Регистрация: 14.07.15
Отзыв об отеле Sun Beach By Excellence Style Hotels (отель был переименован 01.01.16)
феврале 2014
27.02.14 - 12.03.14

Куба - любовь моя!)

Отдыхали в отеле в прошлом году зимой, только сейчас добралась что бы написать отзыв! Все было супер!))) поселили нас с подругой в номера с балконом и с видом на океан))) мы были счастливы)) до океана очень близко, перейти дорогу и пройтись несколько метров по зеленой зоне))) океан - вдохновляет и завораживает! Это ни с чем не сравнимое ощущение, и он перекрывает все остальное!)) хотя явных минусов у отеля вспомнить не могу) вечером у бара и на первом этаже отеля - местная тусовка) можито, пино колада, куба либре текут рекой и располагают к знакомствам и общению!) кофе тоже отменный!) кормили год назад прекрасно) нам двум худеньким девочкам хватало) мы даже объедались) паппайя, ананасы в избытке) все остальное тоже вкусное) конечно если вы хотите еды как в фешенебельных ресторанах - езжайте в дорогущие отели, и не вылезайте из за стола) но куба это не та страна куда стоит ехать что бы поесть!) вокруг столько всего интересного!)) эти колоритные кубинцы, их танцы на улицах и песни под гитару) сигарный запах и квантанамера)))) ммммммм))) вспоминаю и мурашки идут по коже!) а какие там закаты!!! Тысячи людей приезжают на Кубу, что бы смотреть с замиранием сердца как огромное солнце опускаеются в океан...) это непередаваемо!

Ретро тачки) они везде) они кругом) это дешевое и красивое такси)) это особая изюминка кубы, как ром и сигары)

Если еще по отелю то: номера просторные, места много, белье чистое, убираются каждый день и хорошо) уборщицам оставляли вместо денег на чай шоколадки, цветные карандаши, тетрадки, в конце отдыха подруга оставила свои босоножки на платформе, уборщица была счастлива и обнимала и целовала нас! Живут они очень бедно, пожтому рады всем мелочам) если не лень, то везите с собой какие то такие вещи для из детишек, сладости, канцтовары, резиночки И так далее) минутах в 10-15 от отеля есть банк, где можно поменять деньги, только не забывайте брать с собой паспорт!)

У отеля свой пляж на баре) делают разные коктельчики) так же на пляже делают массаж) ну так, экзотики ради можно попробовать)

Из вечерних развлечений, мы как фанатки тяжелой музыки ездили часто в битлз) там выступают кубинские группы, просто супер)) если пройтись немного дальше то там есть вечеринка прям под открытым небом, где устраивают батлы по сальсе, местные кубинцы зажигают!) дальше чуть вглубь - гавана клаб) вход ьам платный и внутри немного душновато) но в принципе тоже неплохо и весело)

Невозможно все описать и рассказать! Едьте, не пожалеете! Куба - это сказка!) это место где все возможно) где сумасшедшая энергетика и потрясающие улыбчивые кубинцы, поющие и танцующие))) которые живут и получают наслаждение от жизни!)

Я много где была, но Куба это моя любовь на всю жизнь)

Катание на ретро машинках с элегантным водителем кубинцем в шляпе!)

Провожаем закаты..)

Анимация

Алекс) Он лучший певец в Варадеро!) все писают кипятком, мощнейшая энергетика, полная самоотдача!)

Безумно красивый океан)

расположение близость к морю хороший вид вкусная еда
нет
Добавлено 14.07.15 23:11 (2 716 символов в тексте)

21:37 13.10.15

Здравствуйте!
Не подскажете, как там интернет? Есть или нет? Сколько стоит?

Заранее спасибо)

10:40 15.10.15

Здравствуйте, когда мы были с вайфаем было все очень печально( в отеле его не было и мы два раза ездили в самую дальнюю пятерку, в которой за очень дорого можно было купить карточку и на 30 мин выйти в интернет)) но это очень не выгодно) лучше расслабится и жить без интернета)

09:31 22.10.15

Здравствуйте, ещё раз))
Ещё хотела бы спросить, лежаки и зонтики там платные на пляже? И полотенца пляжные есть в отеле? Или надо свои?

Заранее спасибо)

13:30 22.10.15

Когда мы отдыхали полотенца давали и лежаки были бесплатные)) и бар на пляже тоже есть!)

21:22 22.10.15

А в баре напитки платные? например фреши? или коктейли? мохито например?))

13:59 24.10.15

Фрешев не было, а мохито, пинаколада, кубалибре и другие - бесплатно)) кофе, чай-бесплатно))

18:35 05.11.15

Здравствуйте. Собираюсь в этот отель в декабре.Скажите,лобби бар круглосуточный? И ещё из каких стран и по возрасту в основном туристы?

18:11 07.11.15

2 года назад лобби бар работал круглосуточно, текилла, чинзано, ром лился рекой, наши соотечественники вместе с немцами иногда в номера не ходили ночевать, всю ночь сидели возле бара,благо там есть диваны и кресла, многие перед завтраком заходили в бар и выпивали вместе с кофе что нибудь покрепче, было здорово и весело

20:53 10.11.15

Про бар сказать не могу, потому что в определенный момент мы выдвигались в Битлз или в гавана клаб) пол нашего самолета из москвы было в этом отеле) ну человек 30 точно!) помимо русских немного немцев было, да) ну европейцев процентов 30 и остальные русские)

14:54 18.11.15

Простите,ром понятно,но текила и чинзано?Вы ничего не перепутали? И ещё по нац. составу: вы кажется немцев с канадцами перепутали.

11:31 19.11.15

Текила точно была в свободном доступе))) и вместе с солью и лаймом выдавалась))) не исключено что были там и канадцы, но мы их в основном в ночных заведениях встречали) а немцы в лобби зависали большими компаниями, но все они в возрасте за 50 были) и пили там вино, оно кстати тоже бесплатно)

11:51 19.11.15

2 года назад чинзано и текила Олмега голд были в баре, надо у барменов спрашивать, чинзано пили каждый день, а вечером пару раз устраивали текила-бум, все бесплатно. У барменов для вывоза в Россию покупал по 4-5 куков бутылки рома ( темный и светлый) и текилу Олмега, а также кофе ( в магазинах дороже). По нац. составу: были русские ( человек 30, все познакомились и подружились, несмотря на большую разницу в возрасте от 20 до 65 лет), немцы, англичане, чехи, канадцы. По Варадеро была бесплатная экскурсия от туроператора, ( городской парк, вилла Дю Понта, домик Аль Капоне), самостоятельно за 140 куков на 4-х ездили в Гавану с русскоговорящим кубинцем, который везде нас свозил, показал все достопримечательности Гаваны с комментариями.

08:50 20.11.15

Спасибо за информацию.А вот вопрос по пиву в отеле.Пиво разливное или в банках?

09:14 20.11.15

Разливное было!) но что то я даже не помню, что бы мы его пробовали))

09:22 20.11.15

А напрасно.Пиво на Кубе производится на канадском оборудовании и по канадской технологии

18:22 21.11.15

Пиво было разливное. вино чилийское из бутылок. На ужин давали морепродукты (креветки, крабы), с пивом уходили замечательно, набирали целые тарелки. Официантка по имени Дези была очень любезна, показывала как надо ложкой расправляться с клещнями крабов, по русски понимает плохо, но относится к нам хорошо, всегда подходила и спрашивала, как настроение, что надо принести.

Все отзывы Alina Bakeeva (11)