Регистрация: 22.07.13
Читательский охват: 1929
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
июле 2015
11.07.15 - 22.07.15

Отпуск удался

Ездили в отель вдвоем с подругой. Начитавшись отзывов об отеле Larissa Green Hill, было немного страшновато, но, опираясь на опыт предыдущих поездок, решили так: "Впечатление от отпуска зависит от настроения, с которым этот отпуск встретишь!"

Все отзывы очень разные и однозначного мнения по ним не сложится пока сам не побываешь...

Для нас отдых выдался, в целом, хорошим, хотя изначально Турция встретила нас не очень гостеприимно... По прилету в аэропорт Антальи, мы столкнулись с огромными очередями на паспортном контроле, т.к. очень многие КПП были закрыты и, видимо, открывать их не собирались. Простояли там минут 30-40. Следующим "препятствием" было получение багажа... Судя по всему, русских туристов по каким-то причинам дискриминируют... начала выдачи багажа прождали еще 1 час - 1 час 20 минут, в то время как багаж туристов, прибывших из Европы позже нас, уже был выдан...В связи с этим очень надолго задержался трансфер. *отель находится в 2-2,5 часах езды от аэропорта, но в отель мы приехали только к ужину (прибыли в аэропорт мы в 9.20 утра!)

К трансферу никаких вопросов (туроператор Anex Tour). Поездка хоть и была долгой, но достаточно комфортабельной.

Заселение. Номер дали сразу, land view - в соответствии с купленной путевкой, около ресепшена, но мы ехали в отель уже "подготовленными" к огромной территории, далеко НЕ равнинной. Поэтому сразу доплатили 20$ и попросили поменять номер на "поближе к морю". Повезло! Без проблем дали номер в корпусе, расположенном в "центре жизни отеля" - над основным рестораном, с прекраснейшим видом на море, прямо из корпуса выходишь к основному бассейну, центральному бару, зоне wi-fi, магазинчикам.

Номер. Огромный! Комната метров 35-40, просторный санузел с душевой кабиной. Мебель в номере совсем не новая, но мы и не за мебелью туда ехали. Техника работала исправно, вода в душе не соленая, как кто-то отзывался, но горячая - только днем (в связи с особенной системой водоснабжения - летом используются бочки на крышах которые нагреваются естественным способом - солнцем). Никаких улиток в душе не было и не предвиделось, вода уходила хорошо.

Уборка номера ежедневная, смена белья и полотенец - каждые 2-3 дня (возможно и чаще, но нам этого не нужно было, ибо не такие уж мы поросята)

Сервис в отеле - на очень хорошем уровне. Отдельное спасибо барменам и официантам в барах и основном ресторане - работают как пчелки. Работа ресепшена тоже стремительна (при выезде мы позвонили, попросили нас забрать из номера с чемоданами - через 2 минуты работник отеля уже стучался к нам в дверь).

Питание. Здесь - БОЛЬШАЯ проблема. Разнообразие еды - да (гарниры - картофель, макароны в разных интерпретациях, рис; горячее - курица, рыба; овощи - огурцы, помидоры, перец, кабачки, баклажаны, много зелени; фрукты - яблоки, апельсины - всегда, кроме того грейпфрут, дыня, арбуз; сладостей много, все по-разному выглядят но почти все одинаковые на вкус - приторные), но количество - абсолютно недостаточное. Лотки с едой меняют редко: через 30 минут после начала обеда, ужина одну стойку с лотками вообще закрывают и народ толпится возле одной оставшейся стойки, к которой подойти уже кажется невозможным. По этой причине народ возле входа в ресторан начинает собираться "загодя" - минут за 30 точно. К открытию ресторана у входа уже собирается огромная безумная толпа, которая, как по команде "старт" в прямом смысле БЕЖИТ занимать столы и набирать еду, пока она есть. На горячей кухне всегда очередь человек в 30-40, иногда даже было больше.

Бары. Их всего 2 (у бассейна и у моря). Нагрузка на них колоссальная, т.к. туристов много. Набор безалкогольных напитков - стандартный (кола, фанта, спрайт), из алкогольных - пиво, вино, водка, виски, бейлиз, раки. Питьевая вода, соки, кофе, чай - на самообслуживании.

Дискотека в отеле - у моря, в "пещере" - полуоткрытая - это плюс, т.к. там не сильно жарко, можно выйти и спокойно подышать свежим морским воздухом, освежиться. Музыка разная, от хитов 90-х до современных. Постоянного диджея, наверное, нет, потому что за пультом были постоянно разные люди - зачастую из аниматоров.

Насчет анимации сказать ничего не могу - нас это не интересовало.

Территория. Отель расположен на холмах, поэтому для того, чтобы обойти всю огромную территорию - нужно иметь либо хорошую физическую подготовку, либо очень большое желание увидеть всю эту красоту. Отель зеленый, как огромный сад. Если забраться повыше - открывается великолепный вид на море и на всю близлежащую территорию - очень красиво.

Пляж. Прежде всего до него нужно дойти, для нас это была ежедневная разминка на 200 ступенек вниз-вверх, фуникулер не работает. Пляж песчаный с мелкими камушками и ракушками (они почти незаметны), вход в море хороший, пологий, но места для купания маловато, напоминает лягушатник, курорты краснодарского края... но места в море все таки всем хватает, чего не скажешь про лежаки - их совсем недостаточно: пляж общий для двух отелей и занимать "место под солнцем" (а точнее лежак под зонтиком приходилось с ночи или ранним утром; к 8 утра почти все лежаки заняты, многие располагаются просто на песочке)

P.S. Не смотря ни на что, наш отпуск удался - мы ехали отдыхать, а не выискивать изъяны. Впечатление от отпуска зависит от настроения, а у нас с этим проблем не было.

Яна оценила сервисы

сервис номера
питание
Добавлено 22.07.15 23:05 (5 342 символов в тексте)

14:20 23.07.15

Это не отзыв - а комментарий к предыдущим отзывам. Перечисленные продукты столовой можно увидеть в самых дешевых тройках Турции, и вообще ваш отзыв похож на завышение рейтинга - описаны одни минусы, а оценки отличные! ОТЕЛЬ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ - ГРЯЗЬ И НЕСВЕЖЕЕ ПИТАНИЕ!

15:40 29.07.15

У нас вода в корпусе рядом всегда была горячая.
Wi-Fi цеплял через раз!
Номера плохо убранные.
Продукты вроде ничего.
Иногда подванивал мелко нарезанный салат))

Все отзывы Яна (4)