Регистрация: 20.06.13

июне 2015
22.06.15 - 02.07.15

My Montenegro ))))

Отдыхали в отеле с 22.06 по 02.07, трансфер в путевку не входил, добирались на такси за 10 евро, ехать до отеля 5 минут. По прибытию в отель 11.30 сразу же разместили в номере, номер мы бронировали без кондиционера, но нас разместили в корпусе с видом на море и с кондиционером, но им мы не воспользовались ни разу. В отеле 4 корпуса, 2 с видом на море, 2 на спортивную площадку. Вид с балкона на горы, море и бассейн, но так как на территории перед отелем много деревьев, то море видно плохо, но это совсем нас не огорчило. Погода стояла прекрасная, один раз была гроза, всегда солнечно, малооблачно, самое активное солнце с 13.00 до 16.00, в это время на пляже меньше всего народу, все расходятся по кафе и отелям. С первого взгляда номер показался жутким....две кровати, которые совсем не стоят рядом и никаким образом их не поставить вместе. Цвет стен и мебели - синий, но есть два стола, две тумбочки, стул, а главное наличие холодильника, где можно хранить продукты из ближайшего супермаркета Рода. На балконе столик и два стула, вечером здесь приятно проводить время за бокалом вина, а днем обедать на свежем воздухе. Окном служит балконная дверь, а так же узкое окно рядом, но для нас это не проблема, есть два светильника в номере + прикраватные лампы. Розетка увы была одна, да и та в которую включен кондиционер, но т.к. мы им не пользовались, использовали розетку по полной. В ванной есть тоже свои минусы, нет шторки у душевого поддона, вся вода льется на пол, приходилось держать дверь в ванную открытой, чтоб пол высыхал естественным образом. Но если аккуратно мыться и ближе стоять к стене, есть вероятность оставить пол слегка влажным )))) Еще жутко гудел бачок унитаза при спускании воды, но такая проблема слышалась по всему отелю )))) Мыло и гель для душа имеется, шампуня нет, полотенца меняют каждый день, два на человека и одно на двоих для ног, действительно бывали и с дырками, но для нас это не минус, главное их чистое наличие, постельное белье поменяли через пять дней. Пододеяльников нет, дают простынь, а сверху него шерстяное одеяло, белье чистое, подушка удобная, ночью бывало холодно, приходилось закрывать балкон, а пару раз наоборот даже с балконом жарко было, есть комары, но это редкость. После некоторого рассмотрения и проживания в номере он уже не казался таким убогим и страшным, для нас абсолютно не было минусов в номере, люди мы не привередливые, все что нужно есть и все работало. Про уборку в номере могу сказать что убирают только в ванной и то только пол, заправляли кровати, но не все горничные это себе позволяли, в номере пол редко мыли, так что за уборку 3 и меньше. Питание в отеле скромное, но все очень вкусное. Завтрак с 7.00 до 9.00: мюсли, хлопья, паштет, мед, джем, шоколадная паста, маргарин, три вида колбасы, сыр, хлеб обычный и хлеб обжаренный в яйце, глазунья и омлет с колбасой, сосиски иногда, тушеные овощи, слоеные булочки с соленым сыром и обязательно национальное блюдо - пончики, очень вкусный йогурт, кофе не понравился, но пить приходилось, чай не пробовала, каждый день практически одно и тоже, в принципе это везде так, за 11 дней надоедает. Ужин с 19.00 до 21.00: 3 вида гарнира только и три вида мяса; перечислю что вообще было: картошка была каждый день, очень вкусная, макароны, кукуруза отварная, зеленый горошек, салат из капусты и огурцов, очень вкусное рагу из тушеных овощей и мяса, курица, язык, рыба была один раз, из фруктов только арбуз и яблоки, бананы были один раз, пироженые иногда, консервированные персики, сливы, ананасы, уже трудно вспомнить что было, все очень вкусное, ели с большим удовольствием, жаль что нет напитков совсем, даже за плату или хотя бы воды.... Отель предлагает бизнес ланчи всего за 5 евро, первое, второе, салат и десерт, мы питались в основном в кафе. На счет слышимости, она есть и всегда, в семь утра старичок набирает бассейн, вода берется прямо из моря, по вечерам кричат и скачут дети, а днем они прыгают в бассейн, даже если кто спускается по лестнице, тоже слышно, может потому что наш номер был крайний и к нему примыкали ступени, соседей мы совсем не слышали и вообще редко кого туда селили. За все время что мы прибывали здесь каждый раз приезжали группы баскетболистов, от малого до велика, их кормят в определенное время, уже к окончанию завтрака и ужина. От них шум стоит до часу ночи, для меня это была беда..... Потом приехала группа танцовщиц из Молдавии и я закричала "караул".... На пляже от них тоже шум, спокойно не полежать....Кстати о пляже, он совсем рядом, буквально 10 метров, народу не много, вода утром прохладная, но прозрачная и спокойная, но потом начинаются небольшие волны и ветер, но к вечеру снова все стихает. Где камни там ежи, все плавают в спец обуви, сам пляж плита и мелкая песчаная галька, спуск в море как в бассейне по металлической лестнице, есть души, но их установили не сразу. Влево от отеля есть мелко галечный пляж, вид у него на Порте Монтнегро, очень красиво, народу там побольше, есть бесплатные грибки от солнца, но их быстро занимают. Тут же есть платный пляж с лежаками и детской площадкой, по цене не узнавали. Рядом кафе, пиццерии, все очень вкусно и по ценам не дорого. До Порта 15 минут ходьбы, а там далее бурлит ночная жизнь, рестораны, магазины, бары, набережная, шум-гам и Тиват. Отель находится в поселке Донья Ластва, в окружении магнолий и вилл, есть католическая церковь, рядом с ней пристань откуда ходит катер, за 10 евро на целый день, здесь тихо и спокойно, нет шума как в городе. Самостоятельно можно съездить в Котор, Будву, Херцег-Нови, расписание автобусов сфотографировали в туристическом центре чуть далее церкви. Можно подняться в деревню Горная Ластва, нужно найти указатель, если пройти влево от супермаркета Рода, на 260 метров над уровнем моря, открывается чудесный вид на Порте Монтенегро и Тиват, возьмите с собой воды. Поездкой и отелем мы остались очень довольны, пейзажи и сама страна необыкновенной непередаваемой красоты! Если вам нужен экономный отдых то вам сюда!

Набережная рядом с отелем

вид с балкона вечером

город

ежи на камнях в море

пляж рядом с отелем

рядом с морем чудесный пейзаж вкусная еда нет суеты мало русских прозрачное море
много детей шумно неуютные номера
Добавлено 13.07.15 15:36 (5 982 символов в тексте)
Все отзывы Nataly Suslova (8)