АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5260
Фото: 4
Отзыв об отеле Manas Park Calis (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2015
03.07.15 - 10.07.15
- Воздержался

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель неплохой, но вот само место....

Добрый день! несколько дней назад вернулись из Турции, воспоминания свежи, поэтому постараюсь ничего не упустить.

Итак отель. Приехали мы ровно в 14:00, поэтому заселили нас сразу. Номер дали на той стороне где бар, с видом на море. Отмечу, что грохочущей музыки по вечерам из бара мы не слышали, все было пристойно. Номер небольшой, но достаточно аккуратный, мебель нестарая. Из мебели кровать, шкаф, тумба с зеркалом и дополнительная полноценная кровать. Шторы очень плотные, по утрам солнечный свет нас не будил. телевизор крохотный, с двумя российскими каналами:Россия "Планета"(по которой ежеминутно крутят дурацкие сериалы) и неведомый нами доселе религиозный канал(как узреть Бога в разных интерпретациях). Но ТВ мы не пользовались, так как в отеле весьма приличный вай-фай, который ловит даже на пляже(я умудрялась там камеди клаб смотреть). В ванной - душевая кабина, раковина, унитаз(само собой), фен, шампунь(не пользовалась отельным, не могу сказать какого качества), мыло и крохотное мусорное ведро (крупный мусор выкидывать просто некуда)

Уборка. Убирались на "отвали", постоянно чистым был только санузел, пол мыли через раз какой-то хлорообразной фигней. Белье поменяли за неделю один раз, полотенца по мере бросания их на пол.

Питание. Вот тут все почти отлично:) нормальная посуда, вкусные блюда, хорошие фрукты(черешня, нектарины - отличные, абрикосы(несладкие), арбуз(отличный), дыня(хорошая). хорошие овощи, заправки к салатам, офигенные супы, курица, рыба, картошка, мясо видела один раз(но может это потому, что во время обеда мы где-то тусили). Притензия только к завтракам. реально, кроме бутербродов и салата есть нечего. яичницу жарят когда захотят, повора на месте постоянно нет, яичницу ели раза три всего:( . Хочу отметить приличную работу официантов, всегда были вежливые, обходительные, столы чистые. Ресторан открытый, на побережье, вид на море отличный.

В общем отель нам в общем и целом понавился.

Теперь о том почему я воздержусь от рекомендации. Чалыш - поселок с не очень чистым морем. Заход по скользким плитам, только в тапках. и это бы ничего, если бы в море не плавали натуральные какашки. я не знаю, сливают отходы с яхт или откуда они там беруться, но в море местном мы ,как увидели этот кошмар, больше не купались.

Экскурсии. мы были сами себе экскурсоводы:). Брали машину напрокат и катались) сами побывали в ущелье Саклыкент(обалденное место, но имейте ввиду, что есть места куда забраться очень тяжело, а слезть с них просто нереально, поэтому оценивайте свои силы разумно. глубина в некоторых местах по шею и если вы побоитесь идти дальше, возвращаться придется по той тропе откуда вы пришли. Ездили в Дальян тоже самостоятельно, за 150 лир арендовали лодку, нам показывали черепах, кормили свежеприготовленными крабами)))). путешествуя, мы немного прикоснулись к самобытной Турции, которую на массовых экскурсиях увидеть крайне сложно. Да. это было не 100% безопасно, но действительно круто! для справки: аренда авто на 2 дня - 160 лир, на сутки(дизельный форд) - 90 лир. имейте ввиду, что топливо в Турции очень дорогое - около 5 лир (100 руб) поэтому ищите дизельные машины, получается в разы экономичнее.

Плюсы отеля
вкусная еда хороший номер красивый вид из номера
Минусы отеля
отвратительное море
Добавлено 15.07.15 10:08 (3 163 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:46 06.08.15

Добрый вечер. Я извиняюсь, отдыхаем 2 год....правда в отеле gunes 3....Море чистое.....а нас никаких плит не было....купаемся без тапок.....
Я гуляла вдоль берега.....ближе к Фетхие отдвхают местные.....на пляже грязь....хотя и убирают,,,,, но канализацию откачивают.,,во второй половине дня каждый день ветер с моря, волны ....,они приносят палки, листья и шишки.....
В грязь бы мы не поехали.....сегодня брали пробы из бассейна.....
Так что разные мнения......

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Shiller (5)