Регистрация: 08.06.12
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
июне 2015
25.06.15 - 05.07.15

3.3

Не очень удачный отдых. Подробности в отзыве.

Мой отзыв - это лишь мои впечатления, может быть кому-то они покажутся субъективными, ведь отзывы о данном отеле сплошь положительные (что кстати тоже странно т.к. везде есть свои минусы). Этих восторгов я особо не разделяю и решила внести свою ложку дегтя, а вы уж хотите верьте, хотите нет. Но предупредить о некоторых моментах пребывания в отеле считаю своим долгом.

Ездили мы вдвоем с подругой и данный отель выбрали по количеству имеющихся здесь положительных отзывов, даже не посмотрев вовремя на его местоположение, что было большой ошибкой. Потом изучив более подробно на карте где находится отель я конечно расстроилась, но было уже поздно, бронь подтвердили. Мы не сторонники чисто пляжного отдыха и проводить все время в отеле нам скучно. До этого мы ездили на отдых в Европу, там сам отель имеет не первостепенное значение, т.к. в нем проводишь мало времени, гораздо важнее его местоположение, близость к центру, к городскому пляжу и т.п. Здесь в Тунисе конечно ситуация иная, от отеля многое зависит так же как в Турции или Египте, поэтому мы и повелись на отзывы и привлекательную цену, Европа нынче дорогая, пришлось выбирать что подешевле. Еще сыграло роль то, что Сусс считается тусовочным местом для молодежи. Но все это видимо где-то в центре, а мы были на окраине. Короче с отелем в этом плане мы прогадали. То что он находится на первой линии и имеет свой оборудованный пляж это несомненно плюс. Чистое море, солнце, приятный песочек или травка, отдых по системе все включено, что в Европе непозволительная роскошь, вот пожалуй и все что я могу сказать о плюсах нашего отдыха. Ну конечно еще талассотерапия, но об этом потом.

Сразу хочу сказать отель чисто СЕМЕЙНЫЙ! Молодежи там делать нечего, если вы не своей веселой компанией. Хотя отель заявлен для молодежного отдыха в том числе. Мы были вдвоем, поэтому нам было очень скучно. Кроме нас еще были только две девушки тоже как мы вдвоем, остальные семьи с детьми или супружеские пары. И здесь как раз большой минус в том, что выйти погулять куда-то за территорию отеля невозможно, там просто ничего нет, кроме местного населения. Отель находится на окраине города, самый последний. Дальше только аэропорт. До ближайшей цивилизации (порт Эль Кантауи) 10 км, до центра города в два раза больше. Кстати здесь в описании отеля написано меньше раза в два это расстояние, на самом деле это не так и ехать дольше.

В отеле отдыхают одни русские, поэтому ощущение что ты не заграницей, а где-то у нас в Краснодарском крае в пансионате для семей с детьми и пенсионеров))) И обстановка соответствующая, вечером после анимации кроме музыки на дискотеке с пустым танцполом никакой веселухи нет. Народ сидит в баре до 12-ти, потом идет спать.

1. Размещение. Я поставила низкую оценку из-за того что нас поселили в номер № 169 на втором этаже над дискозалом. Дискотека каждый день до часу ночи и спать пока она не кончится невозможно. Причем непонятно для кого была эта дискотека, туда почти никто не ходил. До 12-ти было бы вполне достаточно, но нет. Это конечно очень напрягало. Первые дни из-за разницы во времени очень хотелось спать. Иногда нужно лечь пораньше, перед экскурсией например или просто когда хочется спать, но звук такой силы что не уснешь. А вставать все равно приходилось в 8, т.к. завтрак до 9.00, в итоге не высыпаешься толком. Иногда я спала дольше и потом вместо завтрака пила чай с булочками уже в баре на пляже. Наши соседки из номера 171 были в такой же ситуации. Рядом никого больше не селили видимо из-за того что другие туристы были в основном с детьми, а нам типа и так сойдет. Окна выходят на бассейн, днем там шумно, дети играют, поэтому поспать не получится и днем тоже. Нужно было сразу поменять этот номер, но мы в первый же день познакомились с нашими соседками, тоже двумя девушками и поэтому номер менять не стали. Потом когда они уехали и у нас оставалось еще 3 ночи номер нам все-таки поменяли, дали в тихом месте.

Сам номер нас тоже очень разочаровал. Ни одного ящика для вещей и даже полок в шкафу не было! Очень неудобно. Сам шкаф был наполовину сломан, двери еле двигались. Вместо ванны душ в стене. Унитаз плохо смывал, пришлось пожаловаться, отремонтировали, но от него после смыва исходил такой громкий вой, что было аж страшно. И хоть нам говорили на ресепшн, что все номера одинаковые, ничего подобного. Потом когда мы переехали в другой, он был гораздо лучше, с разными полками, креслом, ванна и сам он был симпатичнее даже по отделке.

2. Питание. Оно не отличается разнообразием. особенно завтраки. Обед и ужин примерно одинаковые. Через несколько дней все это надоедает, хочется чего-то новенького, а его нет. Овощей и зелени было мало, закуски в основном очень острые или какая-то непонятная мешанина. Вообщем на любителя. Горячее это мясо или рыба в разных вариантах. Десерты в виде пирожных потом тоже так надоедают, что смотреть на них не можешь. Зато арбуза наелись вдоволь))) Были неплохие финики. Еще есть мороженое вполне съедобное. Из напитков мы брали вино (оно там только сухое) или пиво.

Но однообразие еды не самое страшное, проблема была в том что за этой едой всегда были большие очереди. Чтобы взять все что тебе нужно приходилось стоять по 4-5 очередей к разным столам (закуски, горячее, гарнир, десерт, напитки). Это ужасно надоедало. У местных поваров есть странная привычка готовить в процессе завтрака, обеда или ужина, то есть народ стоит и ждет пока что-то пожарится или потушится и из-за этого очереди еще больше. Мы уже старались ходить попозже, когда основная волна рассосется, но появлялась другая проблема - свободные чистые столы. Их не всегда сразу удавалось найти, ресторан не такой большой а народу много. К тому же не всегда доставалось того, что готовилось отдельно, а не лежало в доступе, например омлет на завтрак.

3. Пляж. Я уже писала, что море и песок с травкой хорошие. Но опять же есть проблема - свободные лежаки. Народ видимо приходит очень рано, часов в 6-7 утра чтобы их занять, т.к. когда мы приходили после завтрака их уже не было. Иногда приходилось ждать до обеда пока кто-нибудь не уйдет. А если были свободные то где-то на отшибе далеко от моря. Причем некоторые отдыхающие занимали по-хозяйски одни и те же на протяжении всего отдыха и не дай бог ты случайно попадешь на эти лежаки, могут и послать подальше. Как у нас было например с одними девицами, которые заявили че это вы тут разлеглись, мы здесь уже 11 дней лежим :)))

4. Анимация. До обеда на пляже еще есть чем заняться (аквааэробика, игры), а вот с 14 до 17 уже глухо. В пять вечера можно сходить на фитнес или на йогу, а если не ходить то до ужина делать нечего совсем. Аниматоры мы так поняли занимаются больше с детьми, чем со взрослыми. Вечером после детской анимации иногда бывают развлекательные представления от аниматоров или приглашенных артистов или прикольные соревнования, например на лучшую пару отеля. Но чаще это просто караоке или просмотр фильмов. Представления и конкурсы были интересные, здесь аниматоры молодцы. Особенно понравилось фаер-шоу. Отдельно еще хочу сказать спасибо аниматорам Владу и Саше за проведение спортивных мероприятий (аква-аэробика, фитнес, йога, боча). Удалось не только не поправиться от обильного питания, но и даже немного похудеть :) В этом еще помогла талассотерапия немного. Понравилось еще как провожают туристов домой, в этом тоже аниматоры молодцы. К концу отдыха мы к некоторым из них даже привязались как к вожатым после лагерной смены))) Но судя по отзывам прошлогодняя команда аниматоров была лучше.

5. Талассотерапия. В самом отеле пойти в спа-центр мы не решились, не внушил доверия. Из отеля на машине возят в талассо-центр другого отеля - Royal Kenz Hotel 4*. Отель видно сразу шикарный хоть и четверка и центр тоже супер. В этом отеле отдыхают почти одни иностранцы, после теракта они почти все уехали и народу в спа-центре было очень мало. Администратор Светлана говорит по-русски, проблем с общением не возникало. Талассотерапия это конечно классно! Мы не пожалели денег и были там несколько раз, брали разные процедуры - хаммам, пилинг, ванна с гидромассажем, обертывание водорослями, разные массажи и процедуры для лица. Есть еще там бассейн с морской водой, где можно поплавать после процедур. Иногда какие-то процедуры нам давали в подарок. Конечно не все они на 5 с +, но это еще зависит от того к кому попал, например на массаж. Моей подруге в этом плане повезло больше, у нее массажисты были лучше чем у меня. Все это конечно недешево, но зато кожа потом как у младенца))) И загар ровный, красивый. Тот кто писал что там можно взять курс на 10 дней за копейки (500 баксов) очень сильно приврал. Самый дешевый из таких курсов (4 процедуры в день) стоит 1595 динар, это где-то 46 тысяч рублей. Есть курсы по 5 процедур в день еще дороже. Мы курс из 4 процедур брали только один раз (как бы ознакомительное посещение) за 190 динар, потом уже отдельно разные другие по 2 в день, с подарочными получалось по 3. Кому интересно прайс-лист талассо-центра в фото-приложении. Цены в динарах.

Заключение.

Данный отель обычная тройка для семей с детьми или компаний, предпочитающих спокойный пляжный отдых. Любителям веселья и движухи там делать нечего, а мотаться в город или в порт надоедает да и там тоже ничего интересного нет. Нам еще не повезло из-за теракта, он случился на второй день после нашего приезда и много народу уехало, в основном конечно иностранцы. В порту улицы опустели. Все это конечно сильно подпортило нам отдых и настроение. Мы были в шоке от случившегося. Первое время боялись выйти из отеля, но потом немного успокоились и стали выезжать. В отеле появилась полиция с автоматами, дежурили круглосуточно и внушали с одной стороны страх, с другой спокойствие)) Исламские страны в этом плане посещать теперь есть определенный риск. Да и другие тоже, тут не угадаешь где и когда что-то подобное произойдет.

Можно брать экскурсии конечно чтобы как-то себя развлечь, но они не дешевые и на мой взгляд кроме Сахары там мало чего интересного, но это уже на любителя. Советовать не буду ничего. Подруга была на двухдневной в Сахаре, ей понравилось. Были еще на лазерном шоу с ужином, не в восторге.

Лично мы сделали такой вывод: т.к. мы не любители тихого отельного отдыха и больше любим гулять, изучать страны и города Тунис и подобные места не для нас. Смотреть там особо нечего. Местная кухня тоже так себе. Но один плюс все-таки есть - море и солнце))) Я не жалею о поездке только по этой причине, потому что погода у нас нынче в центральной полосе совсем не летняя, а там хоть на солнышке погрелись и остались при этом живы и здоровы, это уже хорошо))

Наталья оценила сервисы

Добавлено 15.07.15 14:34 (10 586 символов в тексте)

23:54 06.08.15

Прийти в ДК и требовать далее по списку(Хворостовского,Нетребко,а может Вам еще Доминго подать)

Все отзывы Наталья (1)