Регистрация: 03.09.13
июне 2015
01.06.15 - 15.06.15

Отель превзошел наши ожидания))

Всем доброго времени суток!

Отдыхали мы в этом отеле с 7 по 21 июня. Впечатление осталось приятным!)) обо всем по порядку.

Прилетели мы где-то в 4 часа дня прямым рейсом S7 из Домодедово. Долго пришлось ждать людей, которые ехали с нами в одном автобусе до отелей. Высадили нас где-то третими или четвертыми, ехать от аэропорта минут 10-15. В итоге в отеле мы оказались часов в 6 вечера. Заселили сразу, дали 113 номер (у них первый этаж, а по факту - 2-ой, 1-ый у них считается нулевым). Сразу же попросили дать номер повыше (знаем, что если номер располагается низко, может доноситься шум с улицы). Девушка на ресепшене сказала, что сейчас свободных номеров нет, но посмотрела, что мы прилетели надолго (15 дней) и сказала, чтобы мы подошли утром, кто-то будет выезжать и нам поменяют. Но это не пригодилось, мы не меняли в итоге номер.

Поднялись в номер и были приятно удивлены увиденным: номер с ремонтом, все в светлых тонах, места немного, но достаточно, вся сантехника новая, только чудной санузел - раковина располагается как бы отдельно от самого санузла, и к раковине нет двери. А сами двери раздвижные, из матового стекла (правда на замок никак не закрываются))). Вся сантехника новая, большая душевая кабина, которая полностью и плотно закрывается. И она тоже с матовым стеклом. Везде есть подсветка. 2 кровати, составленные вместе, тумбочки прикроватные, письменный стол, пуфик, кресло. Лоджия довольно большая, на ней стоит 2 пластиковых стула и стол. мы на них сушили белье)). Номер как бы с видом на море, т.е. он располагался прямо над входом в отель. Только моря практически не видно, т.к. низко и впереди стоящие здания весь обзор закрывают.

Постельное белье было прожженное немного в одном месте, но это мелочи. Матрасы были хорошие, по 2 подушки у каждого, правда они узкие и длинные и не сильно удобные, но в принципе спать было нормально.

Однажды появились муравьи в номере, но мы сами виноваты - накануне с ребятами сидели в нашем номере, пили вино и пиво, ели хамон, видимо накрошили. И на след.утро увидели муравьев, но сообщать на ресепшн не стали, просто собрали их и смыли в унитаз. потом их практически не было (ожидали, что может быть живность, т.к. 2 -ой этаж все таки!!! но слава богу, тараканов не было)

Погода, море и пляж

Море в минуте ходьбы от отеля. Пляж прекрасный, огромный, с белым песочком! Мы, как только разобрали вещи, сразу побежали купаться. Море просто великолепное. прозрачное, бирюзовое, в первые 2-3 дня было очень спокойным, с утра водичка бодрила, а к вечеру прогревалась где-то до 22-23 град. Заход в море очень плавный, метров 100 идешь, а тебе все по пояс))) В первый вечер мы пошли прогуляться и было довольно тепло, легкий бриз дул с моря, было совсем не холодно, а вот последующие вечера бывали и попрохладнее, что я брала с собой кофточку или джинсовку., а муж в футболке ходил. Где-то на 3-ий день отдыха море стало сильно штормить, был сильный ветер, и так продолжалось наверно неделю. Из-за этого на море были сильные волны и спокойно поплавать не удавалось. Зато мы наплескались, напрыгались на волнах, как дети))) только далеко не уплывали. К нашему удивлению, хоть море и штормило, оно было очень теплым, особенно во 2-ой половине дня. Правда к берегу прибивало мусор, водоросли, и водичка была взбаламучена, но подальше от берега было чистенько.

За все время дождик был раза 2 и то кратковременный, а потом светило солнце и было жарко. С погодой нам повезло! Были деньки, когда хмурилось, тогда мы ездили куда-нибудь гулять. Как-то вечером прогуливались до соседнего Ареналя (если смотреть на пляж, он располагается слева). Кан Пастия как бы перетекает в Ареналь. Вот там творится ужас! одна пьяная молодежь (в основном немцы), они везде - пьяные на пляже, на набережной, в клубах....там такая грязь, шум и вонь, что мы подумали, слава богу, что выбрали отель в правильном месте!

В канн Пастие, особенно когда мы только прилетели, были одни пенсионеры, и в отеле тоже. Мы даже спросили на ресепшене, сказали, что заехала группа французских пенсионеров, но потом прибыла и молодежь , и семьи с детьми. Зато было тихо и спокойно!

Территория отеля, анимация

у него даже имеется кое-какая своя территория, где можно прогуляться. Мы в Испании в 3-ий раз (на Майорке - впервые, до этого отдыхали на материке) и в предыдущих отелях территории можно сказать не было. Есть зона минигольфа, 2 стола для настольного тенниса (несколько раз брали ракетки на ресепшене и играли). 2 бассейна - лягушатник и для взрослых (купались только в день отъезда), бассейн небольшой и лежаков немного около него. Но нас это не интересовало, мы каждый день ходили на море. Вечером проходила какая-то анимация (ни разу не ходили), слышали, что кто-то поет, играет на синтезаторе и часто устраивали танцы. Но все эти развлечения как будто только для пенсионеров)))

Питание

В первый вечер, когда пошли на ужин, немного разочаровались, т.к. выбор блюд скудный и фруктов мало. Но потом привыкли, всегда знали, что есть что-то вкусненькое, чем можно полакомиться. В основном брали блюда, которые делались на гриле (жареные стейки говядины или телятины (она великолепна, прямо таяла во рту), котлетки, курица, рыба (очень вкусный лосось), свинина и т.д. Так же каждый вечер было еще несколько мясных или рыбных блюд. Морепродуктов практически не было (за 2 недели 2 раза мидии (не очень вкусные), 1 или 2 раза - креветки). Конечно, по сравнению с отелем, в котором мы отдыхали в 2013 году в Ллорет де Мар, питание было намного скуднее. Фруктов было немного может из-за того, что не сезон еще. Фрукты (абрикосы (в основном кислые), арбузы, дыни, персики, бананы, апельсины). Все напитки на ужин платные, покупаешь все у барной стойки.

Зато завтраки в отеле были выше всяких похвал!!! Яйца в разном виде (омлет, яичница, просто отварные), помидорки на гриле, бекон жареный (иногда - пережаренный), картофель, фасоль, разные виды колбас и сыров, блинчики (каждый день! и очень вкусные!!), булочки разные и тоже очень вкусные! фрукты - арбуз и дыня - порезанные на кубики))) кофе из автомата. нам в принципе хватало, соки очень даже ничего, с мякотью. Также давали каву на завтрак бесплатно, кто-то пил постоянно)))) мы не пробовали утром пить спиртное)) Завтраки вытягивают питание на 4!!!

Персонал и обслуживание

Персонал на ресепшене очень отзывчивый, всегда помогали, если обращались! За это спасибо двум русскоговорящим девушкам!

А вот уборщицы, действительно, совсем убираться не хотели. Песок, волосы (и причем не мои), пыль как были, так и оставались. из-за этого оценка сервиса страдает! Хотя мы оставляли чаевые.

Вай-фай работал очень медленно, хоть мы были на 2-ом этаже. пароль брали на ресепшене, действует неделю, потом надо взять другой. Брали сейф, на 2 недели вроде 28 евро, никаких депозитов не надо оставлять. Сейфы хорошие, с кодовым замком, довольно просторные. (по сравнению с тем годом - там был ключ с ячейкой, что неудобно). Однажды обратились на ресепшен с просьбой посмотреть, может с трубами что-то случилось - был странный запах. Сантехник пришел через 5 минут, все проверил - трубы были сухие, и ушел. Мы извинились. пару раз еще был неприятный запах, может это с улицы наносило - не знаем, но больше мы не обращали на это внимание.

Большой плюс, что есть парковка бесплатная у отеля. там мы ставили машину.

Природа, отдых

Майорка - прекрасное место!!!! очень красивая природа, везде сосны, на севере острова горы, очень красиво! Мы не брали ни одной экскурсии, читали, что лучше взять машину и самим все объехать. Мы так и сделали. брали машину аж на целых 6 дней!!! прокатов машин и велосипедов полно. Правда не всегда машины по состоянии и возрасту соответствуют заявленным. Первый раз мы решили взять кабриолет пежо 206, говорили машина максимум 5-6-летняя, а оказалась 2004 года)))) старушка))) но ничего, зато поездили с открытой крышей 3 дня. Машина нам обошлась в 99 евро сам прокат (по 33 евро в день) + полная страховка по 5 евро в день, т.е. 114 евро. Минус в том, что дают ее с пустым баком и возвращаешь ты тоже с пустым, но у нас никак не получилось весь бензин искатать, соответственно потерями евро 10-15 на бензине (он у них недешевый!). Во 2-ой раз взяли машину на 1 день на четверых (познакомились с ребятами из отеля), но тоже кабриолет, мини купер, он стоил 66 евро в день + полная страховка (не помню, сколько). конечно, сзади в этой маленькой машинке сидеть было неудобно, да и впереди тоже не очень. Все-таки данные машины для двоих. А в третий раз мы брали машину, чтобы только доехать до восточной части острова, там мы нашли очень красивую и живописную бухту, куда ездили купаться, поэтому машину взяли попроще и прямо около отеля, там прокат велосипедов и машин. Взяли Ниссан микра за 20 евро в день (+3 евро полная страховка в день). Машина оказалась просторная внутри и довольно новая, 3-х летняя вроде. Но на ней мы попали в аварию, к сожалению. В предпоследний день отдыха, когда мы уже возвращались из Пальмы, как раз чтобы успеть сдать машину (расчетный час 8 вечера был), в нас на светофоре въехал какой-то испанец, который несся и хотел проехать на красный, и нас не увидел. В итоге все обошлось, мы позвонили в этот прокат (благо там работает болгарин, который понимает по-русски), сказали, что случилось, дали трубку тому испанцу, он передал все данные своей страховки этому болгарину по телефону, мы сфоткали машины и уехали. Никаких полицейских ждать не пришлось. Но этот случай ни капли не испортил нам отдыха!

Т.к. экскурсии мы не брали, весь остров объездили на машине. Конечно, сначала поехали на север острова - мыс Форментор, самую главную достопримечательность Майорки!!! там очень красиво, дух захватывает! Ехали через город Инка, заехали в магазин кожевенных изделий, Инка славится качественным производством обуви, сумок и т.д., но что-то ничего себе не выбрали. На сам Форментор, помимо смотровой площадки (на которой конечная остановка всех экскурсий), поехали вверх по серпантинам к заброшенной башне. Там тоже очень красивые виды! А после поехали к маяку Форментор, туда тоже ездят только машины, т.к. дороги очень узкие. Горные козы бегают прямо по дорогам, скачут по горам и деревьям))) На обратном пути решили заехать в бухту Са Колобра. читали, что очень красиво там. Но она не впечатлила, мы приехали туда уже вечером, парковка дорогая, поставили машину и пошли купаться. Пляж в этой бухте очень маленький и галечный. Вода оказалась очень холодной, градусов 17-18 наверно. Там говорят красиво, когда ты берешь экскурсию на весь день, и тебя из этой бухты забирает кораблик, чтобы покатать по морю и посмотреть на эту и другие бухты с моря. Вот там говорят, красиво! а просто так купить билетик на кораблик нам сказали, что вроде нельзя. Потом вернулись обратно в отель. На след.день уже не хотелось так много кататься по серпантинам (устали), первую часть дня мы провели на море, а потом поехали в Вальдемоссу - старинный городок в центре острова в горах. Вальдемосса поражает красотой, своей атмосферой, узкими улочками, по которым приятно прогуляться! Всем обязательно советую для посещения! тем более, что ехать на машине до нее всего минут 15-20. В какой-то день ездили в Пальму на машине - не советую, мы крутились в центре в поисках парковки, замучались, еле нашли платную парковку, там и оставили машину. В Пальму удобнее на автобусе (25 самый быстрый), остановка прямо около отеля Хава. Правда, когда мы решили поехать в пальму на автобусе, 2 из них (именно 25) проехали мимо((((( в итоге мы ждали где-то полчаса- минут 40 автобуса((.

Еще ездили на машине в Сады Альфабия, до них тоже недалеко ехать, очень красивое место, старинная усадьба, сады в цветах и красивых деревьях. Советую посетить! Также ездили в сторону монастыря Льюк, но там не останавливались, уже был вечер, мы только снаружи посмотрели на него и уехали.

Ездили в бухту несколько раз, про которую я выше писала, находится в восточной части острова, красивое место!

В самой Пальме посмотрели Кафедральный собор (и днем, и ночью), дворец Альмудайна, походили по городу, прошлись по магазинам. Весь шопинг в Пальме, на улице Хайме III.

Еще 2 раза брали в прокат велосипеды (у того же болгарина около отеля), везде вдоль берега, как ехать в сторону Пальмы, велосипедные дорожки! не то, что у нас. Правда, обгорели, так что активнее мажьтесь кремом.

Вывод: Остров очень понравился, очень красивая природа, лазурное море (если нет волн), чисто, есть что посмотреть! всем советую! конечно, на материке больше возможностей, здесь ты ограничен островом. Но мы довольны! Муж, правда, под конец заскучал, может из-за того, что не было волейбола, который он так любит))) к тому же мы все быстро осмотрели на острове, т.к. брали машину. На материке машину взять намного сложнее и дороже (от 100 евро в сутки + депозит). на материке мы брали экскурсии.

Отель понравился, учитывая то, сколько мы заплатили (за 15 дней 14 ночей - 93 тыс. руб.(с учетом того. что доплачивали за прямой рейс 7 тыс руб.), это завтрак-ужин). но такие цены были только в июне, август и сентябрь уже в 1.5 раза дороже! А за ужины мы всего заплатили за все это время на двоих всего 4 тыс.руб!!!!! Конечно, у нас никаких претензий! все просто супер и замечательно! Но в отеле советую брать или первый этаж (номера, начинающиеся на 100) или 5-ый (на 500), ремонт сделан только на этих этажах!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Добавлено 22.07.15 16:33 (13 267 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (3)