Регистрация: 17.07.15
июле 2015
30.06.15 - 14.07.15

Хороший отель за невысокую стоимость

Итак, на Крит мы прилетели 30.06.2015. На парковке возле аэропорта нас ждала заранее арендованная машина (Ниссан Жук). Сев в нее, мы отправились к отелю, который был расположен неподалеку от города Ретимно. Дорога от Ираклиона (где расположен аэропорт) до отеля заняла примерно 45 мин.

Подъехав к отелю Маравел, мы без проблем нашли место для парковки. Подойдя на ресепшн (довольно уютно) нас быстро зарегистрировали, одели браслеты и показали как дойти до номера. Пока шли до номера обратили внимание на территорию отеля- все очень понравилось...газон,цветущие кустарники,бассейн,анимация...

Номер бронировали с видом на море-так и получилось!Номер большой-2 просторные комнаты и большой балкон с лежаками :) и столом со стульями. Вцелом по номеру нареканий нет никаких! Уборка каждый день (кроме вс), смена полотенец (обязательно скидывайте их на пол, иначе горничные сочтут что менять не нужно их), напор воды в раковине был достаточно слабым, но с напором в душе проблем не было! Маленький шампунь 1 шт (он же гель для душа) на троих нам положили только в день заезда, а также 2 небольших куска мыла. Поэтому принадлежности для душа берите с собой! В номере есть холодильник (в день заезда в нем была 1 бутылка 1,5 Л воды без газа, далее запасы воды не пополнялись), тостер, плитка и микроволновка. Постель меняли каждые 2 дня! Единственный момент, который помог нам вспомнить каникулы в деревне-это поле, на которое как по часам в 9 утра выносилось стадо барашков (штук 30-40)...и конечно вечером соответствующий амбре имел место быть, но не всегда, видимо когда ветер дул с поля в сторону отеля...Внимания на это старались не обращать :)

Перейдем к питанию... Тип питания был все включено.

Завтраки-однообразные (собственно как и в любом отеле) яичница,омлет,сосиски,круассаны,кексы,варенье,шоколадная паста,колбаса,сыр...Все съедобное,но за 2 нед завтраки конечно надоели...Бар,где разливают колу,7up и др открывается в 10 утра,т.е. Через час после завтрака (с 7 до 9). На завтраке вас ждет вода из кулера, "сок" (аля Юппи), чай и кофе (очень неплохой).

Что касается обедов,на него мы попали только один раз (за день перед отъездом),поэтому дать полноценный комментарий по этому поводу затрудняюсь.Все дни проводили на разных пляжах-объездили более 20 шт!!!брали ланч боксы (апельсины,бутерброды).

Ужины.... Ужины довольно вкусные, сытные и разнообразные. Было и мясо (курица, свинина, кролик, баранина), и рыба, и кальмары,и осьминожки. Фета,помидоры,огурцы были всегда.Из фруктов арбуз,дыня,апельсины. Очень вкусные баклажаны! На гарнир были овощи, картофель фри (который поедают дети), паста...В общем ужины-зачет!!!

Сразу после ужина шли на бар)))Работает до 23:00! В 21:00 начиналась анимация...сперва для детей,потом для взрослых. Девчонки аниматоры были из Польши-очень позитивные и добродушные. На баре бесплатно мы могли взять колу,спрайт и др газировки. Из алкоголя пиво (по умолчанию наливают 0,3!Просите сразу большой стакан), раки, узо, виски/кола, водка/лимонный сок. Также вино (красное,белое,розовое) было без ограничений. После 23 ч все напитки становились платными (мин 1€). Бармены не очень позитивные люди,кроме молодого парнишки.

Важно! Греки сейчас в режиме экономии...В отеле явно не хватает персонала бармен,он же официант,он же сидит на ресепшн...Поэтому столы убирают медленно,чистые тарелки несут долго, лотки с едой тоже приходится ждать...В остальном, все хорошо!

Туристов в близлежащих отелях мало-кафешки все пустые стоят...Рядом с отелем есть магазины.

Отель удобно расположен-близко с основными достопримечательностями (Ираклион - балос, элафониси,фаласарна,кносс; Ретимно;Ханья)

тихий удобное расположение большие номера
медленное обслуживание запах барашков мало русских-одни поляки
Добавлено 17.07.15 08:00 (3 654 символов в тексте)

17:02 25.02.16

анимация появилась?