Регистрация: 22.07.15
июле 2015
01.07.15 - 22.07.15

2.3

Нет слов. Одни эмоции.

Отдыхали в этом отеле в середине июля. Поехали в него потому что был достаточно экономичный вариант, еще и горящий тур подвернулся. От 3* ничего сверх не ждали, но надеялись на лучшее). Выяснилось, что для Египта это не сезон туристов.

Наши "приключения" начались еще при заезде в отель. Нас встретил этот "чудо-администратор", который в последующем стал именоваться "рыжим". Ехали отдыхать мы втроем: 2 взрослых и 1 ребенок. Заехали в отель в 03:30 утра. Этот администратор со спокойным видом сказал, что заселять нас будет только в 14:00. Ни завтрака, ни сока/воды при встрече - ничего. Он просто оставил нас сидеть в фойе. Отношение хамское. Примерно через полчаса он предложил нам заплатить 25$ за час в номере(для ожидания заселения, хотя человек в отеле было максимум 25-30), чему мы были мягко говоря удивлены. Он сказал: "Вы-мигранты. Для вас все платное". Дождавшись 6 часов утра, когда первые туристы выбирались на бассейн, мы пошли на разведку. Поболтав с парой туристов, поняли что ни у кого этот отель не вызывает восторга. Разругавшись с администратором в пух и прах, заселились мы только в 11 часов утра.

СЕРВИС

В отеле рабочий персонал - мужчины. В первые дни нас готовы были на руках носить, но счастье длилось не долго. Пару раз в номерах на постелях нам оставляли витиеватые фигурки - лебеди, гуси, что там у них, прибирались в номерах более менее. Но потом все изменилось. Как оказалось, мы должны были оставить на чай этому самому уборщику, что означало одно - уборка в номере платная. Уже на третий день в номере перестали убираться совсем. С полотенцами и постельным бельем отдельная история. Это даже полотенцами назвать нельзя : страшного вида серое полотно, где-то в дырках, где-то в ржавчине. Зрелище жуткое. Суть в том, что за эти "тканьки" приходилось постоянно бороться. Нас было трое, как сказала выше, в отелях 3* на каждого гостя положено 3 полотенца. У нас их было всего 4: коврик для ног в душ(для них это полотенце тоже), одно маленькое и два больших. Как этим можно было вытираться семье- не ясно. Когда мы просили дать нам установленное количество полотенец - глаза у горничного увеличивались и он просто уходил. Никто так и не смог дать внятного ответа-почему так происходит. Постельное белье за две недели так ни разу и не сменили: просто красиво заправляли каждый раз заново и все. На этом уборка заканчивалась.

ПИТАНИЕ

В столовой(нельзя это назвать рестораном, как заявлено) питание однообразное. Пока в отеле отдыхали преимущественно русские, питание было ужасное: кислое молоко, вечный рис и макароны. По приезду в отель огроооомного количества арабов стали даже фигурки из овощей и фруктов вырезать. Появилась курица, различный салаты. Больше всего не нравилось то, что за шведским столом за тобой постоянно наблюдали повара, рыбу/мясо/курицу накладывали сами (меньше русским-больше своим), стояли мы возле них как нищенки, просящие подаяния. Что касается снек-бара, написанного на всех сайтах в описании отеля - его нет. Есть бар возле бассейна с напитками. Даже мороженого для детей нет. Фанта/кола/спрайт, чай/кофе и алкогольная продукция(повезет если не разбавленная). Все наливают в одноразовые стаканчики. Если попросить налить в стеклянный(он немного больше чем пластиковый) - ответят резко. Мол, не положено. Зато арабам и пиво в бутылках выдавали и возле бассейна по первому зову обслуживали. Порадовал только бармен Абда. Очень хорошо относился к нашему ребенку, всегда старался угодить, помочь. Если были какие-нибудь вопросы - помогал.

ПЛЯЖ

Курсирует бесплатный автобус два раза в день. Но чтобы пробиться в этот автобус надо быть бойким и не жалеть никого. Мест в нем от силы 13-14, а поехать хотят человек 50. Плюс если арабы соберутся на пляж( а их в семье человек 7-8) - тушите свет. Территория пляжа маленькая, находится в бухте. На пляже есть экскурсовод РОМА. У него самые выгодные цены на экскурсии, плюс бонус- бесплатный вай-фай на пляже(в отеле за него надо заплатить 15$ на все время пребывания). Очень душевный человек, с первого взгляда понял, что нам нужно). На пляже есть бар - платный. Захочет ваш ребенок мороженого - с вас 5$.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Всю территорию отеля украшают великолепные пальмы и кустарники с красивыми цветами. И всю эту прелесть два раза в день поливают канализационной водой. Вот лежите вы с утра на лежаке возле бассейна, наслаждаетесь солнцем и тут начинается. Со всех сторон включаются поливалки и вы находитесь в чудном зеленом облаке запахов. Желание что-либо делать пропадает сразу. Мухи в Египте....это нечто. Наверно их надо признать священным животным. Они везде. Если вы так же лежите и отдыхаете у бассейна - они на вас. Летят даже в лицо. Ничего не боятся. И липнут жутко. Надоедали больше всего. А вечером вас будут ждать их друзья - комарики. Хоть и брызгают на территории отеля какие то химикаты дяденьки в противогазах, когда детишки играют везде, от комаров это не спасает. Запасайтесь средствами от укусов и после них.

Это был первый наш отдых за границей. Каждый опыт полезен, с одной стороны. Есть что рассказать другим туристам, предостеречь и помочь. Говорят, что есть отели этой же звездности с намного лучшим сервисом и набором услуг. Дело ваше-верить или нет, осуждать за плохой отзыв. Мое дело рассказать все как было. Хорошего вам отдыха, 7 раз подумайте перед выбором отеля!

рома пальмы кондиционер
Добавлено 22.07.15 10:26 (5 360 символов в тексте)

09:41 26.07.15

ДА! Это треш!

11:47 26.07.15

Спасибо за предупреждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18:37 03.08.15

Никогда не ездите в Египет в отели 3*. Это всегда разочарование.

14:56 14.08.15

Мария, почему Вас в агентстве не предупредили, что Июль не туристский сезон в Египте? Что заселение по мировым стандартам в 14.00. Да и про чаевые тоже. Очень жаль, что Ваш отдых был испорчен. Но в Египте 3* действительно опасно брать, тем более с ребенком.