Регистрация: 06.07.13
июле 2015
06.07.15 - 13.07.15

без питания

Абаата - тихий семейный отдых

Отдыхали в отеле в начале июля с 2 мя детьми. Очень удачное на мой взгляд расположение отеля. Тихое, спокойное место. Есть куда сходить погулять: рядом парк и ущелье. У отеля есть своя территория, хорошие номера. Мы жили в новом корпусе. Номер люкс. Все в номере новое, есть телевизор, чайник, холодильник, фен. Была 2ух спальная кровать и большой диван. Убирали номер ежедневно, пастельное белье меняли раз в 3 дня. Персонал отеля очень приветливый, всегда готовы помочь. Большой плюс, что есть у отеля пляжные полотенца.

Отель располагается на первой береговой линии, есть свой пляж. На территории 2 ресторана.

Очень бы хотелось чтобы на территории сделали детскую площадку, ее очень не хватает. Много гостей с детьми, а даже качелек нет. Отель разростается за счет отремонтированного корпуса, стало нехватать лежаков и зонтиков. Выдают лежаки на пляже только гостям отеля при предъявлении ключей. Иногда приходится минут 15 ждать человека который их выдает. Зонтики занимают с 8 утра пенсионеры и в итоге родителям с детьми приходится сидеть под полящим солнцем. Хорошо бы еще не пускать "чужих", не отдыхающих в отеле, на пляж, т.к. 50% кто находится на территории пляжа - это не гости отеля, а отдыхающее в частном секторе.

По поводу питания! Очень бы хотелось, чтобы при бронировании предоставляли выбор брать ли питание или нет. Цены в одноименном ресторане Абаата зашкаливают. За ужин с бокалом вина Псоу обойдется в 2000 руб. Рядом ресторан Абхазкой кухни - Жоэквара, говорят там острая кухня. ТАМ НОРМАЛЬНАЯ КУХНЯ И ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК! Можно позавтракать и попросить сделать не острым. Ассортимент тот же что и в ресторане Абаата, только все дешевле и в итоге счет выходи меньше на 500-600 руб. Есть на площади Наарта (Гагарина) 1 столовая и кафе. Кафе не советую, не вкусно готовят, шашлык разогревают на сковороде. В столовой бюджетно, более-менее вкусно, но жирная пища. Супы жирные. Вкусные каши по утрам. Для диетического питания столовая не подойдет. Есть еще 2 кафе рядом с отелем, в парке. Но там мы не кушали, качество пищи и цены не знаем. Рядом остановка маршруток. Можно доехать до границы - 75 руб, до рынка -25 руб, до Нового Афона или Пицунды.

Рекомендую этот отель семейным парам. И тем кто хочет отдохнуть от городской суеты.

Donali оценила сервисы

территория место расположение новые коруса и номера
не хватает зонтиков на пляже нет детской площадке нет питания
Добавлено 18.07.15 12:02 (2 265 символов в тексте)

04:41 24.07.15

Donali, подскажите, пожалуйста, что значит Ваша фраза: "Очень бы хотелось, чтобы при бронировании предоставляли выбор брать ли питание или нет". Мы предварительно забронировали отель на август, но нас никто не предупреждал, что питание там обязательно. Мы так поняли, что не обязательно питаться в ресторане при отеле. Т.к. мы собираемся находиться не только в отеле, а собираемся объезжать достопримечательности, для нас это важно. Заранее спасибо за ответ.

13:08 24.07.15

Отель не предоставляет питание, есть у отеля отдельный ресторан с заказом по меню. Но мы поняли, что именно нам при отдыхе с детьми было бы удобней, если бы у отеля был ресторан питание типа "шведский стол" входило в стоимость путевки при бронировании и например в следующем году можно было бы выбрать эту услугу дополнительно заказать питание , а туристам, которым не надо питание, они могут кушать где и когда угодно :) Питание в ресторане оказалась для нас дороговато...

07:49 28.07.15

Подскажите,а полотенца после принятия душа там имеются?Или придется тащить с собой?

12:52 28.07.15

Имеются по 2 на каждого гостя :)

21:03 28.07.15

Спасибо огромное за информацию!!!!

21:04 08.02.16

Добрый день!
Спасибо за полезный отзыв!
Скажите, пожалуйста, каким образом Вы бронировали этот отель?
Я имею в виду с помощью какого именно ресурса.
Так много сайтов предлагают онлайн бронирование. И все отличаются по ценам и фотографиям об отеле. Не хотелось бы нарваться на мошенников

12:14 13.11.16

Скажите,а волейбольная площадка на территории есть?

12:15 13.11.16

Есть ли теннисный стол?