Регистрация: 15.07.15
июле 2015
01.07.15 - 15.07.15

2.7

Наш отчет

Итак, вернулись и мы с отдыха. Отдыхали семьей из 3-х человек (ребенок 10 лет). В целом в отчетах других есть уже достаточно информации, и я надеялась, что со своими комментариями после поезки примкну все же к тем, кто остался отелем доволен. Но увы, отель не понравился, рекомендовать его не могу.

Мы очень терпимо относимся к внешнему виду номеров (все действительно жутко убитое, ржавое, отваливающееся, болтающееся на соплях, скрипящее), часто выбирала в других странах очень бюджетные отели, чтобы просто перекантоваться, но главное для нас был принцип "Чистенько, но бедненько". Это не про этот отель. Очень грязно в номерах, до брезгливости и тошноты. Уже при заселении клоки волос в санузле, полы как были, так и остаются грязными, только в номере еще больше вонять клопами и сыростью начинает (воды налил, размазал тряпкой, которой в других номерах мыл и ушел...все это в закрытом номере такой запах дает уже к имеющемуся). Пытались ловить за руку и просили убраться хорошо, пусть не каждый день, а каждые 3-4 дня получше, давали поначалу по доллару каждый день и ....ничего. Я тогда себя словила на мысли - какие же они ЛЕНИВЫЕ, некоторые арабы: я не знаю их зарплаты, пусть она даже небольшая, как у наших медсестер или уборщиков. Но они убирают в день пусть 30 номеров (может и больше) и им многие оставляют денежку. Ведь это в месяц такой солидный привес к зарплате. Можно возразить, что не все оставляют, правильно - не все, ибо от этого ничего !!! не меняется. Уверена, что многие приезжающие кому-кому, а добросовестному уборщику 10-15 долларов с удовольствием заплатили бы за весь отдыъ. Мы через неделю перестали платить, то приходил к нам раньше убираться, когда нас не было, а то стал приходить пораньше, чтобы застать, может чтобы отказались от уборки.

Дабы понимать лучше наши притязания: На Крите брали номер в отеле без звезд один из дешевых, но хороших по отзывам (30 евро/сутки), с балконом и видом на море. В номере: 3 обычные железные кровати с хорошими матрацами, чистое не серое постельное, стол, стул и пуфик с обычным телевизором, зеркало кондиционер. На балконе: пластмассовые стол и 2 стула. ВСЕ! Все скромненькое, но чистое, не загаженное. Уборка ежедневная: подметали везде и даже под кроватями, убирали мусор. Протирали пол, кстати тоже плитка. Протирали, а не поливали водой. Тщательная уборка санузла. Вроде женщина и не долго убирала, минут 20, но реально было не противно ходить по полу, трогать вещи как в Синбаде, мыться в душе. И кстати, чаевых тетеньке ни разу не оставили.

В ресторанах и барах наблюдалась похожая ерунда, частенько встречаются жирные и плохо помытые тарелки, овощи с песком на зубах. Напитки в барах норовят в грязный стакан налить, особенно вечером, когда все расслаблены и темнеет.

Нам отпуск на работе выпал скоропостижно: куда едем и все формальности улаживали за 2 дня, время выбирать особо не было. Я по отзывам выбрала другой отель, Сиву, рядом вроде находится, все отзывы как раз из нужной мне степи "бедненько, но чисто, аккуратно), но он перестал продаваться. Так мы "вляпались" в Синбад.

По пляжу и морю: хорошие, но опять же, раньше мы были в Макади резорт (дальше чуть от аэропорта), нам там понравилось больше : море не порезано причалами, шире береговая линия, не пахнет керосином от катеров.

Еда: нас устроило, голодными мы не были, но опять же мы не гурманы, мы и на булках не пропадем (поэтому ставлю 4). Но наши друзья, например, любят на отдыхе покушать, если не изысканно, то вкусно - тогда не Синбад (поэтому не 5). Очень мало что приготовлено вкусно, просто приготовлено....кое-как, съедобно. {удалено модератором}

Анимация вполне пристойная. Аквагорки есть, пользовались, хотя вот опять же ГРЯЗЬ. Вечером убирают бассейны, воду сливают...в них же.

Итак, если подытожить, отель НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Мы отдыхали, наслаждались морем, анимацией, но любое малейшее соприкосновение с помещениями и уборкой вызывало сплошную брезгливость. Порекомендовать отель я смогла бы при всех имеющихся выше описанных мною и другими недостатках, если бы там была УБОРКА и ЧИСТОТА в номерах, условия НЕАНТИСАНИТАРИИ (с посудой и чистотой овощей в ресторанах и барах). Но Синбад на это условие отреагирует стандартным "спасибо" и "оповестим администрацию". Понимаю, что мой отзыв покажется очень непозитивным :), ибо я решила больше остановится на недостатках отеля, но это потому, что для нас минусов в нем было больше, чем плюсов (я сугубо об отеле и инфраструктуре, а не об отдыхе). Я не могу сказать, что мы плохо отдохнули, мы умеем себя сами развлекать (брали кучу экскурсий, ездили в город, купались в море), и в номере только ночуем. Но это не повод закрывать глаза на то, что не нравится и уговаривать себя каждый день не обращать внимания на помойку, потому как в этом ценовом диапазоне (+-) огромная туча других отелей, и Синбад по критериям комфортности проживания и чистоте им проигрывает. Пока, я бы сказала, что цена и звезды несоответствуют. А так Египет мы любим!

рядом пляж нормальное море и вход
грязь в ресторанах жуткая уборка номеров
Добавлено 15.07.15 22:38 (4 979 символов в тексте)

13:08 19.08.15

Уважаемый, гость!
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв.
Для улучшения качества работы отеля нам необходимо знать мнение наших гостей, как позитивное, так и негативное.
Ваш отзыв переведен и передан руководству.Мы обязательно учтем Ваши замечания и пожелания и примем необходимые меры для избежания их в дальнейшем.
Ещё раз благодарим Вас за обратную связь с нами.
С уважением, представитель отеля Sindbad Beach Resort 4*.

Все отзывы Intere (1)