АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 154
Читательский охват: 14999
Фото: 400
Отдыхала С семьей в
июле 2015
15.07.15 - 29.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кризис практически не затронул Грекотель

Это второй мой отзыв об этом отеле. Первый раз отдыхали в начале июля 2013, второй раз в конце июля 2014, в этом году с середины июля. Свой отзыв начинаю писать из отеля.

Ехали в отель на фоне неспокойных прогнозов по поводу экономики Греции, сложной ситуации с банками и слухами об отсутствии бензина на бензоколонках. Слава греческим богам, пока здесь все отлично.

Две предыдущие поездки оставили массу эмоций и ярких впечатлений. И на семейном совете решили в этом году опять отправиться на Пелопоннес в этот отель. Под впечатлением наших рассказов об отеле, о посещении исторических мест, и просмотренных фотографий мы соблазнили поехать отдыхать наших друзей.

Итак, сейчас нас в отеле отдыхает 10 человек, из них трое детишек в возрасте 7, 8, и 10 лет.

Все три отеля Grecotel Olympia Oasis, Grecotel Mandola Rosa 5* и Grecotel Olympia Riviera Thalasso 5*.

расположены на первой линии на холмах, т.е. от основных корпусов зданий во всех трех отелях к морю надо спускаться по ступенькам, но сами здания, сосновые рощи, теннисные корты, СПА расположены на относительно ровном плато.

Grecotel Ilia Palms 4* находится в глубине плато на расстоянии 400 метров от нашего отеля, открытые теннисные корты с отличным покрытием и освещением обустроены рядом с Ilia Palms 4*. Теннисные ракетки и мячи выдают на ресепшн бесплатно. Здание СПА расположено левее входа в Grecotel Olympia Riviera Thalasso 5*. Фото СПА и кортов есть в моем отзыве за 2013г.

Прибрежная зона прикрыта от Розы ветров островами Закинф и Кефалония, поэтому больших волн не бывает.

С размещением возникли небольшие проблемы, нас заселили в левое крыло, хотя мы заказывали определенный номер в правом крыле с видом на Grecotel Mandola Rosa 5*и на море. Но в пятницу 17.07 нам любезно предоставили наш любимый номер. В 2013 жили в бунгало №622, но особых преимуществ не почувствовали, газоны есть и в основном корпусе на первом этаже, а прямого прохода от бунгало к морю нет, все равно надо идти в сторону основного корпуса. Единственный плюс бунгало, расположенных именно в первом ряду, и для кого-то, наверное, немаловажный, не приходится преодолевать крутой подъем по ступенькам вверх при возвращении с пляжа в номер . Вернее ступеньки есть, надо подняться до уровня таверны, а затем идти по пандусу с небольшим уклоном вверх.

Второй раз подряд специально выбираем номер в основном корпусе правое крыло с внешней стороны, так как на эту сторону не попадают лучи палящего дневного летнего солнца, а температура здесь в этом году зашкаливает за 36, при этом в номере всегда относительно прохладно. Номер чистый, просторный светлый с пятиметровой высотой потолков и просторным балконом с боковым видом на море.

В номерах главного корпуса работают системы центрального кондиционирования с индивидуальным управлением, на котором можно задать нужную температуру. На ресепшн нам выдали электронные ключи от номера и электрическую карту (это нововведение) для блока контроля электропитания номера, так что когда уходили из номера карта всегда оставалась в считывателе и кондиционер всегда работал, а если мы забывали его включить, то уборщица заботливо выставляла его на 25 градуса и включала, а мы приходили в прохладненький номер. Эвхаристо Грекотелю!

Теперь о еде. Еды в отеле реально много. Все приготовлено из свежайших продуктов, и овощи, и фрукты только что прямо с грядки.

Мясные и рыбные продукты всегда свежеприготовленные, без всяких подливок и без кучи специй, чтобы забить все посторонние запахи. Повара зажаривают мясо целиком и потом под красной лампой отрезают вам кусок желаемого размера. Одновременно бывает несколько видов мяса и рыбы. Четыре шеф-повара готовят в зале, один на улице.

Много фруктов: арбузы, груши, яблоки, нектарины, персики, виноград, черешня, апельсины, дыни, круглый день 5 -6 видов вкусного мороженного

На завтрак смузи с фруктами, каши, натуральные греческие йоргурты, любимые блинчики с шоколадом, нежнейший бекон ( такого я нигде не ела), вкусные сосиски, омлеты с наполнителями, овощи, море фруктов,

Очень вкусные пирожные, мороженого 6 видов.

Каждый день ставят по бутылке воды в холодильник и 2 приветственные бутылки вина при вселении. Хотя этого вина можно брать любое количество в ресторане.

Про море

Ионическое море в июле я воспринимаю в высшей степени как подарок греческих богов, упоительно теплое, ослепительно бирюзовое, невообразимо прозрачное, кристально чистое. Только ради этого волшебного моря я возвращаюсь сюда вновь и вновь.

В прибрежной зоне возле всех Грекотелей море мелкое с неимоверно плавным переходом, на глубину до 1.3 метра надо идти метров 30 по мягкому мелкому песку. В первой половине дня полный штиль, а после обеда , ближе к 16-17 часам поднимается легкий бриз, на берег медленно накатывают волны, иногда достаточно высокие.

Дети в таком диком восторге от волн, что вытащить из воды их невозможно. Да что там дети, эмоции переполняют даже всех нас, взрослых, мы ныряем под волну вместе с детьми, дети шумят и вызывают Посейдона, чтобы пригнал волну побольше.

Маленьких детей родители без страха отпускают побегать по мелководью, умиротворение полное!

А какие здесь красивые закаты, когда небо окрашивается в персиковый цвет, а солнце зависает прямо над морем, медленно-медленно погружаясь в пучинуИ всей этой невообразимой красотой можно любоваться прямо с открытой веранды ресторана во время ужина.

Про экскурсии

Сегодня взяли машину напрокат.

Все последние годы мы арендуем автомобиль и колесим по Греции.

Сегодня побывали в Патрах. В Патры мы ездили не с экскурсоводом, а индивидуально на автомобиле, посетили храм Андрея Первозванного место паломничества христиан со всего православного мира. расположенного на одноименной площади между трех улиц Agiou Andreou, Evmilou и Korai. В храме хранятся мощи Апостола Андрея и часть креста, на котором он принял мученическую кончину.

Мы все по очереди подходили к серебряному ковчегу, в котором располагается честная голова святого Андрея Первозванного и прикасались к ней, у мощей очень сильная энергетика, каждой клеточкой тела ощущаешь близость высших сил. Задержитесь, постойте подольше и попросите о чем-нибудь сокровенном. Многим помогает. С левой стороны от ковчега располагается столик и урна, в которую паломники опускают записки о здравии с именами тех, кому мы желаем здравия, спасения и благоденствия. Вторая записка об упокоении. Листы бумаги и ручка лежат на столе.

С правой стороны от входа в Собор в небольшой церковной лавке в подвале мы купили несколько освещенных икон и крестики, а в старом соборе, с правого торца в подвале набрали из источника Андрея Первозванного Святой воды.

Удивительно, но кроме нас с друзьями в соборе практически никого не было, тишина и покой, а в Москве, чтобы прикоснуться к мощам, 2 года назад стояли километровые очереди.

Шопинг в Патрах

Получив полное душевное умиротворение, решаем пробежаться по магазинам, заранее погуглив, от храма Андрея Первозванного едем по улице Agiou Andreou на север до пересечения с улицей Ermou, поворачиваем вправо и попадаем на площадь Vasileos Georgiou, здесь у фонтана паркуем машину. А дальше пешком обходим три параллельные улицы Рига Фереу, Агиу Andreou , Maizonos и 2 перпендикулярно пересекающих их улицы Эрму, Агиу Николау на которых и расположена большая часть магазинов. Нам повезло, как раз начались распродажи. Причем улицы Эрму, Агиу Nikolaou проходите от пересечения ее c Korinhou (прямо рядом с площадью Vasileos Georgiou) до улицы Agiou Andreou, дальше магазинов нет.

Традиционно мы привозим из Греции для себя, в подарок друзьям и родственникам оливковое масло, метаксу и фирменную греческую косметику, но если попадаем на распродажу, то и брендовую одежду. Ниже приведу названия и адреса некоторых магазинов:

Zara , Maizonos 64

Berska Агиу Andreou 65

Магазин Max Mara-- ул. Рига Фереу 75, ул. Коринфу 200

Магазин BRANDS ул. Рига Фереу 87

Брендовая одежда марок Paul & Shark, Polo Ralph Lauren, La Martina, Camel Active, Daniel Hechter и др.

Магазин VARNAKIOTIS ул. Рига Фереу 77

Фирменная косметическая продукция, кремы по уходу за кожей, солнцезащитные средства, а также парфюм известных брендов.

Магазин детской одежды Kingdom - ул. Патреос 26

Hondos Center - ул. Эрму 45-47

Здесь мы купили много косметики греческих брендов Apivita и Korres, декоративную косметику, парфюмерию известных брендов. Все со скидками. Девчонки, там потрясающая косметика на оливковом масле!

Магазин L28 - ул. Эрму 28

Женская обувь - Carrano, Calvin Klein, Goveci, женские сумки - Gabs, Nicoli,Fido, мужская обувь - FratelliPetridi, Levi's, Stonefl,

Магазин Джамбо ул Akti Dimeon 17.

на этаже В1 (подвал) целый мир детской одежды, игрушек и обуви. .

Про Закинф

Мы подъехали на авто в порт Киллини за 50 минут до отправления первого утреннего рейса, стали в хвост очереди автомобилей, купили в небольшом киоске слева пассажирские билеты и билеты на авто туда и обратно, обратные билеты советую обязательно брать сразу, чтобы не заморачиваться в порту Закинтоса, да и билетов может уже не быть, если это воскресный день.

Паромы, курсирующие между Киллини и Закинфом, комфортабельные, уютные и благоустроенные. Огромное крытое помещение на второй палубе оборудовано кондиционерами, мягкими диванами вдоль стен, утомившись, на обратном пути можно прилечь поспать))). Есть бары, зеленые растения, телевизоры, туалеты, мягкие кресла, массажные кресла и столики, одним словом есть все, чтобы приятно провести 1.3 часа времени в пути до Закинфа (фото прилагается). Теплые детские кофточки нам очень даже пригодились, внутри прохладно. Паром плывет тихо без покачиваний и тряски, поэтому морской болезни ни у детей, ни у взрослых не наблюдалось.

Заранее погуглив, нашли через интернет бронирование билетов в аквапарк, что сэкономило нам 15% стоимости билетов. Дети и двое взрослых остаются в аквапарке Zante Water, а мы уезжаем на смотровую площадку бухты Навайо. Неописуемая красота! Невероятно синее море и такое же небо поражают воображение даже самых заядлых скептиков. Да разве можно эту божественную красоту описать словами?!

Пляж в бухте белая мелкая галька. Но в саму бухту можно попасть только по морю на корабле или на катере из поселка Агиос Николас, в прошлом году мы уже там были, поэтому в этом году решили посмотреть на бухту сверху со смотровой площадки. Если дети плохо переносят качку или езду по серпантину, ехать с ними в бухту Навайо не советую.

Наша очередная поездка на Закинф удалась: и взрослые, и дети получили массу незабываемых впечатлений и очередную порцию позитива.

Наш третий по счету отдых в Грекотеле нам как всегда понравился, все наши ожидания оправдались: море теплое, еда вкусная, спиртное разнообразное, дети счастливы, все замечательно.

.

И не правильно сравнивать отдых в этом отеле с Турцией, сюда надо ехать тем, кому близок спокойный экологический отдых с питанием из натуральных продуктов, с экскурсиями по древним историческим местам, христианским монастырям, соборам и поражающим воображение гротам, бухтам и пляжам.

Фото туриста отеля

Отель

Волна чистая как слеза

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Патры.Вот из таких огромных бочек нам наливали мед.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, золотистый песок

Фото туриста отеля

Номера

Вот такие клеточки вместо фото загружались через Wi-Fi в Грекотеле после приезда высочайших особ Монако

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж - золотой песок

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика в бассейне с морской водой, зажигает аниматор Каролина из Германии

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пустые лежаки в 10.00

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
качественное питание вышколенный персонал замечательное море спа тренажерные залы
Минусы отеля
не обнаружены.
Добавлено из отеля 20.07.15 00:39 (11 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:50 29.07.15

Сегодня мы прощались с Грекотелем, с нашими новыми друзьями из Германии - Татьяной и её дочкой Дашей, с аниматорами Юлей, Лизой, Каролиной! Спасибо тебе, Грекотель за наш замечательный отдых!
А все любители аквааэробики сегодня прощались с аниматором из Германии Каролиной, после камеди-шоу в амфитеатре все ей бурно аплодировали, а дети даже расплакались,! И напоследок - зажигательные танцы, совместные фото , вечер при свечах- здорово!

20:03 16.08.15

О, да! Оль, подписываюсь под каждым твоим словом - это был самый лучший отдых в моей жизни! Сейчас частенько по нему ностальгирую.Со щемящим сердце удовольствием просматриваю наши фотографии и мечтаю в том же составе поехать в Грекотель опять. Я так подзарядилась позитивчиком, что до сих пор свечусь как лампочка Ильича. То ли отель такой душевный, то ли наша компания?! Тряяяямм!!!

20:49 16.08.15

Оль, да у тебя в отзывах маньяк завелся :=D Ты посмотри отминусовал все твои отзывы, даже двухлетней давности. Сюда тоже добрался, 1 минус есть, что спрашивается его так возбудило? Прямо как одержимый каждые 2 недели минусует все отзывы сразу, бугагашки, сердешного даже жаль. Очередной раз отминусовал кажется после 11.08, я заходила к тебе в отзыв. Помню в марте в старых отзывах не было ни одного минуса. Что же такого произошло в конце марта? Ты где эту заразу подцепила?

23:21 20.08.15

Таня! Где, где ? В Хургаде!!! В египетском отеле, когда в начале года подыскивала себе тур для отдыха на весенние каникулы. Там еще есть! Хочешь сходить? )))

20:04 22.08.15

Девчонки, не парьтесь! Пусть человек выплескивает свою затянувшуюся депрессию здесь на сайте в виде минксиков-свинксиков и недоверяйчиков. Вот поставит он очередной "недоверяйчик" и "минксик" анонимно и уснет умиротворенный в кровати, а не пойдет ночью в подворотню маньячить :=D

20:16 22.08.15

С отзывом согласен, отель классный, мой отзыв ниже.

22:10 23.08.15

Чудесный отель!!! Возьмем его на заметку! Спасибо, Ольга!

12:47 24.08.15

Елена, я старалась! Желаю вам хороших отелей и увлекательных путешествий!

21:16 02.09.15

Здравствуйте Ольга! Подскажите пожалуйста в правом крыле Вы в каком номере жили? Мы жили в бунгало и нам показалось, что в правом крыле номера которые выходят на лужайку находятся очень близко к таверне, а там всё время так сильно что то гудело. В номере слышно?

12:41 03.09.15

Здравствуйте, Марина! В номерах, расположенных перпендикулярно к морю и выходящих на лужайку, тихо. На улице стояла такая невообразимая тишина, что, когда мы выходили ночью посидеть на балконе, было слышно восхитительное шуршание воды, вырывающейся из разбрызгивателя-дождевателя. У соседей слева на балконе прямо у самого ограждения стояла кровать, кому-то из них нравилось спать на свежем воздухе.

Елена, я специально в отзыве не указала номер, в котором мы жили, да, немножко эгоистично, но я хочу на следующий год иметь возможность поселиться в него опять. На этой стороне с 238 по 247 все номера хорошие, можно выбирать любой, пол пролета вверх – попадаете в холл ресепшн, пол пролета вниз – открытая веранда ресторана, все рядом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Zhi (12)