Регистрация: 30.05.12
Читательский охват: 12089
июле 2015
06.07.15 - 20.07.15

Отличный отдых, спасибо

Отдыхали с 6 по 20 июля семья с 4 летним ребенком. Дождик был за две недели один раз. Первые дни вода мне показалось очень прохладной, купаться я смогла только через четыре дня, но ребенка темпер. воды не останавливала, он из нее не вылазил. Море шикарное, кристально чистая вода, постоянный штиль, крабики бегают по дну, что доставляло детям безумное удовольствие, иногда видели маленьких медуз.Многие покупают в отельном магазине сачок и целый день носятся по морю отлавливая крабов. Дети довольны и некоторые взрослые тоже радовались как дети. Климат очень понравился, нет изнуряющей жары, вечером около 23 градусов если был ветер, то приходилось одевать на ребенка кофточку. Комаров не наблюдала.

Отель.

Честно сказать мне понравилось абсолютно все. И я с огромным удовольствие вернусь сюда опять. На территории отеля один большой бассейн, который разделен на зоны (взросл. и детская). Детский бассейн состоит из разных уровней, достаточно большой, дети носятся и лазают по нему как обезьянки. Есть несколько магазинов, в корпусе отеля магазин одежды и отдел с игрушками, дети там так и вьются. Также есть мини супермаркет на улице около бассейна. В нем есть практически все (купальники, парео, тапки, мячи, стир. порошок, сувениры, гигиенический принадлежности, игрушки, детское питание, памперсы и даже горшки для детей, есть абсолютно все необходимое. Территория у отелей просто огромная, заповедная зона. Все очень ухоженно. Везде посажены розы, мы гуляли по всему комплексу отелей и скажу честно,я в восторге от территории Холидей вилладж. Там же не сколько раз обедали и ужинали, кормят отменно. Меню не отличается. На территории находится большой амфитеатр, теннистые корты, тир, мини гольф (очень рекомендую), детский ресторан. На территории Холидей виллажд строят аквапарк, наверно к следующему году. Прогуляться там надо обязательно. На территория живут черепахи насчитали около 8 штук. Если идти от моря через переход к Холидей вилладж их надо искать в лесочке напротив мед пункта (получается между амфитеатром, отелем Бельвиль и мед.пунктом). Еще черепах видели, около Пеликана. Надо перейти около Марины бич через переход направо и идти к отелю Пеликан, по правой стороне в рощице видели трех черепашек. Дальше можно прогуляться в отель Пеликан и сходить там бесплатно в сауну и джакузи. Дети опять будут довольны. Там уютная симпатичная территория с бассейнами, детской площадкой и мини клубом.

Пляж. Бесподобно чистое море, всегда есть свободные лежаки, раздевалки, если вдруг лень пройтись до ресторана то около бассейна готовят сандвичи, напитки, душ (там просто ледяная вода), туалет на пляже.

Питание. Нам понравилось все. Отравлений ни каких не было! Очень вкусная рыба, исполненная в разных вариациях. Курица, иногда индейка, свинина, баранина, два раза были морепродукты. Гарниры: очень вкусные разнообразные печеные и тушеные овощи, картофель пюре, фри, вареная, тушеная, макароны, рис, на завтрак несколько видов молочных каш. Мой маленький малоежка поедал котлеты за обе щеки и супы с гренками его покорили. Салаты, супы, свежие овощи, пирожные, фрукты (каждый день одно и тоже арбуз, яблоки, апельсин, персики) мороженное на обед и ужин в вафельных стаканчиках (киви, ваниль. шоколад, лимон, ореховое) в неограниченной количестве. Дети около столика с мороженным просто жили. Два раза ставили шоколадный водопад с фруктами (типа фондю), дети в восторге. Правда после него у мам начиналась большая стирка, ну да ладно, главное что б чадо было довольно. Напитки везде и всюду любые, вода в бутылках круглые сутки доступна в ресторане (холодильник) и в лобби баре. Кофе, чаи (около 8 видов), растворимые соки, коктейли заказываешь по меню в баре, пиво, виски, водка, спрайт, пепси, миринда, вино (наливаешь сам в ресторане), мне понравилось шампанское, очень вкусное и белое вино и многое другое. Есть и платные иностранные напитки. Наши родители жили в Роял палас и мы ходили к ним в гости. Ресторан в Рояле отличается от нашего тем что напитки там разносят официанты, вино подают в бутылках (очень вкусное) и жуткие очереди и толкатня везде. Ресторан показался маленьким.

Размещение. Это единственный минус моего пребывания в отеле. Номер стандартный, все работало очень исправно, мебели более чем достаточно, из техники телевизор и фен, убирались на 4 с минусом (когда закончилось мыло, на второй день после моего похода не ресепшн, уборщица его принесла, ковролин, когда мы заехали, был чем то сильно залит, с пятнами так ни чего и не сделали), детское кресло кровать для ребенка 4 лет не подходит, мой ребенок постоянно с нее скатывался, благо она низкая, каждую ночь своего спящего ребенка я обнаруживала то под шторкой на полу, то около своей кровати на полу. Но самое ужасное это расположение номера. Окна выходили на зону погрузки- разгрузки и стоянку около ресепшн. Так вот начиная с 7.00 а иногда и раньше, начинались шумовые атаки от подъезжающих грузовиков. Даже с закрытым балконом невозможно спать, работники что-то орут друг другу, машины ревут, автобусы тарахтят. Это был кошмар, выспаться я так и не смогла. Необыкновенный вид на парк, портил это шум. Ну да ладно, отдых все равно удался.

Экскурсии.

Мы ездили самостоятельно на такси в замок Равадиново на такси туда и обратно 50 лев(около 25 евро, 20 мин. в пути) + вход 10 лев(5 евро) на одного взрослого. Замок построен в наше время, местным жителем. Очень красивая территория, есть тематические под старину кафе, погреб, везде рыцари доспехи, мини зоопарк в котором живут ламы, индюки, куры, павлины, лошадки. С детьми самое то и взрослым тоже очень интересно!!!!

Так же брали такси до города Созополь до старого города (35 лев туда обратно, около 17 евро). Очень рекомендую. Прогуляться по старому рыбацкому городку, пройтись по набережной, посидеть в прибрежных кафе, купить сувениры (чуть дешевле чем в отеле) рекомендую заглянуть в винную лавку, очень много магазинов с одежной, аксессуарами (очков видимо не видимо). Можно спуститься к городскому пляжу. Для детей детские площадки, батуты, электромобили, палатки с необыкновенно вкусным мороженным (огромный рожок и три шарика стоит 3 лева. 1,5 евро). Все очень доступно. Очень РЕКОМЕНДУЮ съездить в этот прекрасный городок. Таксист за нами приехал к назначенному времени, у нас было 4 часа нам чуть чуть не хватило. Оплата такси по приезду в отель. Цены на такси фиксированные и посмотреть их можно на ресепшн в отеле.

P.S. очень долго сомневалась в выборе страны, все отговаривали и говорили , что там советский союз и делать там не чего. Хорошо, что не послушала. Прекрасная страна, прекрасное место для отдыха с семьей. Отличные отель, хороший сервис в отеле, менеджмент работает на отлично. Мы остались довольны и наши родители тоже в восторге. Для пожилых людей было великолепно, что нет удушающей жары.

Хороших Вам путешествий.

Этот аквапарк строится на территории Холидей вилладж

Очень уютный ресторан на территории Холидей вилладж, Советую

вход в ресторан

около супермаркета

Лиана оценила сервисы

добавьте плюс...пляж питание
Добавлено 23.07.15 18:40 (6 804 символов в тексте)

15:44 01.02.16

вода в бассейнах теплая?

16:01 01.02.16

В парк "Хэппиленд" были экскурсии?

17:49 01.02.16

Вода в бассейне около 23 градусов, в детском бассейне всегда полно детей, а взрослый пустовал. Все на море.
Про парк Хэппиленд не отвечу, не интересовалась.

Все отзывы Лиана (11)