Регистрация: 19.06.13
июле 2015
15.07.15 - 29.07.15

Кризис практически не затронул Грекотель

Это второй мой отзыв об этом отеле. Первый раз отдыхали в начале июля 2013, второй раз в конце июля 2014, в этом году с середины июля. Свой отзыв начинаю писать из отеля.

Ехали в отель на фоне неспокойных прогнозов по поводу экономики Греции, сложной ситуации с банками и слухами об отсутствии бензина на бензоколонках. Слава греческим богам, пока здесь все отлично.

Две предыдущие поездки оставили массу эмоций и ярких впечатлений. И на семейном совете решили в этом году опять отправиться на Пелопоннес в этот отель. Под впечатлением наших рассказов об отеле, о посещении исторических мест, и просмотренных фотографий мы соблазнили поехать отдыхать наших друзей.

Итак, сейчас нас в отеле отдыхает 10 человек, из них трое детишек в возрасте 7, 8, и 10 лет.

Все три отеля Grecotel Olympia Oasis, Grecotel Mandola Rosa 5* и Grecotel Olympia Riviera Thalasso 5*.

расположены на первой линии на холмах, т.е. от основных корпусов зданий во всех трех отелях к морю надо спускаться по ступенькам, но сами здания, сосновые рощи, теннисные корты, СПА расположены на относительно ровном плато.

Grecotel Ilia Palms 4* находится в глубине плато на расстоянии 400 метров от нашего отеля, открытые теннисные корты с отличным покрытием и освещением обустроены рядом с Ilia Palms 4*. Теннисные ракетки и мячи выдают на ресепшн бесплатно. Здание СПА расположено левее входа в Grecotel Olympia Riviera Thalasso 5*. Фото СПА и кортов есть в моем отзыве за 2013г.

Прибрежная зона прикрыта от Розы ветров островами Закинф и Кефалония, поэтому больших волн не бывает.

С размещением возникли небольшие проблемы, нас заселили в левое крыло, хотя мы заказывали определенный номер в правом крыле с видом на Grecotel Mandola Rosa 5*и на море. Но в пятницу 17.07 нам любезно предоставили наш любимый номер. В 2013 жили в бунгало №622, но особых преимуществ не почувствовали, газоны есть и в основном корпусе на первом этаже, а прямого прохода от бунгало к морю нет, все равно надо идти в сторону основного корпуса. Единственный плюс бунгало, расположенных именно в первом ряду, и для кого-то, наверное, немаловажный, не приходится преодолевать крутой подъем по ступенькам вверх при возвращении с пляжа в номер . Вернее ступеньки есть, надо подняться до уровня таверны, а затем идти по пандусу с небольшим уклоном вверх.

Второй раз подряд специально выбираем номер в основном корпусе правое крыло с внешней стороны, так как на эту сторону не попадают лучи палящего дневного летнего солнца, а температура здесь в этом году зашкаливает за 36, при этом в номере всегда относительно прохладно. Номер чистый, просторный светлый с пятиметровой высотой потолков и просторным балконом с боковым видом на море.

В номерах главного корпуса работают системы центрального кондиционирования с индивидуальным управлением, на котором можно задать нужную температуру. На ресепшн нам выдали электронные ключи от номера и электрическую карту (это нововведение) для блока контроля электропитания номера, так что когда уходили из номера карта всегда оставалась в считывателе и кондиционер всегда работал, а если мы забывали его включить, то уборщица заботливо выставляла его на 25 градуса и включала, а мы приходили в прохладненький номер. Эвхаристо Грекотелю!

Теперь о еде. Еды в отеле реально много. Все приготовлено из свежайших продуктов, и овощи, и фрукты только что прямо с грядки.

Мясные и рыбные продукты всегда свежеприготовленные, без всяких подливок и без кучи специй, чтобы забить все посторонние запахи. Повара зажаривают мясо целиком и потом под красной лампой отрезают вам кусок желаемого размера. Одновременно бывает несколько видов мяса и рыбы. Четыре шеф-повара готовят в зале, один на улице.

Много фруктов: арбузы, груши, яблоки, нектарины, персики, виноград, черешня, апельсины, дыни, круглый день 5 -6 видов вкусного мороженного

На завтрак смузи с фруктами, каши, натуральные греческие йоргурты, любимые блинчики с шоколадом, нежнейший бекон ( такого я нигде не ела), вкусные сосиски, омлеты с наполнителями, овощи, море фруктов,

Очень вкусные пирожные, мороженого 6 видов.

Каждый день ставят по бутылке воды в холодильник и 2 приветственные бутылки вина при вселении. Хотя этого вина можно брать любое количество в ресторане.

Про море

Ионическое море в июле я воспринимаю в высшей степени как подарок греческих богов, упоительно теплое, ослепительно бирюзовое, невообразимо прозрачное, кристально чистое. Только ради этого волшебного моря я возвращаюсь сюда вновь и вновь.

В прибрежной зоне возле всех Грекотелей море мелкое с неимоверно плавным переходом, на глубину до 1.3 метра надо идти метров 30 по мягкому мелкому песку. В первой половине дня полный штиль, а после обеда , ближе к 16-17 часам поднимается легкий бриз, на берег медленно накатывают волны, иногда достаточно высокие.

Дети в таком диком восторге от волн, что вытащить из воды их невозможно. Да что там дети, эмоции переполняют даже всех нас, взрослых, мы ныряем под волну вместе с детьми, дети шумят и вызывают Посейдона, чтобы пригнал волну побольше.

Маленьких детей родители без страха отпускают побегать по мелководью, умиротворение полное!

А какие здесь красивые закаты, когда небо окрашивается в персиковый цвет, а солнце зависает прямо над морем, медленно-медленно погружаясь в пучинуИ всей этой невообразимой красотой можно любоваться прямо с открытой веранды ресторана во время ужина.

Про экскурсии

Сегодня взяли машину напрокат.

Все последние годы мы арендуем автомобиль и колесим по Греции.

Сегодня побывали в Патрах. В Патры мы ездили не с экскурсоводом, а индивидуально на автомобиле, посетили храм Андрея Первозванного место паломничества христиан со всего православного мира. расположенного на одноименной площади между трех улиц Agiou Andreou, Evmilou и Korai. В храме хранятся мощи Апостола Андрея и часть креста, на котором он принял мученическую кончину.

Мы все по очереди подходили к серебряному ковчегу, в котором располагается честная голова святого Андрея Первозванного и прикасались к ней, у мощей очень сильная энергетика, каждой клеточкой тела ощущаешь близость высших сил. Задержитесь, постойте подольше и попросите о чем-нибудь сокровенном. Многим помогает. С левой стороны от ковчега располагается столик и урна, в которую паломники опускают записки о здравии с именами тех, кому мы желаем здравия, спасения и благоденствия. Вторая записка об упокоении. Листы бумаги и ручка лежат на столе.

С правой стороны от входа в Собор в небольшой церковной лавке в подвале мы купили несколько освещенных икон и крестики, а в старом соборе, с правого торца в подвале набрали из источника Андрея Первозванного Святой воды.

Удивительно, но кроме нас с друзьями в соборе практически никого не было, тишина и покой, а в Москве, чтобы прикоснуться к мощам, 2 года назад стояли километровые очереди.

Шопинг в Патрах

Получив полное душевное умиротворение, решаем пробежаться по магазинам, заранее погуглив, от храма Андрея Первозванного едем по улице Agiou Andreou на север до пересечения с улицей Ermou, поворачиваем вправо и попадаем на площадь Vasileos Georgiou, здесь у фонтана паркуем машину. А дальше пешком обходим три параллельные улицы Рига Фереу, Агиу Andreou , Maizonos и 2 перпендикулярно пересекающих их улицы Эрму, Агиу Николау на которых и расположена большая часть магазинов. Нам повезло, как раз начались распродажи. Причем улицы Эрму, Агиу Nikolaou проходите от пересечения ее c Korinhou (прямо рядом с площадью Vasileos Georgiou) до улицы Agiou Andreou, дальше магазинов нет.

Традиционно мы привозим из Греции для себя, в подарок друзьям и родственникам оливковое масло, метаксу и фирменную греческую косметику, но если попадаем на распродажу, то и брендовую одежду. Ниже приведу названия и адреса некоторых магазинов:

Zara , Maizonos 64

Berska Агиу Andreou 65

Магазин Max Mara-- ул. Рига Фереу 75, ул. Коринфу 200

Магазин BRANDS ул. Рига Фереу 87

Брендовая одежда марок Paul & Shark, Polo Ralph Lauren, La Martina, Camel Active, Daniel Hechter и др.

Магазин VARNAKIOTIS ул. Рига Фереу 77

Фирменная косметическая продукция, кремы по уходу за кожей, солнцезащитные средства, а также парфюм известных брендов.

Магазин детской одежды Kingdom - ул. Патреос 26

Hondos Center - ул. Эрму 45-47

Здесь мы купили много косметики греческих брендов Apivita и Korres, декоративную косметику, парфюмерию известных брендов. Все со скидками. Девчонки, там потрясающая косметика на оливковом масле!

Магазин L28 - ул. Эрму 28

Женская обувь - Carrano, Calvin Klein, Goveci, женские сумки - Gabs, Nicoli,Fido, мужская обувь - FratelliPetridi, Levi's, Stonefl,

Магазин Джамбо ул Akti Dimeon 17.

на этаже В1 (подвал) целый мир детской одежды, игрушек и обуви. .

Про Закинф

Мы подъехали на авто в порт Киллини за 50 минут до отправления первого утреннего рейса, стали в хвост очереди автомобилей, купили в небольшом киоске слева пассажирские билеты и билеты на авто туда и обратно, обратные билеты советую обязательно брать сразу, чтобы не заморачиваться в порту Закинтоса, да и билетов может уже не быть, если это воскресный день.

Паромы, курсирующие между Киллини и Закинфом, комфортабельные, уютные и благоустроенные. Огромное крытое помещение на второй палубе оборудовано кондиционерами, мягкими диванами вдоль стен, утомившись, на обратном пути можно прилечь поспать))). Есть бары, зеленые растения, телевизоры, туалеты, мягкие кресла, массажные кресла и столики, одним словом есть все, чтобы приятно провести 1.3 часа времени в пути до Закинфа (фото прилагается). Теплые детские кофточки нам очень даже пригодились, внутри прохладно. Паром плывет тихо без покачиваний и тряски, поэтому морской болезни ни у детей, ни у взрослых не наблюдалось.

Заранее погуглив, нашли через интернет бронирование билетов в аквапарк, что сэкономило нам 15% стоимости билетов. Дети и двое взрослых остаются в аквапарке Zante Water, а мы уезжаем на смотровую площадку бухты Навайо. Неописуемая красота! Невероятно синее море и такое же небо поражают воображение даже самых заядлых скептиков. Да разве можно эту божественную красоту описать словами?!

Пляж в бухте белая мелкая галька. Но в саму бухту можно попасть только по морю на корабле или на катере из поселка Агиос Николас, в прошлом году мы уже там были, поэтому в этом году решили посмотреть на бухту сверху со смотровой площадки. Если дети плохо переносят качку или езду по серпантину, ехать с ними в бухту Навайо не советую.

Наша очередная поездка на Закинф удалась: и взрослые, и дети получили массу незабываемых впечатлений и очередную порцию позитива.

Наш третий по счету отдых в Грекотеле нам как всегда понравился, все наши ожидания оправдались: море теплое, еда вкусная, спиртное разнообразное, дети счастливы, все замечательно.

И не правильно сравнивать отдых в этом отеле с Турцией, сюда надо ехать тем, кому близок спокойный экологический отдых с питанием из натуральных продуктов, с экскурсиями по древним историческим местам, христианским монастырям, соборам и поражающим воображение гротам, бухтам и пляжам.

Волна чистая как слеза

Патры.Вот из таких огромных бочек нам наливали мед.

Пляж, золотистый песок

Вот такие клеточки вместо фото загружались через Wi-Fi в Грекотеле после приезда высочайших особ Монако

Пляж - золотой песок

Анимация

Аквааэробика в бассейне с морской водой, зажигает аниматор Каролина из Германии

Пустые лежаки в 10.00

качественное питание вышколенный персонал замечательное море спа тренажерные залы
не обнаружены.
Добавлено из отеля 20.07.15 00:39 (11 030 символов в тексте)

01:50 29.07.15

Сегодня мы прощались с Грекотелем, с нашими новыми друзьями из Германии - Татьяной и её дочкой Дашей, с аниматорами Юлей, Лизой, Каролиной! Спасибо тебе, Грекотель за наш замечательный отдых!
А все любители аквааэробики сегодня прощались с аниматором из Германии Каролиной, после камеди-шоу в амфитеатре все ей бурно аплодировали, а дети даже расплакались,! И напоследок - зажигательные танцы, совместные фото , вечер при свечах- здорово!

20:03 16.08.15

О, да! Оль, подписываюсь под каждым твоим словом - это был самый лучший отдых в моей жизни! Сейчас частенько по нему ностальгирую.Со щемящим сердце удовольствием просматриваю наши фотографии и мечтаю в том же составе поехать в Грекотель опять. Я так подзарядилась позитивчиком, что до сих пор свечусь как лампочка Ильича. То ли отель такой душевный, то ли наша компания?! Тряяяямм!!!

20:49 16.08.15

Оль, да у тебя в отзывах маньяк завелся :=D Ты посмотри отминусовал все твои отзывы, даже двухлетней давности. Сюда тоже добрался, 1 минус есть, что спрашивается его так возбудило? Прямо как одержимый каждые 2 недели минусует все отзывы сразу, бугагашки, сердешного даже жаль. Очередной раз отминусовал кажется после 11.08, я заходила к тебе в отзыв. Помню в марте в старых отзывах не было ни одного минуса. Что же такого произошло в конце марта? Ты где эту заразу подцепила?

23:21 20.08.15

Таня! Где, где ? В Хургаде!!! В египетском отеле, когда в начале года подыскивала себе тур для отдыха на весенние каникулы. Там еще есть! Хочешь сходить? )))

20:04 22.08.15

Девчонки, не парьтесь! Пусть человек выплескивает свою затянувшуюся депрессию здесь на сайте в виде минксиков-свинксиков и недоверяйчиков. Вот поставит он очередной "недоверяйчик" и "минксик" анонимно и уснет умиротворенный в кровати, а не пойдет ночью в подворотню маньячить :=D

20:16 22.08.15

С отзывом согласен, отель классный, мой отзыв ниже.

22:10 23.08.15

Чудесный отель!!! Возьмем его на заметку! Спасибо, Ольга!

12:47 24.08.15

Елена, я старалась! Желаю вам хороших отелей и увлекательных путешествий!

21:16 02.09.15

Здравствуйте Ольга! Подскажите пожалуйста в правом крыле Вы в каком номере жили? Мы жили в бунгало и нам показалось, что в правом крыле номера которые выходят на лужайку находятся очень близко к таверне, а там всё время так сильно что то гудело. В номере слышно?

12:41 03.09.15

Здравствуйте, Марина! В номерах, расположенных перпендикулярно к морю и выходящих на лужайку, тихо. На улице стояла такая невообразимая тишина, что, когда мы выходили ночью посидеть на балконе, было слышно восхитительное шуршание воды, вырывающейся из разбрызгивателя-дождевателя. У соседей слева на балконе прямо у самого ограждения стояла кровать, кому-то из них нравилось спать на свежем воздухе.

Елена, я специально в отзыве не указала номер, в котором мы жили, да, немножко эгоистично, но я хочу на следующий год иметь возможность поселиться в него опять. На этой стороне с 238 по 247 все номера хорошие, можно выбирать любой, пол пролета вверх – попадаете в холл ресепшн, пол пролета вниз – открытая веранда ресторана, все рядом.

Все отзывы Ольга Zhi (12)