Регистрация: 04.11.13
ноябре 2014
11.11.14 - 22.11.14

Приятное место для отдыха

Всем доброго времени суток.

Отдыхали в Праге в конце ноября, 2014г. Но до отзыва руки дошли только сейчас.

В целом отель хороший, без нареканий. Уборка, обслуживание, питание-все на хорошем уровне.

Единственные моменты, которые хотелось бы отметить: 1. есть номера, выходящие окнами во двор, а есть номера с окнами на дорогу. По возможности заранее, перед поездкой, спишитесь с отелем и попросите номер с окнами во двор. Я это сделала и нашей семье были предоставлены номера тихие, окнами выходящие во двор. Окна правда приходилось в темное время суток зашторивать, т.к. напротив окон отеля-окна административного здания, но зато была идеальная тишина и мы хорошо высыпались. Нашим знакомым повезло меньше. Они получили номер окнами на дорогу. Когда заходишь в номер, складывается ощущение, что кровать стоит посреди перекрестка... шум просто невероятный!!!! Плюс всю ночь гоняют спец машины, со включенными звуковыми сигналами.... в общем они регулярно не высыпались.

2. Если планируете уезжать из отеля рано на экскурсии или куда-то еще, то как и везде, можно взять завтрак с собой. НО: заказать его нужно в обед предыдущего дня!!! Мы решили сделать это вечером (как делали везде), но нам отказали. Как я поняла, кухня у них работает с 6 утра и до обеда. Поэтому заказанный вечером завтрак они просто не соберут, т.к. персонала кухни не будет на месте.

Расположение отеля-удобное. Хорошая транспортная развязка (метро, трамваи). На Вацлавской площади одна из точек сбора туристов на экскурсии. От отеля это 2 мин. ходьбы, что тоже удобно. Все основные достопримечательности мы обходили пешком. От отеля все близко. Сначала пользовались транспортом, но потом решили, что очень интересно и приятно пройтись по старинным улочкам Праги, посмотреть архитектуру и совместить прогулку с обедом или ужином.

Прага-неописуема! Поездка очень понравилась. Ездили с оператором Веди тур групп. Хорошая ненавязчивая работа!

Что касается питания в Праге-все вкусно. Конечно же стоит попробовать местные блюда. Ресторанчики ищите поглубже и подальше от главных улиц.

Еще у нас было одно маленькое развлечение. На другой стороне р. Влтавы, рядом с музеем Кафка есть спуск к реке. Там всегда очень много лебедей. Мы брали ржаной!!! хлеб и их кормили.

Всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!!!

Не забывайте брать с собой оптимизм и хорошее настроение!!! ))))

расположение чистота питание
Добавлено 23.07.15 08:41 (2 370 символов в тексте)

11:58 23.07.15

P.S. если есть вопросы, пишите в личку. efimova-eo@yandex.ru С удовольствием отвечу на все "?"

Все отзывы Екатерина (5)