АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 13
Читательский охват: 13029
Фото: 45
Отзыв об отеле Almiros Beach (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
30.06.15 - 09.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель для тихого семейного отдыха

Ездили втроем с женой и ребенком (1 год 8 месяцев) в период с 30.06.2015 по 09.07.2015.

Отель выбирали достаточно долго, учитывая необходимость соблюсти баланс между ценой поездки и приемлимостью качества отеля. Выбрали этот отель потому, что в далеке от всякой жизни и очень хороший пляж, мелкий заход в море, что важно для ребенка. Путевку покупал 17 апреля, евро в тот день упал до 52 рублей, поэтому и цена была очень кошерная и приятная!

Отель не очень большой, я бы даже сказал компактный, но при этом там нет ощущения толкотни. Выражаясь автомобильным языком - очень неплохая эргономика у отеля.

Приехали в отель около 18-00, номер естественно был уже готов, на первом этаже, окна выходят на западную сторону, на лимонное дерево, сквозь листву которого просматривается соседний отель. Если ветки еще раздвинуть можно увидеть море. Респшен по-русски практически не говорит и к этому надо быть готовым.

При поселении в отель обязательно просите западную сторону, ибо в самую жару после обеда, у Вас на балконе будет тенек и слабенькие, повидавшие жизнь кондиционеры будут работать весьма эффективно и в номере будет комфортно.

Номер сам по себе маленький, аскетичный (ну а что Вы хотели от трешки?), мебель и сантехника не новая, жизнь и многих туристов повидавшая, но не сломанная, без протечек. При этом детская кроватка в виде прямоугольного манежа с матрасом ребенку понравилась, спал он там с удовольствием. Убирались хорошо, все заправляли, мыли, меняли полотенца, заправляли детскую кроватку, складывали игрушки. В этой части претензий нет.

Из минусов по номеру я бы отметил отсутствие горшка. У нас ребенок ходит в туалет на горшок и сам на него просится, а тут надо его сажать на унитаз и держать. Неудобно не ему не родителям. Не такая уж это и большая трата для отеля купить мелим детям до двух лет десяток горшков.

Питание мне и жене понравилось, оно вкусное и свежее, проблем с желудком не было, а это - основной показатель для трешки на мой взгляд. Хотите чего-то необычного - платите за четверку или пятерку. Каждый день какие-то в большей или меньшей степени вариации из мяса, рыбы, какие-то запеканки гарниры на выбор рис, картошка, макароны, была иногда кукуруза, овощи стандартные (помидоры, огурцы, лук, перец, сыр фета и другие составляющие для того, чтобы замутить греческий салат у себя в тарелке) маслины очень вкусные, ел каждый день штук по 20 минимум.

При этом завтраки мне не понравились. Они одинаковые и скучные - ветчина, колбаса, сыр, джем, круасаны и вариации из яиц... Все. Пару раз не ходил на завтрак в этой связи, а с учетом того что обед начинается в 12-30 дождаться его вполне можно. Фруктов маловато - арбуз и апельсин, зато есть мороженное.

Ну и с детским питанием надо что-то решать... Супов нет, каши они варить не умеют, поэтому если вы едете с маленьким ребенком, который еще полностью не ест пищу с общего стола, то берите еду с собой из дома. Так как даже в магазинах ассортимент детского питания не самый большой. Хотя мы покупали местные ясные пюре Нестле и каши, разводили их в номере с молоком.

Алкоголь приемлимый. пиво так и вообще очень хорошее, вино средненькое но пить можно, из крепкого пил узо и бренди. Узо хороший, бренди... типа КИНовского коньяка... на любителя. Но вино можно купить в любом магазине, хорошее сухое белое - 4-6 евро за бутылку. Бармен утренний ленивый, вечерний - очень вежливый и работящий.

Пляж - это самое лучшее в отеле! На него постоянно ходит народ из четверок, которые расположены по дороге к Агиос Николаусу, потому, что их пляж - это порнография!

Длинная полоса, мелкий заход в море, нет камней - идеально вообщем. Рассказы о холодном море из-за реки это в общем и целом домыслы и личное ощущение. Речка которая впадает в море заливает холодную воду, которую начинает крутить по заливу только тогда, когда ветер дует с моря на материк, при ЛЮБОМ ДРУГОМ направлении ветра холодную воду выносит от пляжа. Пока мы были ветер с моря был два дня 1 июля и 8 июля. Нет, конечно если Вы будете плавать рядом с тем местом, где река впадает в море, вода будет холодной... Но если вы уйдете метров на 20-30 от этого места, то все будет нормально. Мы брали лежаки и зонтики ближе к центру пляжа 7 евро за комплект на весь день, главное сохранять чек. При этом ближе к реке и на другом конце пляжа два лежака и зонт - 5 евро, но это видимо потому что с одной стороны река, а с другой стороны на входе в море попадаются камни.

Если жалко 7 евро есть куча место куда можно постелить полотенце и лежать, никто и слова не скажет. А можно хитрить: например, сборщики платы за лежаки начинают активное движение в 10-10.30, следовательно если ходить на море рано утром, то можно пользоваться лежаками бесплатно. Аналогичная картина и после 17.00, когда сборщики отваливают с пляжа и на пляж приходят греки из окрестных населенных пунктов. Пугаться их не надо, они очень открытые и дружелюбные, все с кучей детей.

За бассейн ничего не скажу, так как в нем не разу не купался и не лежал рядом. Считаю преступлением против человечности купаться в бассейне имея рядом такое отличное море и пляж.

Вкруг отеля нет никаких развлечений и жизни, за исключением запруды с гусями и утками, которых все ходят кормить. Дискотек и анимации тоже нет и это здорово, на мой взгляд.

Но все это есть в Агиос Николаосе, до которого минут 20 пешком через пляж. А если пойти от отеля на лево, то минут через 15 можно прийти в Амудару, там тоже есть пара магазинов, пляж и пара отелей...

Контингент отеля 90% - это семьи с детьми, в основной массе русские и поляки, попадались британцы и скандинавы. Народ культурный, неполитизированный и без "тагилов". Греки к русским относятся очень хорошо, причем это отношение искреннее, а не алчное, как у турков и прочего такого рода сброда.

Перелет туда и обратно - Трансаэро, все отлично, все без задержек. Сопровождение в виде туроператора тоже очень хорошее, участливое я бы даже сказал.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж питание персонал отеля
Минусы отеля
развлечений ноль
Добавлено 15.07.15 14:58 (5 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:36 22.07.15

Михаил, здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли по близости или в пешей доступности конторы по прокату авто, магазинчики?

01:40 22.07.15

Сорри, не очень внимательно прочла отзыв, похоже рядом с отелем вообще жизни почти нет)

22:08 06.08.15

Ната, мы арендовали авто в прокате "Kera" в Агиосе Николаосе, рядом с отелем не нашли. Причем сотрудник компании подгоняет авто на парковку отеля и оттуда же забирает по окончании аренды. Как ни странно, у них эта то услуга не увеличивает стоимость аренды

13:28 11.08.15

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит аренда сейфа в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация