Регистрация: 18.06.15
июле 2015
11.07.15 - 14.07.15

Уютный отель недалеко от центра города

Долго искала отель по своему бюджету и вкусу, и в данном случае все совпало. Нужен был недорогой отель в пешей доступности от центра и обязательно свежий. Не люблю "уставшие" номера даже на короткие поездки, и девиз "мы там только ночевали" меня в таких случаях не успокаивает, люблю комфорт в пределах разумной цены.

Поэтому 1913 удовлетворил все мои пожелания. 5 мин пешком до Иссаакиевского собора, 10-15 мин до метро (Сенная пл, Садовая, Спасская). Вознесенский проспект не очень оживленный, ночью было тихо (с закрытыми окнами) - номер выходил на проспект. На такси от вокзала доехали за 10 мин, обратно попали в пробку на Невском - 25 мин, надо рассчитывать время с запасом. До метро с чемоданом - это экстрим :) но зато без пробок.

Бронировала напрямую на сайте отеля со скидкой по раннему бронированию, через пару недель подняли цены на проживание, поэтому стоимостью мы были довольны вдвойне.

Как известно, на первом этаже расположен одноименный ресторан, 20% скидка для гостей отеля, мы не воспользовались, как то не получалось, кушали в др. местах. Но завтраки были чудесные, все очень вкусно и качественно приготовлено. Из горячего каждый день: омлет, творож. запеканка, бекон, сосиски, молочная каша, макароны/гречка, блинчики с капустой, поджаренные овощи, кажется еще были вареные яйца. А также 2-3 вида выпечки: круассаны, ватрушки, бисквиты. Мюсли, чай в пакетиках, кофе из кофеварки, молоко, йогурты, кефир. Фруктов не было.

Мы собирались ехать с 4летним ребенком, в последний момент решили без него, однозначно городские поездки - это не для детей, но если др. варианта нет, в данном отеле с детьми отдыхать удобно, и накормить - не проблема.

Номер у нас был полулюкс, не менее 20кв.м, по Питерским меркам - просторный, если едете с ребенком, рекомендую не ниже этой категории, видели стандарт - очень маленький. Современный интерьер с классической ноткой, все новое (мебель Икеа - но стильно), есть сплит-система, санузел просторный с душевой кабинкой. Уборка нормальная, полотенца меняли каждый день, в целом чисто, но пол явно каждый день не моется.

Единственным минусом для нас оказалась кровать))) А именно: оооооочень мягкий матрас (их 2, лежащие друг на друге), и подушки - 2 тонкие и супермягкие, и 2 толстые и супержесткие )))) Но это чисто индивидуально, возможно кому то это удобно, мы привыкли к жесткому матрасу и нормальным подушкам. У кого проблемы со спиной, тот меня поймет.

Хотелось бы также отметить любезный персонал. Про запутанную систему коридоров уже писали, лифта нет, для нас подниматься на 4 этаж труда не составляло, а чемодан при въезде/выезде таскал носильщик. Также к плюсам - бесплатный WIFI, не знаю как для работы, на мобильном все "летало", загружалось, отправлялось.

1913 - это тот случай, когда хочется вернуться именно сюда :))

Полулюкс

близость к центру стильно и уютно тихое место отличное питание беспл. wifi
матрасы
Добавлено 16.07.15 10:28 (2 818 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)