АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 159
Фото: 53
159
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
мае 2015
26.05.15 - 06.06.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для семейного отдыха

В Марса Алам впервые. Летели «на разведку», так как открыт прямой перелет Москва- Марса Алам. В Египте была много раз. Время в пути 4,5 часа (самолет), 30 минут от аэропорта до отеля на автобусе. Отель ориентирован на семейный отдых!!!

Персонал: русскоговорящих на ресепшене НЕТ, в баре и ресторане 50 на 50. Отельный гид русскоговорящий, но трудно уловимый. Обслуживающий персонал (уборщики, сантехники и пр.) говорят по-английски и итальянски, ну и арабски конечно. Желательно вспомнить простые слова, которые пригодятся, если возникнут проблемы. Но если нет желания утруждать свой отдыхающий мозг, то и на пальцах можно общаться (Вас поймут, но просто не так быстро).

Самое важное: На доске объявлений не вывешивают информацию об обратном вылете. Нужно самим держать это под контролем, ловить гида или мониторить через интернет.

Расселение сразу же по приезду, не ждут положенного времени 14.00. Заселяясь, проверяйте номер: работает ли сантехника, закрываются ли двери.

Номер: В номерах НЕТ сейфа, кроме номеров шале. Стандарты и семейные номера могут хранить ценности в сейфе на ресепшене. Номера простые, мебель старенькая (но прочная), спальные матрасы хорошие, не продавленные. Из ванных принадлежностей нет зубных принадлежностей, шампуня, только в диспенсерах жидкость для мытья рук у раковины и гель в душе. Имеется лосьон для тела, шапочка для душа.

Питание: главное качественное! Никаких расстройств желудка не наблюдалось. Нет огромного изобилия, но и голодным не останешься. Есть простое детское меню. Из продуктов: мясо, рыба, курица, овощи, фруктов мало, выпечка. Единственный минус Чай и кофе заваривают в чайнике. Могут заварить 5, 6 штук пакетиков на один чайник, потом просто разбавить кипятком. Вечером мясо, рыба, курица - гриль на улице.

Территория: Не могу сказать. что составляло труда передвигаться по территории, все в шаговой доступности.

Анимация: Для взрослых на троечку (сравнивая с другими отелями Египта, для детей - отлично). Каждый вечер мини-диско для детей, для детей и взрослых повторяющиеся развлечения: fire shoy, cobra shoy, acrabatic shoy (разок посмотреть можно). Команда аниматоров во время нашего отдыха : Маша, Вадим, Тайсон. Про русских аниматоров не могу сказать, что зажигательные, Тайсон- единственная «движуха» этой команды. Хочу еще раз обратить внимание, что отель направлен на семейный отдых и развлечения только в Ваших руках и желаниях. Это не молодежный отель с дискотеками и тусовками. Хотя могли бы и организовать, т.к. много молодых в этом отеле и люди хотят повеселиться, приезжая с детьми и без них на отдых.

Пляж: До пляжа пешком от ресторана 7 минут спокойной ходьбы взрослому человеку. Есть бесплатный автобус tuf tuf, который ходит по расписанию до пляжа и обратно, где-то 2-3 минуты езды.

Пляж делиться между тремя отелями, места, лежаков хватает всем. Обменять карточки на полотенца можно прямо на пляже (не нужно тащить из отеля и обратно сумки с полотенцами) на пляже имеется бесплатный бар. Можно пользоваться всеми барами прилегающих отелей, рестораном пользоваться нельзя. На пляже анимация была только итальянская. Можно поиграть в волейбол, если есть желание делать это в жару. Сам пляж песчаный, но детям желательно тапочки, так как есть возможность повредить в воде ноги о камушки лежащие на дне моря, кусочки кораллов, обломки морских ежей. О глубине моря: МЕЛКО!!! Для детей и тех кто не умеет плавать – красота…мелко и далеко мелко. Для взрослых желающих плавать – понтон (если нет красного флага, а он как правило всегда висит). Красоты морского дна просто сказочные – берите маски, ласты…и ждите когда поднимут желтый флаг. Купание на общем пляже возможно, но постоянно преследует чувство: что вот-вот и брюхом по дну пройдешься, даже если живот прилип у Вас к спине. На территории пляжа имеются палатки с сувенирами и прочими нужными вещицами. Но ценовая категория по Египту не дешево! Если у Вас уже есть дома папирус, масла и пр.сувениры из Египта экономьте денежки, если же нет…приготовьте «энную» сумму на покупки. Главное –Торгуйтесь и сможете больше сделать покупок на сэкономленные денежки.

Также есть бесплатный пляж в Абу-Дабаб 15 минут езды на автобусе, стоимость трансфера туда – обратно на 4 часа - 1$ с человека.

На этом пляже бесплатно: лежаки, зонты, душ чтобы ополоснуться после моря, туалет. Бар платный. На пляже Абу-Дабаб можно купаться когда в отеле поднят красный флаг. Все вселяться и прыгают на волнах. Можно плавать в масках, смотреть на морские красоты.

Резюме: Отель семейный, если Вы первый раз в Египте - Вам должно понравиться. Если Вы молодой, задорный, энергичный, жаждущий общения, развлечений, приключений, любящий танцевать и веселиться, уже бывавший на курортах Египта (нужное выбрать) человек – то Sentido Kahramana Park не для Вас (разок можно поехать, но не более). Желаю приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
море погода питание
Минусы отеля
развлечения
Добавлено 13.07.15 16:57 (4 829 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)