Регистрация: 19.06.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.7

А главное ведь красивое море!

Отдыхала в этом отеле с ребенком 6 лет с 21 по 28.06.2015, очень понравился предыдущий отзыв, в котором все подробно, с юмором и очень правдиво написано! Мы первый раз в Египте. Очень переживала, сама с ребенком и первый раз взяла его в самолет да еще и в Африку )). Но отдохнули мы хорошо! Будьте готовы, что это вам не фешенебельная Турция и т.д...Лучше конечно брать пятерочку, но если финансы не позволяют, то не меньше 4 *

Данный отель, когда-то был пятизвездочный, но европеец его продал арабу и тот его явно запустил...

При поселении пришлось заплатить, чтоб дали нормальный номер (при опросе отдыхающих практически все платили), хотя я это и не собиралась делать, так как была предупреждена, что все номера более-менее одинаковы. Но парни на рецепшене сразу нагло сказали, что или достанется самый ужасный номер возле рецепшена или плати... сторговалась за 10 долларов (хотя передо мной со всех сдирали минимум по 20). Со всем персоналом пыталась говорить по-английски, но большинство знают его довольно плохо. Главное, конечно, улыбаться, быть попроще и к вам будут так же относиться.

Так как настраивалась на худшее, номер приятно удивил, хоть и на втором этаже, но большой с двумя большими огромными кроватями и видом на море, как обещали на рецепшене. Сначала не работал телевизор, но сантехник быстро поправил кабель, который отходил и малой мог смотреть перед сном мультики на арабском (есть и русские каналы с новостями). Сантехника плоховатая, на троечку, чтоб вечером была горячая вода в душе сначала нужно открыть кран в умывальнике. А так в общем неплохо, никаких тараканов (только муравьи, поэтому не оставляйте на столе хлебо-булочные изделия).

Первую ночь очень плохо спала и боролась с кондиционером, то зажарко, то захолодно и дует. Как оказалась такая ночь была не у меня одной )) Но в последующим мы эту проблему решили. Нам очень повезло, мы подружились с девушкой со Львова, которая в Египте н-й раз и она нам рассказала хитрость с кондиционером, он у нас работал, даже когда нас не было. Закину фотку с картонкой от отеля, которую мы засовывали вместо карточки.

Когда я увидела море, то забыла о всех недостатках отеля (я уже была на красном в Йордании в Акабе, но там оно совершенно другое, непрозрачное и в него залезла только один раз, пошла на всю спину страшная аллергия как ожог). А тут оно мне показалось сказочным, чистым, с рыбками как в аквариуме. Наши новые друзья научили меня плавать в маске с трубкой, благодаря чему можно было смотреть на рыбок даже на берегу ))... решилась пару раз спускаться с понтона, правда в круге спасательном, потому что плаваю неважно и акул боюсь )))...но как же красив подводный мир, кораллы...Для деток вход в море супер!

Еще насчет анимации, в первый день сгорела на зарядке и она для людей, не занимающихся спортом сложновата (на второй день очень болели мышцы). А вот аквааэробика супер, очень веселые и легкие упражнения!

Отравления в отеле были, так же и ангины с высокой температурой у детей и т.д...ну впрочем как и везде на любом отдыхе. У нас с малявкиным слабые желудки, поэтому брали панкреатин, когда переедали, не ели салаты, соусы и т.д. Старались есть побольше рыбы, которая была каждый день на обед и ужин. Но к доктору я все-таки попала. Вот взяла все лекарства какие только можно, а про глаза не подумала. На третий день начал ночью болеть, слезиться один глаз, да еще и с носа потекло. Вызвала врача по страховке по телефону на рецепции (предыдущие люди воевали, чтоб им разрешили позвонить), но гиблое дело...думала, что приехал этот врач, а оказалось в итоге, что это отельный. Он мне сказал. что у меня аллергия и инфекция. Собрался колоть что-то типо тавегила, таблетки противаллергические дать и капли для глаз. Я согласилась только на капли и выпросила их бесплатно )) С других слышала брал за прием и лекарства 20-15 долларов. Вообщем отдых испорчен не был! Глаз прошел благодаря каплям, нос промывала морской водой!

Так как возле отеля особо погулять негде, ездили один раз в Сохо, там очень красиво! (переходите дорогу от отеля, немного вперед по дороге влево и ждете, остановку мы не нашли вечером, но синие маршрутки сами останавливаются) за взрослого и ребенка по 1 доллару ( просят больше, но торгуйтесь, а то с местных берут по одному фунту). Очень красивый фонтан каждый час танцует в такт музыке, советую дождаться и посмотреть!

Вообщем в Египте понравилось, но наверное больше не поеду (хорошо. что только после отдыха прочитала, как мальчик 3 лет умер на глазах у отдыхающих наступив на рыбу-камень, и что рыбки похожие на змеи, которые проплывали мимо после 5 часов вечера возле берега - это все-таки ядовитые муренки и т.д...)

Сохо

хороший вход в море недалеко от аэропорта горки для детей много басейнов
неприятный гид и работники рецепшена мусор на територии (хотя из-за разнообразной растительности не очень бросается в глаза) жара и мухи в столовой
Добавлено 14.07.15 04:09 (4 657 символов в тексте)

17:24 17.07.15

Недавно сына укусило насекомое в верхнее веко. Для подстраховки пошла к офтальмологу. Говорю врачу: ничего не капали, т.к. знаю строго, что капать нельзя, т.к. причины могут быть три - инфекция, вирус, аллергия и для каждого свое лекарство. Она ответила: да, это так, НО сейчас есть лекарство, которое сочетает все три компонента. Это мирамистин для глаз - окомистин. Теперь всегда держу в аптечке и с собой вожу: лидокаин для глаз и окомистин.
Что касается медицинской страховки: перед отъездом дома нужно узнавать у Ваше турменеджера - мед страховка с франшизой или без. И соответственно стоимость франшизы. Поэтому мы с ребенком почти 5 лет (в Еги был уже 4 раза) везем допбюджет 100$. Если нужно про страховку - могу написать подробнее, т.к. мы 2 раза обращались именно по страховке.

23:06 25.07.15

Алла, спасибо за совет, обязательно куплю в следующую поездку окомистин. Вы еще написали, что возите ледокаин, а как его использовать именно для глаз? Насчет страховки, то наш турменеджер молоденькая девушка сама толком не знала что к чему...Я вызвала по египетскому номеру, указанному в страховке, дала им свои данные, номер ваучера и т.д...но в отеле нагло обманули, пригласили к врачу и я так поняла, что якобы уже приехал страховой врач, а это был отельный.... В Турции я умудриласоь попасть в больницу с почечным приступом и заплатила по франшизе 30 дол...Только потом узнала, что вроде как нужно было взять чек и страховая уже на Украине обязана возместить...

10:26 26.07.15

Лидокаин я вожу именно для глаз, он обезболивает, а флакончик малюсенький не напряжно. А вот для ушей беру Отипакс, он тоже с лидокаином - это больше для ребенка в самолет, если вдруг заболят уши. Но не пользовались до сих пор, достаточно было просто профилактически закапать в нос сосудосуживающее.
По мед страховке на будущее. Не поленитесь прочтите договор по мед страхованию. Нам нравится летать с Библиоглобусом, у них прописано, что они предоставляют связь со страховой компанией. Поэтому я утром иду к менеджеру и прошу связать меня со страховой. Тогда проколов не бывает. А по поводу молоденькой менеджера - у нее в любом случае есть начальник и нужно приглашать его и пусть Вам дома все разжуют подробно! Не стесняйтесь задавать много вопросов и получать на них подробные ответы!
Если в мед страховке прописана франшиза, то Вы должны будете ее оплатить в рамках 1 диагноза, даже если будет несколько обращений.... А вот если страховка без франшизы, но просят заплатить деньги (обязательно через звонок в страховую), то нужно взять комплект документов. У нас так было 1 раз, дома компенсировали без проблем. Кстати, страховая принимает Ваш звонок, а потом перезванивает Вам и сообщает какая приедет машина за Вами. Такси отвезет туда и обратно БЕСПЛАТНО. Все лекарства бесплатны!

20:45 26.07.15

Мы просто в этот раз летели по горящей путевке всего на 6 дней, да еще покупала тур через другой город, поэтому не успела разобраться насчет страховой. Благо все обошлось! Спасибо, Алла, за советы, учтем на следующий раз!

Все отзывы Ольга (1)