Регистрация: 07.08.14
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
01.07.15 - 11.07.15

Всеобщее умиротворение!)) Я отдохнула))))

Отдыхала в отеле с 1 по 11 июля 2015г., одна, номер в отеле 436.

Заселение прошло быстро, на рецепшен есть девушки, говорящие по-русски. Но, пожалуйста, выучите хотя бы пару фраз на хорватском языке! Это - норма, если приезжаете в другую страну. "Добор дан!" (добрый день), "Добре ютро!" (доброе утро), "До видженья" (до свидания), "Хвала" или "Хвала лиепа" (спасибо или большое спасибо), "молиме" (пожалуйста или как привлечение к себе внимания с последующей просьбой). Ударение в хорватском языке всегда на первый слог. Вам всегда будут рады.

Сначала о минусах. Балкона нет. В ванной комнате нет поддона, и когда стоишь под душем, то вода разливается по всему полу в ванной. Приходилось прямо полотенцами вытирать пол. Фен был стандартный, характерный для многих отелей. Я такие не люблю, поэтому привезла свой. Окна комнаты выходили в небольшой парк. Хотела, чтобы на море, но... Все ночи спала при включенном кондиционере, поэтому окна были закрыты постоянно. Последние пару ночей жара спала и я открыла окно на ночь. О чем горько пожалела. Где-то недалеко всю ночь была дискотека. Все. Минусы закончились.

А теперь - только хорошее. Комната достаточно большая для одного человека, полотенец и душевых принадлежностей хватало, заканчивались - сразу приносили новые. Уборка производилась в промежутке между 9 и 11 дня. Сейф в комнате бесплатный, ТВ с русскими каналами есть. Даже место, где сушить одежду, тоже есть.

В отеле 2 бассейна. Возьмите карточку на рецепшен и вам по ней дадут полотенце, с которым хоть в бассейн, хоть на пляж ходите. Вода в бассейне теплая, я купалась даже ночью после позднего возвращения с экскурсии.

Есть неплохой тренажерный зал. Он почти всегда пустует. Посетить его можно в любое время. Рядом, напротив - массаж и педикюр, платные правда. Там же недалеко пресса, сладости и что-то еще. Есть игровая комната для малышей. Детский городок с качельками есть и на улице рядом с бассейном. С детьми постоянно занимаются специально обученные для этого девушки.

Можно посидеть в большом холле, а можно на открытой террасе. Кстати, по вечерам там постоянно живая музыка, но не до поздна. После 23.00 что-то я ее там не слышала. В отель часто приезжают различные певцы, танцоры, музыкальные ансамбли. Встреча их проходит торжественно в холле, с представлением всей администрации отеля и мини-фуршетом. Просто оказываешься на празднике. Видно, что администрация заботится о том, чтобы всем было весело, уютно и интересно.

Освобождение номеров до 10.00. Но вам предоставят комнату для хранения чемодана.

А теперь о питании. Это - отдельная тема. Завтрак и ужин отличаются основным набором блюд. На завтрак все, как в любом европейском отеле. Различные блюда из яиц, вареные или поджаренные на гриле овощи, сосиски, еще какие-то мясные нарезки. Сыры, оливки и маслины, соусы и джемы, несколько видов салата. Конечно, мюссли и несколько видов йогурта. Из напитков - все есть)) Даже шампанское. Для меня важно наличие фруктов (арбузы, дыни, киви, ананасы, грейпфруты, виноград, черешня, яблоки, сливы, груши). Может, что-то и забыла. Но всего и всем хватало. Была выпечка. При вас пекли пресные блинчики, и круассаны (советую, очень вкусно). Всего не перечислить. Ужин - сплошное изобилие. Мясо разное, и куриное, и свиное. И жареное, и вареное, и печеное. И рыбные блюда совершенно разные ежедневно. Просто праздник для желудка. Есть несколько видов супа, я ела, очень даже неплохие. И приятное для сладкоежек: кроме фруктов в различных бокалах и вазочках стоят вкусные и легкие десерты, лежат небольшие кусочки тортиков и 5 видов мороженого. Но, как и везде, в ужин напитки за свой счет. Заказывайте бокал вина (16 кун - приблизительно 2 евро). Бутылка - 110 кун. Ужин с 18.30 до 21.00. Персонал всегда вежлив, приветлив. Через пару дней уже вас узнают и здороваются как со старым знакомым.

Если какая-либо ваша экскурсия заканчивается поздно, то предупредите на рецепшн за сутки, тогда вам предоставят холодный ужин хоть ночью. Стол будет накрыт в ресторане на ваш номер комнаты. Для вегетарианцев - отдельное меню.

Отдыхающих не так чтобы уж много. В основном из Австрии, Германии, Италии, Хорватии и России. Возраст бальзаковский. Но все очень интеллигентно и приятно себя ведут. Есть местечко, где по вечерам под живую музыку все танцуют. Так мило! Вообще повсюду какое-то умиротворение! Люди отдыхают!

Отношение к пляжу у всех неоднозначное. Чтобы отдохнуть на песочке - не мечтайте даже, такого тут нет нигде. Либо травка под соснами, либо галька у моря. Пляжи под голубым флагом (самые чистые) не рядом, надо пройти влево от отеля в сторону отелей "Поренциум" (дорогой, 5*, лежаки там 100 кун), или Альбатрос и др. Там уже лежаки по 25 кун. Продают рядом и полотенца, и тапочки для захода в воду, и всякую другую пляжную атрибутику. Отдыхают прямо на траве, кто-то на солнце жарится, а кто-то под сосны прячется и просто дышит воздухом. Я же ходила на место напротив отеля. Его не очень-то любят. Ведь рядом тренируются на водных лыжах. Вода, дескать, неспокойная. Да все нормально! Вход в воду по удобным ступенькам. На пляже на 200 метров набирается отдыхающих человек 20 от силы. Лежаки тоже 25 кун с 9 до 18.00. Рядом с самого утра до позднего вечера продает фрукты с собственного сада местный приятный хорват. Если не ошибаюсь, его зовут Боян. У него такие персики! А черешня!.... И масло, и вино, и мед. Можно даже заказать к отъезду. Да и до отеля (мало ли чего) - рукой подать. Есть и душ, и раздевалка. Мне и на этом пляже было прекрасно.

Рядом с этим пляжем и отелем конечная остановка паровозика, который через каждые 30-35 минут отходит в Пореч.

Стоимость проезда 20 кун.

Рядом с отелем - кирха Св.Николая. Кто не боится высоты и кому не тяжело преодолеть множество ступенек, забирайтесь на ее колокольню (лучше с 20.00 до 21.00, стоимость входа 10 кун) и любуйтесь потрясающими закатами над лагуной. Кстати, на карте для туриста вы увидите места, которые обозначены как "Места для чтения", "Места лучших видов на фотографиях", "Места для ночного купания".

Вот сколько много написала. И это только про отель! А если бы экскурсии начала описывать!... Только одно: обязательно посетите Плитвицкие озера. Потрясающие виды! Об этом - в моем альбоме в ВКонтакте https://vk.com/album6576903_218317290.

Приеду еще раз в Хорватию - только в этот отель. Но вид из окна, пожалуйста, на море.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

расположение относительно остановок. на пляже мало отдыхающих. вкусная еда в ресторане. организация вечернего отдыха. приветливый персонал.
сложность с принятием душа. наличие рядом шумной дискотеки.
Добавлено 14.07.15 15:27 (6 433 символов в тексте)

10:36 06.08.15

Елена, подскажите, а у Вас было "все включено"?

11:20 06.08.15

Завтраки и ужины. Обедов не было. Платные напитки на ужин. Т.е. полупансион, НВ

15:03 30.09.15

Уважаемые,

Благодарим Вас за этот подробный отзыв, описывающий Ваше пребывание в нашем отеле Laguna Molindrio.
Для нас большая честь и удовольствие узнать, что мы оправдали Ваши ожидания и что Вы вновь посетите нас в следующем году.

Шлем Вам наши горячие приветы. До следующих встреч!

Управление отеля

21:35 30.09.15

Спасибо и вам за прекрасную атмосферу для отдыха, царящую в отеле. Приеду с удовольствием еще раз, и не одна, но с условием: вид из окна только на море.

13:15 30.03.17

Елена, подскажите пожалуйста, где лучше брать номера- чтобы не было слышно дсикотеки? Или она везде? Спасибо!