Регистрация: 23.11.13

Серебряный статус

Отдыхала В одиночку в
июле 2015
02.07.15 - 17.07.15

Оздоровление и лечение с улыбкой

Отдыхала в санатории со 2 по 17 июля 2015г. Санаторий очень удачно расположен- 20 мин на Ласточке (17 руб.) и из Аэропорта вы попадаете на железнодорожный вокзал г.Хосты. А далее пройти 7-10 мин неспешным шагом и вот вы уже в санатории. Можно ехать из аэропорта на автобусе 105 до остановки «Звездочка», затем на автобусе 118 (45 руб.). По времени будет около часа. А можно воспользоваться услугами такси (500 руб.) либо заказать трансфер в санатории 1200 руб. Выбор остается за вами.

Я бы сказала, что санаторий является визитной карточной г. Хосты, он живописно расположен на склоне горы Малый Архун.

Расселение прошло очень быстро, вместо забронированного номера в корпусе Салют, мне был предоставлен номер в корпусе Олимп. Номер просторный, жк телевизор, холодильник, телефон, балкон, на балконе набор мебели и большая сушка для белья, душевая кабина, фен, тапочки, халат и многочисленные полотенца. Полотенца меняли практически каждый день, халат по мере необходимости и постельное белье – три раза за 15 суток. Номер был на 8 этаже, вид на г. Хосту. Внизу, немного в отдалении располагается трасса, но при закрытых пластиковых окнах шум не слышен. Убирали постоянно, пополняли гели, шампуни, шапочки для душа, претензий к уборке нет. Горничные очень доброжелательные и внимательные.

Питание очень разнообразное, это и различные паровые котлетки, и говядина, кура, кролик, баранина, форель...разная рыба каждый день. Очень много овощных салатов, большой выбор супов, десертов, кофе. Просто в восторге была от выпечки. Готовят повара очень хорошо и всегда предлагаю попробовать различные блюда. В начале отдыха приходила к началу еды, но поняв, что ассортимент блюд не меняется, стала приходить к концу… Питанием очень довольна, оно было лучше шведского стола в отелях Турции 5*, потому что можно было брать любое блюдо и не думать, как твой организм на него отзовется.

Лечение понравилось. Все, что хотела, получила, а это: массаж, душ, ванны, аквааэробика. Единственно, что не понравилось- это галокамера, после нескольких раз не стала ходить. Это не соляная пещера, это какой-то сувенирный продукт. Мед. сестры очень предупредительны и грамотны. И это можно сказать о всем персонале санатория.

Конечно, незабываемое впечатление оставили панорамные скоростные лифты. Это восхитительно- в любое время быстро подняться или спуститься на пляж. И пляж- огромный, свободный, с наличием многочисленных теневых зон, с кафе... что еще понравилось- врач постоянно прохаживалась по пляжу и наблюдала за самочувствием отдыхающих. Понравилась степ аэробика на пляже и пляжный волейбол (как зритель), для детей- надувной батут. Не повезло с морем в этом году, вода была 20-21 градусов, для меня это холодно. И я предпочитала бассейн. Бассейн неглубокий, но огромное преимущество, что пользоваться им можно практически в любое время. Предусмотрен выход на террасу, где расположены лежаки. Можно купаться, пить травяные чаи и тут же загорать. Очень удобно.

Парк санатория скорее похож на дендрарий, гуляла по многочисленным дорожкам и утром и вечерами. Все аккуратно и безупречно чисто.

Экскурсии я не брала, только Олимпийский парк. Влажность была просто ужасная, и представить себя влажную в экскурсионном туре у меня не получилось. Но расположение санатория великолепное- 7-10 мин до вокзала г. Хосты и путешествуйте за символические деньги хоть в Сочи, хоть на Роза хутор, хоть в Абхазию самостоятельно.

В санатории постоянно проходят вечерами развлекательные программы, показ современных комедий, танцевальные вечера… не участвовала, но рекламы и информации было достаточно. Для детей очень красивая детская площадка и центр досуга и развлекательные программы.

Мне очень понравился санаторий «Мыс видный» и все его работники и специалисты. Я желаю ему дальнейшего процветания, я желаю ему огромного числа отдыхающих. Вернусь я сюда? Возможно, в следующем году, в конце августа, когда море будет достаточно прогретым.

Этот санаторий я рекомендую и для родителей с деться, и для всех желающих расслабиться и улучшить иммунитет. Единственно, здесь не очень много молодежи, возможно потому, что срок заботы о здоровье у них пока не наступил.

Бассейн

Такое чистое и такое холодное море

Тренажерные и бильярдные залы

Для детей

Центр детского досуга

Пляж, т.е. одна из его частей

Панорамная галерея

Панорамный лифт и корпус Олимп

Светлана оценила сервисы

расположение пляж питание медицинский и обслуживающий персонал
для меня минусов не нашлось
Добавлено 18.07.15 20:06 (4 146 символов в тексте)