Регистрация: 19.07.15
июле 2015
08.07.15 - 17.07.15

Соответствует хорошему трех звездочному отелю

Отдыхали в июле.

Заселение прошло быстро. Персонал отеля доброжелательный. В номере убирались каждый день. Питание нас устроило. При выборе номеров хочу обратить внимание, что номера класса annex room находятся в отдельных корпусах (светло-коричневого цвета), расположенных через дорогу от основной территории отеля с корпусами класса standard room (бело-голубого цвета), бассейном и рестораном.

Если не пользоваться бесплатной развозкой, до до пляжа идти 20 минут, из них 15 минут по грунтовой дороге мимо исторических артефактов города Сиде. Территория побережья поделена на пляжи, а пляжи поделены на пляжные участки различных отелей. Пляжный участок отеля Aral расположен в правом крыле пляжа Dolphin Beach. Характерным пляжного участка Aral являются лежаки с синими матрацами. Мы все время ходили на пляж пешком до обеда и после обеда. После обеда поход до пляжа и обратно все время сопровождался легким прохладным ветром с моря. Пляж из мелкого песка, море прозрачное и чистое. Пляжный участок регулярно убирается.

Бесплатного кафе от отеля на пляже нет! Существующее кафе обслуживает только за деньги!

Вечером можно прогуляться в старый город (около 15 минут ходьбы от отеля) с множеством торговых и сувенирных лавок, кафе с живой музыкой и разнообразной кухней. В 10 минут ходьбы от отеля (в сторону мечети) находятся несколько супермаркетов.

Отдыхом остались довольны! Два года назад отдыхали на галечном побережье Бельдиби (Кемер) и однозначно в отеле Aral на песчанном побережье отдых лучше.

Если будут вопросу могу ответь более подробно.

Старый город

Старый город

Ресторан

Площадка для детей

расположен в непосредственной близости от исторического центра песочный пляж чистое и теплое море отель для спокойного семейного отдыха
удаленность от пляжа.
Добавлено 19.07.15 23:30 (1 565 символов в тексте)

13:38 22.07.15

некоторые люди пишут о том, что еда совсем никакая, неужеле всё так плохо?и есть ли в комнатах фен?

17:46 22.07.15

а также подскажите, чем лучше в городе рассчитываться в $ или в евро, есть ли рынки, брали ли вы экскурсии?

20:36 22.07.15

Ольга, фен в номере есть. Еда нормальная, много овощей, давали и рыбку и мясо. Из мяса в основном курица во всех ее видах, куриная печень и котлетки. на завтрак много сыра, йогурт у них вообще классный, без сахара, его можно есть так или салат заправлять. Из фруктов арбузы и дыни. на десерт сладости с медом и манный пудинг.
Рассчитываться можно в лирах, долларах и евро, везде, можно взять и то и другое, мы доллары поменяли в обменнике, часть денег была в евро и долларах. Рынки есть, но цены везде указаны в евро, торгуйтесь при покупке, не плохо уступают. Экскурсий море, на любой вкус, очень рекомендую хамам, нам с сестрой очень понравилось, массаж и пиллинг. Много экскурсий для детей, билет для взрослого стоит от 50$ , на ребенка от 15$.

20:39 22.07.15

Едля для 3х звездочного отеля вполне нормальная, меня удивляет, что люди селятся в 3 звезды, а еду давай на 5, и шоб мясо тоннами.

21:55 22.07.15

Если для вас принципиально в каждый прием пищи мясо, то вам будет нелегко. А так кажды день гарантированно есть либо мясо либо рыба и мясо. За неделю отдыха было и курица, и кебаб, и форель на гриле, скумбрия на гриле, печень куриная и даже перец фаршированный. Мы четвером никогда там не голодали.

22:29 22.07.15

Полностью согласна с автором. Тоже отдыхали в отеле в июле, везде можно найти минусы, но надо понимать что едешь в 3 звезды.

23:18 23.07.15

Как дорога на пляж? с коляской тростью можно ехать? И сколько по времени всё таки туда идти? И как обстоит дело с лежаками? Некоторые такие отзывы пишут, что уже не знаешь во что верить((( мы едем туда с 5-мя детьми разного возраста, и забронировали его ну очень давно, и тогда не было ни одного плохого отзыва, вот мы и переживаем((( и как обстоит дело с собаками? Ну и для взрослых куда можно сходить вечером, бар или дискотеку какую может кто подскажит?)))

23:20 23.07.15

Ну уж я то понимаю куда еду, но некоторые комменты уж совсем плохи, явно у людей слишком завышены требования были даже для тройки)))

02:45 24.07.15

Этот отель по еде даже на 3* не катит, никто не говорит, что там должно быть все в шоколаде,как в 5, но почему бы им не стремиться к нормальному? Арбузы и дыни растут около отеля,т.е. около дороги. Оливки кислые были, помидоры испорченные попадались, с огурцов кожуру снимают. Все салаты были заветренные. Для детей не найти еды.

12:12 24.07.15

Ольга, с коляской сложновато будет думаю, там дорога не вся асфальтирована, большая часть камни с песком, но идти можно, мы с 5 летним и туда и обратно ходили пешком. От отеля идти 20-25 минут по дороге!. Собаки действительно встречаются, мы встретили стафа. Такого я чесслово не видела еще. Огромная собака, без ошейника. Он подошел к нам понюхал, мы оторопели, сестра с матрасом детским шла, начала на него кричать, он постоял не много и ушел.мы были с ребенком, если бы он напал, я не знаю что бы было, мы очень испугались. Потом старались ходить группами, так спокойнее. Собаки лежат в кустах и у дороги, детям не разрешайте подходить и бегать возле них, могут кинуться и укусить. Лучше тихо пройти и все, ничем не махать и не кидать.

12:35 24.07.15

Спасибо вам большое), а как на счёт насекомых? что-нибудь надо деткам брать против укусов?

13:20 24.07.15

Мы не брали, если честно, то забыли. Комарики были, можно взять какой- нибудь репеллент ну там мазь, спрей, а можно и таблетки, которые вставляются в емкость с розеткой и в сеть можно включать, там в сети напряжение 220в. И от аллергии обязательно что нибудь возьмите, бассейн обрабатывают и у ребенка сыпь началась, мы уголь активированный и суп растит дали, все прошло.

13:25 24.07.15

Ольга, на счёт питания для детей, каши они не варят, творог тоже не дают, если дети любят кашу, то лучше взять в пакетах, быстрого приготовления, а молоко есть в пакетах на завтрак дают. Детского меню там нет!!! Наш ребенок ел спагетти, курицу, рис, картофельное пюре, овощи, яичницу, гренки. Из молочного йогурт очень вкусный, много сыра, но он почти весь соленый, салаты с творогом, но они тоже с солью или с перцем.

20:53 24.07.15

На пляж даже в 10 утра уже идти очень жарко, советуем после 16 ч, когда дует ветерок и дорога не так утомительна. Обратно можно уехать трансфером в 17.30 с пляжа. Утром можно уехать на трансфере в 10 и 11 утра, но обратно все равно придется идти пешком к отелю, чтобы успеть на обед. Да, и не пугайтесь этого трансфера на пляж, это такая тарантайка без стекол и водитель лихач, но для Турции это нормально:) Мы собак по дороге на пляж не встречали, но на самом пляже было парочку, но они просто лежали в теньке, им было очень жарко

23:29 25.07.15

Спасибо)))

14:19 30.07.15

В этой части Сиде как раз очень хороший песочек. Галька начинается чуть западнее километров через 5-10. И вход в море довольно плавный.

05:40 31.07.15

Пляж песчаный, плавный заход в море, и глубина постепенно начинается. Дно ровное и песчаное, его видно хорошо. Пляж довольно чистый, но встречаются, конечно, окурки, банки и бутылки из под пива.

Все отзывы Вадим Ильин (3)