингом в 4,7 в котором я был.

19:44 08.08.15

будет возможность побывайте в Club Hotel Phaselis Rose 5* за эти же деньги и поймете все !!!!!!!!!

09:48 09.08.15

Что касается что Aska Lara Resort & Spa 5 на 80 % дороже то вы посмотрите сколько стоит и Le Jardin на сентябрь. Курс вырос и сентябрь -бархатный сезон.Разница получится не 80 % а 40-50%.

10:21 10.08.15

02.09.2014 на 10 н. 3 чел Стандарт - Le Jardin 162768 руб., Aska Lara Resort 291609 руб.

10:44 10.08.15

Сергей. Для ВАС : у пегаса с 02.09.15 на 10 ночей на троих: Aska Lara Resort - 367830 руб., Le Jardin - 162479 руб. В 2,26 раза больше , а не 40-50%.

14:08 10.08.15

я смотрел на 20.09 на 2 взр + реб 5 л ( 198 т.р и 140 т.р) но это не важно .факт что Le Jardin очень слабый отель Club Phaselis или Club Hotel Phaselis Rose 5* и другие отели в которых я был существенно лучше чем Le Jardin ,хотя я заплатил за него существенно больше чем за все другие отели кроме Aska Lara Resort(Aska Lara Resort обошелся дороже мне в 2014 на 11 т.р чем Le Jardin в 2015 г. Хотя отдыхал я в 2014 г-15 сут .а в Le Jardin 13 сут).Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21:59 07.08.17

Алена здравствуйте.!Подскажите еду в данный в отель с детьми маленькими .Сегодня в новостях передали о вирусе каксаки .Скажите вы что нибудь можете об этом сказать. ?рядом в лимре и пгс вирус есть это точная информация. Очень переживаю. Все умалчивается по понятным причинам.Вы меня очень выручите если знаети хоть что нибудь Спасибо!

20:19 09.08.17

Уважаемая администрация отеля Queens Park Le Jardin 5*
Прошу Вас сделать на этом форуме открытое заявления по поводу текущей эпидемиологической обстановки в отеле и ее динамики.
Необходимость такого заявления вызвана общей обеспокоенностью туристов информацией о распространении в отеле вируса КОКСАКИ, и отсутствием вразумительных ответов на вопросы об эпидемии.
Сайт tophotels.ru является популярным источником информации об отдыхе для туристов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ. В связи с этим размещение сведений об эпидемиологической обстановке в отеле ,Queens Park Le Jardin 5*, размещенная на этом сайте, позволит проинформировать большое количество туристов. Отелю размещение этих сведений даст возможность сохранить репутацию надежного и клиетоориентированного туристического бизнеса.
Игнорирование данного обращения и не предоставление информации или предоставление информации не соответствующей действительности может быть расценено как введение в заблуждение нынешних и потенциальных клиентов .Queens Park Le Jardin 5*
Участникам форума предлагаю следующее. В случае если, администрация отеля Queens Park Le Jardin 5* , не разместит соответствующую информацию в течение 2 ДНЕЙ, считать, что администрация молчаливо подтверждает наличие ЭПИДЕМИИ ВИРУСА КОКСАКИ на своей территории и не рекомендует туристам бронировать туры в отель Queens Park Le Jardin 5* в 2017 г

Читать полностью на TopHotels

22:18 21.08.17

Фазелис роуз в разы дороже!!!Мы узнавали в него лет так 5 назад на 2 человек,он был под 100 тыщ. В этом году он был за 200 на нашу семью,а квинз 152 (Туркиш Аирлайнс)

11:46 17.06.18

Ни разу не видела в этом отеле грязного моря,хотя в предыдущих после обеда очень часто.

Все отзывы Alena (18)