Регистрация: 17.04.15

августе 2014
29.08.14 - 09.09.14

отель для приятного спокойного отдыха

Мы отдыхали в этом отеле с 29.08 по 07.09.2014г. И мне отдых очень понравился. Общее впечатление-спокойный отель для размеренного семейного отдыха. В отеле много европейцев, молодежи не много.

В то лето 2014 как раз посыпались тур. фирмы и отдых я организовывала самостоятельно. Получали греческие визы и было необходимо письмо с подтверждением брони от отеля с печатью (ваучер) либо полная предоплата . Отель в ответ на мое письмо по эл. почте очень оперативно прислал подтверждение с печатью, за что ему огромное спасибо и большой плюс.

Территория у отеля не очень большая и ухоженная. До пляжа рукой подать. Довольно много лежаков у бассейна и на газоны люди тоже их вытаскивают и загорают там. Если пораньше встать, то есть шанс занять место на бесплатных лежаках. Нам даже один раз это удалось. А вообще мы не заморачивались и ходили на пляж на море, где платные лежаки были всегда. Море там прекрасное, без волн, песочек, заход плавный без обрывов. Думаю, что самое то для пар с детьми. Около бассейна большой бар, там можно и купить что-то особенное и воспользоваться тем, что входит в ол инклюзив. Бармены вежливые и доброжелательные.

Когда мы изначально приехали в отель, то у нас были приобретены только завтраки и ужины, думали, что будем ходить куда-то обедать днем. На второй день поняли, что ходить днем куда-то жарко, да и ходить в общем-то особо некуда, т.к. отель не в самих Фалираках, а рядом. Кроме того, в течение дня часто хочется пить, в баре это за дополнительные деньги, в общем, неудобно. Для комфорта пошли и докупили на ресепшене ол инклюзив, о чем ни разу не пожалели. В баре часто брала холодный кофе (фраппе), вечерами вкусные коктели. Питание нормальное, все вкусно, были божественно сладкие арбузы. Анимация какая-то была. Приезжало греческое шоу, танцы со змеями и огнем.

Номер брали sea view, заказывала именно его осознанно, это дороже. Вид отличный! Если финансы позволяют, не жадничайте, ибо другая сторона выходит окнами на трассу, там, на мой взгляд, шумновато! Ну или если повезет, в левый бок, тогда вид будет на соседней отель.

Номера в отеле чистые, белье хорошее, убирались каждый день, полотенца меняли. Мебель не самая новая, но все абсолютно в рабочем состоянии. Хочу сказать, что ресепшн очень внимательный, на просьбы и пожелания реагирует адекватно и быстро.

Отель находится на въезде в Фалираки, минутах в 10-15 ходьбы до города, но таким образом там располагаются практически все четверки-пятерки, и Пегасос один из самых близких к Фалиракам. В самих Фалираках в основном мини-отели и отели попроще для молодежи. Мы ходили гулять и иногда ужинали в Фалираках на берегу моря. В Фалираках есть улица с диско и барами, там вечером сосредоточена ночная жизнь, вы ее не пропустите, если что))). Если тяжело ходить, то можно доехать на автобусе, расписание есть на ресепшене (до улицы с диско барами пешком идти минут 25-30).

Развлечения. Рядом с отелем есть небольшой парк аттракционов (из отеля направо минут 10-15 пешком) с колесом обозрения, эл. машинками, разными стрелялками и быком. А если пройти подальше (минут 20-25), то будет аквапарк под открытым небом. И туда и туда можно доехать на автобусе (1 или 2 остановки соответственно).Также на рейсовом автобусе мы ездили в Линдос, очень рекомендую доехать! (расписание на ресепшене) А также до Родоса ходят рейсовый автобусы. Такси в Родос с ресепшена нам обошлось в 19 евро. В Родос съездите обязательно! Погуляйте по старому городу, дойдите до слияния двух морей (там кстати и океанариум расположен). Еще можно съездить на платный пляж Калитеа бич, это в сторону Родоса. Там красивая ротонда, где снимался не один фильм. Да и вообще очень мило.

Если захотите закупиться обычными продуктами, маслом итп. и вещами не в туристических магазинах, то на трассе, которая идет параллельно главной улице Фалирак (как бы сверху) есть большой супермаркет с нормальными ценами и продуктами для местных. (Как ориентир: нужно дойти до улицы с диско-барами и повернуть на ее продолжение направо (в противоположную от моря и диско-баров сторону), дойти до трассы, которая параллельна главной улице Фалирак,и еще раз повернуть направо. Метров через 300-500 будет супермаркет.)

спокойно хороший пляж доброжелательный персонал вкусная еда
Добавлено 13.07.15 12:05 (4 198 символов в тексте)