Регистрация: 10.02.14

Золотой статус

декабре 2014
21.12.14 - 28.12.14

Комфортабельные виллы, отель высокого класса

Провели в этом отеле наш первый "медовый месяц" с Хозяином. Нам, конечно же, всё очень понравилось! На самом деле нам всегда всё нравится, потому что мы делаем правильный выбор (и сайт TopHotels в этом хорошо помогает). При том, что мы любим комфорт, отель нас не разочаровал и даже впечатлил.

Территория: большая, чтобы гулять и даже кататься на велосипеде, но не настолько, чтобы потеряться или устать. Очень красивая, живописная, свое озеро, виллы на любой вкус и любую компанию (ну это всё можно увидеть на фото), чистая. После дождя дорога усыпана лепестками сакуры, очень романтично. Никакой анимации там нет, зато в каналах плавают рыбки и расставлены милые елочки, гирляндочки и прочие украшения по сезону.

Номера: мы жили в 3-х этажной вилле на втором этаже, у нас был собственный номер на весь 3 этаж (villa suite). На первом этаже - кухня, мини-бассейн, беседка. На втором несколько номеров с китайцами. Наш номер был большой, с собственной террасой (китайцы как-то заходили туда покурить, но быстро отправились обратно, когда я их заметил :D) , никаких нареканий к чистоте и обслуживанию нет. Также в отеле есть номера couple villa - это отдельная вилла для влюбленных, но по цене она гораздо дороже. В этом же номере всё прекрасно и даже более чем, как по мне, идеальное соотношение цена\качество, но насколько я помню, таких номер в отеле мало, кажется 2 штуки всего.

Кухня: у нас были только завтраки, они совсем не разнообразны, но голодным не останешься, много китайской еды. После празднования Рождества, 26 декабря, на завтрак подали шикарную запеченную утку.

Пляж: отличный, песочный, один из лучших на Хайнане. Не первая линия, ездит электромобиль, но идти 2 минуты, никаких проблем. Отдыхающих на пляже в декабре мало, очень сильный ветер при погоде 22-23С, переменная облачность, иногда дожди, вечером 17-19. Но при желании искупаться можно.

Рядом с отелем есть небольшой рынок, аля ресторанный дворик, там же магазины и торговый центр. Чуть дальше - еще один такой же дворик. Но это - всё, что есть. Ездит автобус, на котором можно добраться в центр и другие районы. Ялонг Бэй - самый тихий и спокойный район юга острова. Предлагают массажи, экскурсии. Но далеко ездить не обязательно, рядом есть интереснейшие места, например нац.парк на горе, 3-4 остановки.

Отдыхающие в это время года в основном китайцы с материка, русских мало, остальных тоже. Все, включая персонал гостиницы, говорят только на китайском, очень плохо владеют английским (у нас была только одна девушка, ее приходилось звать, чтобы объясниться), многие жесты не понимают.

Цены на все неоправданно дорогие (из-за курса доллара, конечно).

Это мы кушали, когда надоедало тратить деньги на рестораны

Румил оценил сервисы

территория пляж номер
через дорогу от моря питание не очень разнообразное
Добавлено 20.07.15 17:01 (2 649 символов в тексте)
Все отзывы Румил (6)