АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.10
Страны, города: 11 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 51
Читательский охват: 4789
Фото: 82

Бронзовый статус

2 732
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кандолим лучший пляж!

ДОРОГА В ОТЕЛЬ

В аэропорту аккуратнее, носильщики буквально насильно отжимают багаж, везут по сравнительно ровной и короткой дорожке до автобуса и требуют за это чаевые. Если не хотите лишних трат, не отдавайте багаж. Поездка на автобусе от аэропорта заняла около 50 минут. По дороге автобус делает остановки возле отелей высаживая туристов возле отелей, при чем двигается по замысловатой траектории.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Расположение отеля отличное. По отношению к морю он расположен в пятидесяти метрах по тропинке по территории отеля через рощицу. От главной и очень шумной дороги отель находится метрах в 250-ти. Это тоже отлично, потому что главная дорога это очень шумно, многолюдно, и этот шум практически круглосуточный. Движение на дорогах такое, что все бибикают всем. Находится там физически сложно, не говоря о том, что спать при таком шуме. До большого супермаркета до главной дороги и направо достаточно далеко, но рядом есть много мелких магазинчиков со всем необходимым.

КОНТИНГЕНТ В ОТЕЛЕ

В основном индусы и англичане. На пляж не ходят, купаются в основном в бассейне при отеле и кушают там же. Русских 10% от всех отдыхающих.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Территория отеля представляет собой замкнутый контур из двухэтажных домиков. Русским дают номера исключительно с видом наружу из этого контура. Сначала это кажется несправедливым, но потом становится понятно, что в бассейне купаются шумные индийские дети и шумные английские пенсионеры практически до заката. Меняют номер с очень большой неохотой, придется изрядно поскандалить, чтобы это сделать. Странно, что в первые день заезда не положен, даже если вы приезжаете рано утром, часа в четыре утра. В Египте к примеру одевают по приезду браслет сразу. На русском в отеле никто не говорит, будьте готовы к этому.

НОМЕР

Номера достаточно большие и чистые. Есть раскладной диванчик очень странная прозрачная стена в душевую кабину из номера :) Сан.узел очень достойный, горячая вода есть всегда, ремонт новый, практически дизайнерский, душевая р раздвижными стеклянными дверьми. Порадовал новый плоский телевизор. Обязательно проверьте при заселении хорошо ли запирается входная дверь и балконные двери. В этом отеле реально был случаи, когда через незапертые двери и окна, особенно на первом этаже залезали незваные гости. Именно поэтому по ночам по всему периметру сидят охранники. Уходя из номера запирайте балконные двери, убирайте все ценное в чемоданы и в сейф. Это Индия, здесь нужно быть ко всему готовым. Если оставить в номере фрукты или какую-нибудь слаткотню, то обязательно набегут муравьи. Помимо кондиционера в номере есть ещё и вентилятор на потолке. Можно настроить их так, чтобы было максимально комфортно. В номере также есть минибар, но он за огромные по меркам Индии деньги. Следите за количеством бутылок, если что-то убудет без вашего ведома, платить за это тоже будете вы. Комаров не было, хотя начитавшись отзывов мы взяли фумитокс.

УБОРКА В НОМЕРЕ

Неплохая. Но с момента заезда не покидало ощущение несвежести постельного белья :) Чаевые оставляли чрез день, но качество уборки особо не менялось. Из номера ничего не пропало.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория небольшая, но очень красивая и уютная. Повсюду цветы и экзотические растения, посажены так, чтобы ощущался контраст по цвету, всё поливается и очень ухожено. Охранники, уборщики и официанты здороваются и очень учтивы. В центре бассейн, но с ним аккуратнее, стоит нахлебаться оттуда нечаянно и "белый друг" вам в помощь ;)

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ

Питание мы брали только завтраки. На наш вкус они странноватые. Из съедобного были хлопья с молоком и яичница с разными наполнителями, немного печенюшек и оладья с разными джемами в пластиковых маленьких контейнерах. Остальные невероятно острые индийские блюда: лепешки, мясо с соусом, рис с кари. Для утра вообще несъедобно. Англичане боятся есть приготовленное, и просят сварить им яйца, берут джемы в запаянной упаковке, постоянно дезинфицируют руки. Иногда индусы включают "моя-твоя-не понимать" и тогда от них не добиться даже яичницы с теми наполнителями, как вам надо.

ПЕРСОНАЛ

По-русски не говорят вообще. Отдают предпочтение общению со своими с индусами или с англичанами, с ними они более радушны. К русским относятся прохладновато, но исполняют все пожелания учтиво.

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ

Дешево, разнообразно, вкусно - ни разу не отравились. Нужно найти шейк себе по душе и тогда отдых выйдет на славу. Шейк, это как семья, там и покушать можно и музыку послушать. Вечерами там очень душевная атмосфера. Мы всегда проводили время в Beach House. Там очень заботливый персонал, отличная массажистка, только у них есть тазики с водой для ног - после купания сполоснула ноги и лежишь песок по полотенцу не развозишь:) Постоянно играет ненавязчивая музыка. До сих пор вспоминаю этот шейк с нежностью. В соседнем шейке выставляют к вечеру белоснежные шатры к морю со столиком на двоих и подсвечивают их разными цветами, очень эффектно выглядит.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Океан постоянно волнуется, волны очень большие, с детьми сложно будет купаться, но так там везде. Довольно ощутимы приливы и отливы, но это особо не напрягает. Пляж Кандолим самый комфортный в том регионе, объясню почему: песок золотистый, пляжи чистые, мало торговцев, нет коров на пляже, заметно меньше попрошаек, до пляжа Бага пешком дойти можно. Вода теплейшая, можно кувыркаться в воде так долго, пока пальчики не сморщатся ;) Лежаки/зонты/матрасы на лежаках и пляжные полотенца условно бесплатные. То есть, если столуешься в шейке или хотя бы купишь воду, то тусоваться там можно целый день и не платить за пляжное добро. Мест хватает, однако если есть какой-то излюбленный всеми шейк, то в нем лежаки надо занимать пораньше, а соседние шейки могут сидеть вообще без клиентов. Мусора вокруг шейков, конечно много, этого не отнять, но это Индия..

АНИМАЦИЯ

Её нет. Но есть где развлечься вне отеля. Очень много клубов дискотек и вечеринок.

В ОТЕЛЕ

Есть spa, но я там не была, не могу оценить. А ещё есть ателье, где за время отдыха вам сошьют по вашим меркам любой наряд.

БАССЕЙН

Бассейны на вид чистые, запаха хлорки ощутим, английские и ииндийские дети оттуда не вылезают, это кощунство при таком божественно теплом океане. Но аккуратнее, стоит нечаянно хлебнуть оттуда и расстройство желудка обеспечено.

ЛИФТ

Нет.

БАР

Есть в отеле возле бассейна. Там делают неплохие коктейли. Бармены дат лёд в номер. Но мы покупали индийский ром и джин в супермаркете и коротали вечера на балконе.

КАЛЬЯН

Нет.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ

Мы меняли доллары на фунты в шейках, там был самый выгодный курс по сравнению с магазинами и кафе в городе.

ФОТОГРАФИИ

Не пропускайте закаты. Они на Гоа потрясающие. Можно заказать свадебную церемонию.

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ.

Ездили на другие пляжи на такси. - на Морджим и Ашвем. Ещё раз убедилась, что Кандолим самый лучший пляж. Такси недорогое, но специфика такова, что если едешь на другой пляж дешевле договориться с этим же таксистом, чтобы подождал, чем отпускать его и ловить новое обратно. ДО супермаркета ходили пешком, обратно с покупками на такси.

СУВЕНИРЫ

Магниты, индийские лекарства и витамины, косметика. Индийский ром, браслеты, изделия из камня и дерева - слоники, божества Ганеш, всякие туники и пляжные сумки, рюкзачки с этническими рисунками и т.д.

ЭКСКУРСИИ

Туда, куда я хотела из Гоа быстро не добраться. Очень хотелось в Варанаси, Агру, Тадж-Махал, но это дорого и с перелетом до Дели. Пришлось довольствоваться экскурсией на ферму слонов, к водопадам, на плантацию специй и в храмы. Экскурсии очень активно впаривают таксисты, но как правило они не будут сопровождаться какой-то информацией. На место просто привезут постоят с вами и увезут.

ИТОГ

Индия потрясающая, колоритная страна, которую с первого раза не понять. Отель очень хороший для 3*, я бы смело его посоветовала для отдыха несмотря на небольшие огрехи.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
близость к океану сервис чистота
Минусы отеля
инфекция в бассейне
Добавлено 21.07.15 23:22 (7 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья С (9)