Регистрация: 15.07.15
июне 2015
24.06.15 - 08.07.15

Отель понравился.

Отдыхали втроем (я, муж и ребенок 10 лет) с 24 июня по 08 июля 2015 г. В Испании я была впервые.

Летели Уральскими авиалиниями из Москвы до Реуса. Вылет-прилет без задержек. Летели 5 часов. Накормили нас бизнес-ланчем. Т.е. -это 1 булочка и 1 печенье, вода,соки и чай. Т.ч. советую брать с собой в самолет что-то покушать.

От Реуса до Пенисколы полтора часа на автобусе. Гид Ирина всю дорогу что-то рассказывала и время прошло незаметно.

В отеле разместили быстро. Но увидев наш номер, немного разочаровались, т.к. читали в отзывах, что номера просторные (см. на фото). Но это для нас не критично, привыкли. Ванная комната действительно большая (с биде) и с окошком на улицу.

Питание очень понравилось. На завтрак яйца в разном виде. Очень вкусный омлет и бекон. Иногда пекли блины. Напитки и шампанское бесплатно. Обед и ужин- напитки платно (вода 1 литр= 4,0 евро, 0,5 л.= 1,8 евро, вино белое, красное, розовое= 6,25 евро.) Много морепродуктов, овощей, мясо или птица, разные гарниры, паэлья. Много фруктов: чередуются арбуз, дыня или ананас и всегда яблоки, сливы, абрикосы, черешня, апельсины, мушмула, груши, нектарины. Сладости и мороженое.

Воду в 5литровых бутылках мы покупали в ближайшем магазине- около 1 евро.

Вода в море сначала была прохладной и стала теплой только с 29 июня. Пляж песчаный, широкий, есть душ, кабинок для переодевания нет. Мы были в Пенисколе 2 недели и почти все 2 недели дул ветер, то теплый, то бодрящий. Т.о. на море почти всегда были волны, песок смешивался с водой и прозрачную воду можно было увидеть только отплыв на глубину. Но прыгать на волнах ребенку доставляло огромную радость. 3 дня был шторм, но мы все равно купались. В бассейне всегда много народу, в нем купалась только дочка- отрабатывала прыжки.

Туроператор в этом году сократил кол-во экскурсий из-за малого количества туристов. Были только: Валенсия, Морелья, билеты в Порт Авентуру (без трансфера. Мы ездили на автобусе от центра Пенисколы. Гид вам все подробно расскажет) и билеты в Парк попугаев (к отелю подъезжают машины в 12-00 и в 17-00), увозят и привозят через 2 часа бесплатно.

Wi Fi в отеле плохой. В номере поймать было проблематично. Есть на 1 этаже интернет платный, 30 центов за полчаса-если понадобится воспользоваться компьютером.

На рисепшене весь персонал говорит по-английски и девушка Лидия из Словакии неплохо говорит по-русски. Очень милая и всегда поможет в решении всех проблем.

Как говорилось в предыдущих отзывах, в отеле отдыхают одни испанцы. Много пожилых пар и семей с детьми. В пятницу вечером происходят массовые заезды семей. В отеле становится шумно и выстраивается очередь в ресторан. Но вечером в воскресенье народ разъезжается и к ужину снова становится спокойно.

В центр Пенисколы ходят автобусы (остановка недалеко от отеля) № 1 и 2. Время в пути 15 мин. Старый город и замок очень живописны. Около порта есть пруд с огромными рыбами. Море под скалой, где находится замок, всегда спокойное, прозрачное и теплое. Хорошо купаться с детьми.

Вечером с удовольствием гуляли по променаду. Или брали на прокат 4х-колесные велосипеды или карты и ездили в Беникарло.

Отдых в Испании нам очень понравился. Испанцы милые, вежливые,приветливые люди.

Отель понравился. Уютный, для семейного спокойного отдыха.

шторм 3 дня

пляж около замка- всегда штиль.

вид из номера

вид на Пенисколу из крепости

променад

парк попугаев

в парке попугаев

скульптуры из песка в центре Пенисколы

море

отличное питание вежливый персонал хороший кондиционер хорошая звукоизоляция наличие бесплатной прачечной и гладильни мини клуб интересная анимация близко море променад с выделенной велодорожкой 2 русских канала хороший телевизор чистое белье и полотенца шампанское на завтрак)
тесный номер фен не пригоден-перегревается через 5 сек. на пляже нет кабинок для переодевания мало зелени
Добавлено 15.07.15 01:13 (3 292 символов в тексте)

11:04 08.06.16

Добрый день. Спасибо за отзыв и описание подробное.
Скажите про вход в море , пжс. Едем с детьми маленькими. Пишут , что там глубоко чез пять метров. Это так? Спасибо

Все отзывы Ольга (8)