Регистрация: 06.06.13
июне 2015
12.06.15 - 26.06.15

Sindbad again

Мы снова побывали в Синдбаде. Приятно, когда приезжаешь, а тебе все знакомо, и тебя узнают. Но комплимент по приезду (второй раз в отеле) мы получили только на третий или даже четвертый день, когда уже было неактуально. Здорово, когда ты приезжаешь, а тебе там рады, потому что ты уже не в первый раз, а не так, что ты приходишь из ресторана, а на столе тарелка фруктов, которых ты уже наелся. Номер мы получили быстро. Сначала нам предложили первый этаж, но мы сразу попросили дать другой, и нам пошли навстречу. Никаких доплат.

Из нового: построили новый комплекс у Aqua. Теперь там проходят вечерние представления. Детям тоже есть чем заняться по вечерам - городок для лазанья, игры (правда, за платные жетоны).

Из развлечений и экскурсий заказывали поездку в Луксор, парасейлинг и морскую прогулку Алс-вояж. Все заказывали у своего гида, от Алс тур. Гидов постоянно работает несколько. Мы больше общались с Кадри. Один раз с Магдаленой. Оба вежливые и любезные.

Луксор-экспресс - масса впечатлений. Здорово! Хороший гид Хариди. Подробно рассказывает, объясняет. Положительное - маленькая группа из 13 человек. Никого не приходилось ждать или разыскивать. Ездили после теракта, поэтому везде были полицейские посты. Из отрицательного - автобус маленький, больше подходит для маршрутного такси - тесно, сидения не регулируются, а ехать долго. Это немного утомило. Ну и организация питания страдает - в отеле выдали завтрак в пакетах, этого было вполне достаточно, чтобы поесть на стоянке и продолжать путь, а обед в ресторане был неожиданно ранним. Где-то около 12ч. И потом уже ничего до ужина, а на ужин мы приехали к его окончанию, примерно в 20:30. Неплохо бы это учитывать. И еще: наш отельный гид заказал нам услугу "будильник" (автобус в 4:25), а нас не разбудили. Не разбудили и других людей, которые проспали свою экскурсию. Мы-то встали сами, а кого-то ждал автобус и искал гид. И с завтраком тоже все не просто - на стойке ресепшен никого не было. Стояли пакеты с завтраками и вода. В одном пакете оказалась одна булочка, в другом - полторы, больше ничего. В остальных, вроде, полный комплект для перекуса. У меня был выбор, а у отъезжающих позже - вряд ли. Это было неприятно. Хороший момент - водой в поездке обеспечивали, давали маленькую запечатанную бутылку на человека.

Храмы, поездка по Нилу на лодке, Банановый остров - все здорово, а вот Долина Цариц - уже тяжеловато. Самое жгучее солнце, но в этот день просто было жарче всего, совпадение такое. Так что надо рассчитывать свои силы.

Алс-вояж - морская прогулка, которая понравилась больше всех. Остров с песчаным пляжем и совершенно детским морем, снорклинг, плавание в море, рыбалка - время пролетело незаметно. Лучшая поездка. Особенно хочется отметить, что никаких фотографов и никаких продавцов сувениров и т.п. Просто отдых в свое удовольствие. Ну и у троих (в том числе у меня) в этот день был день рождения, так что заодно нас поздравили. Было здорово.

И от отеля вечером в La Cabana очень эмоционально поздравляли. Так что, за комплимент от отеля спасибо! Маленький тортик оказался совсем немаленьким. Особенно хороша девушка- официант, которую мы между собой названи Соловьем-разбойником за свист во время поздравлений.

Несколько раз наблюдали комплимент отеля молодоженам. У бассейна на пляже устраивали чествование молодоженов и танцы.

Немного неясно, для чего вдруг придумали систему предварительной резервации ресторанов. Для a la cart все ясно, это удобно, не нужно ходить на запись к 10:00 - когда удобно, тогда и записался, а для завтраков, обедов и ужинов - непонятно. Понятно, что для чего-то нужно знать, сколько человек планирует поесть и где, но при этом ты резервируешь себе стол, распечатываешь талончик с номером, приходишь, а стол занят. Вопрос, для чего резервировать. Сначала, видимо, старший официант в ресторане у пляжа всех доставал с резервацией, потом все на это плюнули. И неудобство еще в том, что компьютеры для резервации есть в Beach и Aqua, а в Aqua Resort нет. Поэтому приходилось ходить в другие отели, чтобы резервировать. К тому же, компьютеры часто давали сбой. Ну и народ у компьютеров толпился и нервничал, создавая очередь.

Анимация была регулярно: зарядка, танец живота, аквааэробика, клубные танцы и дальше. Но сами аниматоры так себе. Из всех только один парень, чернокожий, выделяется. Вот уж если он вел танцы живота, так это были танцы. Было на что посмотреть - в нем самом все танцевало. Аэробику или стэп вел - так до полной отдачи. Молодец! А девушка (Юля, кажется) вела так, будто повинность отбывала, лениво и без души. Так же лениво работала и полненькая девочка, которая вела клубные танцы.

Вечерних представлений видели мало. Dance-show понравились, а вот Mama mia - слабенько. Девочки, виляющие попами под хорошую музыку ABBA, хоть бы потренировались рот открывать под фонограмму, а то все невпопад. Хотя народ аплодировал.

Питание хорошее во всех ресторанах. Мясо и рыба есть всегда. Для любителей и свинина была. Хотя было такое впечатление, что кормить, всё же, стали однообразнее. Конечно, отдыхающих много, официанты не успевают вовремя убирать со столов. Но в целом все неплохо. И для тех, кто пропустил завтрак или обед, питание найдется всегда.

Номер убирали ежедневно и добросовестно. Каждый день скручивали нам что-нибудь новенькое, да еще и с живыми цветами. Особенно забавными были человечек из одеял и крокодил из полотенец. Шампуня и кондиционера для волос как не было, так и нет. Бутылка воды по приезду, дальше - вода из кулера.

Один раз ночью в коридоре завыла сигнализация - пунктуальные немцы начали спускаться вниз с детьми. Сигнализация выла долго, никто из персонала так и не появился. Что это было, мы так и не поняли.

Пляж хорош. Место можно найти не только с самого раннего утра, но и позже.

С интернетом по-прежнему проблема - если раньше он по паролю был в номерах, то теперь и без пароля, но только у ресепшен. Ну и если находишься недалеко от лобби, то поймаешь, если повезет. Тормозит, конечно. Многие подключают для планшета сим-карту от Vodafone. И мы попробовали - связь работает хорошо - ни в Луксоре, ни в Хургаде, ни на островах проблем не было.

Номер освободили, как и полагается, в 12:00. В ожидании автобуса сидели в нашем любимом баре, у ресепшен. В этот раз очень повезло в аэропорту - нигде не было давки и неразберихи. Рейс Трансаэро задержали на час.

Развлечения и спорт

Наш жилец

Дежурный лебедь

Аэропорт

Поездка по Нилу

близкое к аэропорту расположение пляж горки вежливый персонал хорошее питание
резервация ресторанов интернет
Добавлено 11.07.15 22:52 (6 352 символов в тексте)

11:41 23.07.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста как дела обстоят с WiFi, по стечению обстоятельств еду совмещая отдых с работой, хотелось бы узнать, возможно ли получать и отправлять хотя бы почту через их Вай Фай. Спасибо большое !

22:58 26.07.15

Почту через их wi-fi отправите, но нормальный сигнал будет только у ресепшн. Это я уже написала. Я выкладывала фото (грузятся медленно), проверяла почту, заходила на нужные сайты и т.п.

17:39 19.08.15

Уважаемая, Надежда!
Мы очень рады, что Вы возвращаететсь к нам снова и что отдых с нами оставил в Ващей памяти положительные эмиоции.
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку нашей работы! Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и мы надеемся, что Вы еще раз выберите Синдбад Клаб для Вашего отдыха.
До новых встреч!

Все отзывы Надежда (12)