Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 19.01.13
июле 2015
12.07.15 - 19.07.15

3.8

Нормальный средний отель для пляжного отдыха с детьми

Калиакра - хороший относительно недорогой отель для пляжного отдыха с детьми. Нас поселили в номере на 10 (верхнем) этаже, достаточно просторном и удобном. Ребенку предусмотрели спальное место на диванчике, но сиденья на нем расположены под углом к спинке, пришлось забрать его к себе. Наша "двухспальная" кровать по сути была сдвинутыми двумя полуторками, с изрядной (см в 20) щелью между ними, но мы ее забили одеялом, сверху настелили еще одно, простыню, и получилась удобная трехместная кровать, достаточно широкая даже для трех взрослых ;)

Ванная комната достаточно просторная. В отзывах читали, что она не имеет внешней двери. Действительно, когда входишь в номер, несколько напрягает унитаз за мутной стеклянной дверью с щелями (не запирается) и рядом душевая кабинка с абсолютно прозрачными стенками, которые видно прямо из коридора. Но потом мы нашли выездную дверь (как в шкафах-купе), которая прячется за шкафом и отгораживает это пространство от коридора. В общем, ищите - должна быть.

Чайник, две чашки, два стакана, две ложечки, два блюдца - вся посуда.

В холодильнике первое заполнение - бесплатное (4 бутылочки воды, 2 пакетика сока, банка пива). Все пополнение - по заказу, за доп.оплату.

Сейф - по заказу, за доп.оплату.

Интернета в номере нет. Бесплатно ловит вай-фай в людных местах, включая ресторан и часть территории у бассейнов.

Бассейнов много, включая детский с горками и фонтанчиками (почему-то в нем холоднее, чем в других бассейнах). От территории других отелей ограждений нет, поэтому при желании можно ходить купаться и к ним.

Не знаю, как они обычно включают воду в детском бассейне на фонтаны, но в последние дни я отлавливала дежурного спасателя (или кто он там по должности) и просила их включить. Он спускался в какой-то люк и что-то там крутил. Почему-то его надо было об этом просить отдельно.

Пляж огромный, шезлонги и зонтики надо ловить с утра: народ занимает их полотенцами и сваливает по своим делам. Половина шезлонгов занята только полотенцами. Некоторые потом приходят их забрать уже только вечером. Ни себе - ни людям. Море вполне теплое, крабики бегают, медузы плавают...

Пляжные полотенца выдаются при заселении и меняются 1 раз в сутки, с 10 до 12. Но можно договориться, чтобы поменяли и позже: парень на заменах очень хороший.

Кстати, отзывчивый персонал там реально надо искать. Повара, бармены, официанты и пр. ходят с такими лицами, будто работают бесплатно и без отдыха уже которую неделю. Барменша в баре у бассейна стаканы с напитками буквально швыряет на стойку. Повара в зале ресторана (готовят всякие блинчики, омлеты и следят за наличием еды в "тазиках") еле ходят, на просьбу принести закончившееся блюдо реагируют закатанными в потолок глазами и куда-то уходят. Не за едой, т.к. ее потом приносят через какое-то время уже совсем другие люди. Блинчики в тарелку тоже практически швыряют. В общем, в этой части - незачёт.

Постель за неделю не поменяли ни разу, просто аккуратно перестилали. Специально клала простыню пятном кверху - после "уборки" ее перестилали так, чтоб оно потом в глаза не бросалось. Оставляли чаевые - на качество уборки не влияет.

Хорошо, хоть ковролин на полу пылесосили.

В телевизоре несколько русских каналов.

Еда в ресторане вполне приличная. Не турецкие "развалы", но достаточно разнообразно. Все свежее. Хотя в последний вечер (был типа "греческий", было много разной рыбы в разных видах) все-таки чем-то не тем накормили. Какая-то рыба оказалась не в той кондиции, что обеспечило, простите за подробность, длительное свидание с фаянсовым другом. Кстати, мидии были реально вкусными, и вино - тоже.... В общем, на всякий случай берите с собой Сорбекс, Линекс и Мотилиум. Могут пригодиться.

Из заселяемого контингента: в основном - немцы. Их много. Много также болгар и румын. Русскоговорящих приходилось искать: наш ребенок любит компании, а это оказалось непростым делом.

Анимация очень хорошая, на все вкусы, всякие дартсы-аэробики-теннисы-бочи и т.д. Участвовали и дети, и взрослые.

Рядом с отелем - огромная променада, с кучей ресторанчиков, кафе, сувенирными лавками, супермаркетами. Территория большая, по ней курсируют паровозики (замаскированные под паровозик трактора с вагончиками).

Относительно недалеко - большой и очень хороший аквапарк. На троих нам вход обошелся в пересчете 40 евро. Работает с 10 утра до 18 вечера. Много аттракционов, вода теплая, но шезлонгов на всех не хватает. Мы пошли после обеда, и нашли в разных концах аквапарка 2 свободных шезлонга, которые тащили друг к другу. В остальном - все супер! Для детей там вообще просто бомба! Всякие горки, пляшущие фонтанчики и т.д.

Недалеко от отеля есть конная база (даже с препятствиями для конкура) и мини-гольф. Планировали сходить- но не довелось, были другие развлечения.

Кто будет на машине - очень неудобный паркинг и система попадания в него. Мы подъехали к отелю - въезд закрыт шлагбаумом. До входа - метров 20. Муж пошел на ресепцию, вернулся - сказал, надо въехать на горку с другой стороны улицы на паркинг. Подъехали туда - и там шлагбаум. Как попасть - непонятно. За нами ехал румын, он нас пропустил по своей магнитной карточке. Чемоданы потом перли сверху из паркинга вниз в отель. Как потом выяснилось, этих карточек - несколько штук лежит на ресепции. Сначала ты поселяешься, потом тебе дают эту карточку, ты с ней едешь ставить машину на паркинг, карточку сдаешь на ресепцию. Хочешь выехать - идешь за карточкой, забираешь машину, идешь на ресепцию, сдаешь карточку - и только после этого можешь ехать по своим делам... В общем, дебильная система - на мой взгляд.

Ну, вот как-то так. Если не заморачиваться на эти моменты и заниматься тем, ради чего приехали, т.е. ради пляжного отдыха, моря и солнца, - то все будет хорошо :)

просторный пляж просторный номер некоторые блюда в ресторане были фантастически вкусными (мидии - просто чудо!)
персоналу надо бы научиться действительно любить своих клиентов повторюсь - еда в последний вечер огорчила последствиями жуткая система паркинга!
Добавлено 20.07.15 23:43 (5 774 символов в тексте)

14:37 27.07.15

Не очень поняла ситуацию с диваном для ребенка-что с ним не так? Дочке 6 лет и спать нам втроём вместе несколько проблематично....то есть с ребёнком вариант только спать вместе???

16:51 27.07.15

Моему сыну - 7 лет. Диван удобный для сидения: подушки, на которых сидишь, несколько уклоняются к спинке, т.е. создают угол. И ребенок все время скатывался к спинке. Плюс диван не сплошной, а состоит из подушек, т.е. ребенок лежит на складках (сложенная вдвое простыня, которой накрыли эти подушки, ситуацию не решает). В длину вроде все нормально, но наш ребенок на вторую ночь уже попросился к нам, т.к. там ему было спать неудобно.
Конечно, хочется, чтоб у ребенка было отдельное спальное место, но из этой ситуации мы выкрутились так, как я написала. Благо, размер нашего спального места позволяет трем взрослым людям лежать "морской звездой", друг друга не задевая.
Поищите по шкафам, там есть одеяла, ими можно застилать и диван, и затыкать щель между кроватями.

17:07 27.07.15

Спасибо за ответ. Не радует эта ситуация.

21:47 11.08.15

Наталья,что скажете по поводу комаров? Есть ли доступ usb у ТВ?

07:31 12.08.15

Один комар в номере встретился. Брали с собой фумигаторы, включили на сутки и спали с закрытым окном. Больше не беспокоили.
Насчет usb - ничего не скажу, в номере только ночевали. Я вожу с собой ноутбук и диски с мультиками для ребенка: он с собой берет любимые и смотрит их.

08:23 12.08.15

Спасибо!