Регистрация: 06.07.10
июле 2015
12.07.15 - 17.07.15

3.7

5 дней июльского отдыха в Idyros

В первую очередь хочу сказать, что отель подходит для очень непритязательных туристов. При чем как в сервисе, так и в питании. В отеле была 5 дней из-за необходимости.

Убирали каждый день, белье ни разу не поменяли.

Номера похожи на кельи: маленькие, убогие, мебель старая, но целая. В номере есть телевизор, холодильник, фен, индивидуальный кондиционер – все работало. Более того, в моем 304 номере можно было оставлять включенный кондиционер и, например, заряжать телефон, даже если ключ не вставлен в спец.отсек. Wifi ловит во внутреннем дворе и номерах, которые выходят на внутренний двор. Звукоизоляция плохая, вернее, ее нет – звуки с улицы слышны днем и ночью, с соседних номеров разговоры. Находясь в душе, можно спокойно общаться с человеком из другого номера. Весело)

Номера, выходящие на внутренний двор, имеют вход с веранды, где можно посидеть и просушить вещи (есть сушилки). Другие номера такими удобствами (!) не снабжены: вещи сушить негде, выхода на улицу нет. Народ курит в окошко)))

Еда: что сказать, наверное, я была как раз в то время, когда еда была ужасной… ну не повезло мне как тем счастливчикам, которые пишут «вау». Расстройство желудка было два раза (за 5 дней!). Так, например, сегодня на ужин дают кашу, на завтрак завтра эта каша идет в салат! а на ужин, вуаля, снова она, только уже с овощами. Мрак. Бывают дни, когда кроме соевых сосисок из мясного вообще ничего нет, ну яйца вареные на завтрак (если это приравнивать к мясу). На завтрак хлопья два вида, джемы, мед, овощи, какие-то непонятные салаты (никогда не ела, вид желает лучшего), белый хлеб, масло, яйца и все, товарищи, зачем вкусно питаться, вы же на отдыхе в бюджетном отеле!  Ужин получше, бывает курица и арбузы. На ужин воды нет. В баре бутылка колы 0,2л 1$. Стулья грязные. Столовые приборы в разводах, вытирала их всегда салфетками.

Пляж далековато, спокойным шагом минут 15-20. Говорят, что платный. Была там два раза. В првый раз заплатила 3$ на рецепции: дали билетик, приехал автобус, завез до входа в парк и в 12.30 пообещал забрать назад. На пляже, где могут отдыхать гости Идироса, арендованы места для других отелей. Лежаки есть, матрацы и зонты тоже. Душ, раздевалки. Только вот билетики никто не проверил! Пробуйте не платить за автобус, пройтись пешком для пляжа и берите лежак, если подойдут и попросят заплатить - оплатите, но при мне работники на пляже подходили только с предложением еды и напитков, никто даже не спрашивал эти билетики. Пляж маленький, люди один на одном. Как некоторые хотят лечь на своем полотенце – вряд ли получиться, нет места свободного. Вода чистая, но людей куча. Вообще пляж напомнил Крым. Второй раз я на него попала в последний день, просто поплавать в море. В другие дни арендовали машину и ездили по ближайшим бухтам: красиво, чисто, без людей.

Вообще Кемер очень красивый, не сидите в отеле. Аренда авто 35$ в сутки примерно. Лучше потратить на это и получить прекрасный отдых, чем сидеть в отеле и загорать на общественном пляже.

Расположение Идироса, на мой взгляд, очень удачное, если не принимать во внимание расстояние до пляжа. При выходе из отеля в 50м слева начинается основная пешеходная улица, все рядом, в пешей доступности. Вот за это я подниму свою оценку отелю.

И еще бассейн. Чистый и вполне большой, по сравнению с другими отелями, категория которых даже повыше. Есть детский лягушатник. Но ехать с детками в этот отель не советую. Кормить их будет нечем, пляж не очень хороший, анимации в отеле нет, только какая-то горка в углу под деревьями.

Персонал милый. Сказать ничего плохого не могу. Ну лишь излишнее внимание к девушкам.

Кстати, я приехала в отель одна, но таких как я было много. В смысле одиночек. Дружили) Так что если желаете отдохнуть на море, увидеть кусочек Турции, комфорт для вас дело второстепенное, а компании и денег особо нет, то выбирайте этот отель. Я не жалею, что провела 5 дней в Идиросе, но советовать его точно никому не буду.

P.S. в последний день моего отдыха ко мне подошли менеджеры и попросили переехать в номер к незнакомой мне девушке, т.к. им нужно заселить в мой номер людей, а мест нет. На что я им вежливо ответила, что я нахожусь тут 5 дней, а мой номер оплачен на все 10 дней, и переезжать я не намерена даже на 1 ночь, даже если мне вставать в 5 утра и выезжать из него. Поблагодарили и откланялись. Никто принудительно не выселял.

Palpitation оценила сервисы

Добавлено 23.07.15 14:24 (4 379 символов в тексте)

18:18 30.07.15

Скажите пожалуйста, а где вы брали машину в аренду? и где находятся ближайшие бухты?

11:24 31.07.15

Знакомые арендовали. Точно место сказать не могу, но ориентир на Белую башню, там несколько пунктов. Бухты в сторону Олимпуса, Фазелиса

20:02 31.07.15

По еде совсем не верится. Ну совсем. Никаких каш не было ни разу за три моих приезда. И про свежесть...люди с улицы заходили и ужинали платно, про несвежее и вчерашнее - не было такого. Про мясо - нет в тройках мяса :), это надо понимать, когда едешь. Так что сочувствую. Может Вы отдыхали раньше в пятёрках, из-за этого негатив? Idyros одна из лучших трёшек, дороже многих четвёрок на олл...

09:10 03.08.15

Я не отношусь предвзято к этому отелю. Но не написать этого просто не могла (про кашу и салаты). А что касается 3*: в Кемере, возможно, предполагается, что мясо будет подарком, но в Аланье было потрясяющее питание в отелях 3*. А может быть, просто везло.

11:55 25.08.15

Все так. И еще грязно! А пляж стоит 3-4 доллара. Лежаки один на одном. Тихого и спокойного отдыха вы там не получите.

Все отзывы Palpitation (7)