Регистрация: 23.07.15

Отзыв об отеле Verde (отель был переименован 01.10.17)
июле 2015
14.07.15 - 21.07.15

Хороший и спокойный отдых

Отдыхали в отеле Verde с 14 по 21 июля 2015 года с молодым человеком. Солнечно и жарко, как и должно было быть.

Отель небольшой, но довольно уютный. Заселение у нас было около 11 ночи. Получилась маленькая заминка при вселении, номер, который нам приготовили был, то ли еще занят, то ли не убран, мы не поняли, но мальчик с рецепшн, очень оперативно нашел другой номер. Поселили на 5 этаже, к сожалению туда шел только лифт, приходилось каждый раз его ждать(лестница там только до 4 этажа, а дальше можно было подняться по пожарной лестнице, но об этом мы узнали уже к концу отпуска). Минус 5 этажа - крыша за день нагревалась и в номере было очень душно .Но имелся кондиционер, он у нас все время работал, иногда и на ночь оставляли. Розетки такие же как и у нас, их в номере было 3, в общем хватало.

Еще был телевизор, нашли русскоязычный канал, смотрели иногда новости. Так же в номере имелся сейф и холодильник. Сейфом мы не пользовались, все ценное убирали в чемодан, закрывали чемодан на замок и убирали в шкаф.

Персонал вежливый, приветливый, все улыбчивые, пытались говорить по-русски.

Порадовала столовая. Было все: холодное, горячее, овощи, фрукты, сладости. Готовили вкусно, убирали сразу же, как только увидят пустые тарелки. Так же имелся бар. Там в основном лимонады и алкоголь,соков не было.

Развлекательная программа короткая, как-то быстро заканчивалась.

Уборка плохая(возможно, из-за отсутствия чаевых). Полотенца не меняли дня 3, пожаловались гиду, на следующий день нам положили чистые полотенца.

Рядом с отелем много баров, вечером шумно, но если закрыть балкон, то спать можно.

Своего пляжа нет, мы ходили на пляж другого отеля. Зонтики и лежаки платные. Мы просто находили место недалеко от моря и оставляли свои вещи. Море ограждено буйками, на каждой территории заход в воду отличается. Мы нашли место где песок (были места с небольшими камнями, заходить не удобно). Море чистое, за пляжами тоже следят.

На территории отеля есть небольшой бассейн и лежаки, мы ходили на море, так в бассейне ни разу и не поплавали.

В холле вай фай. Ловил хорошо утром, днем и вечером иногда вообще не подключался, видимо из-за перегруза.

Гид Анжелика- приятная женщина, ответила на все наши вопросы. Заказали пару экскурсий( обзорная экскурсия и сафари на квадроциклах), остались довольны.

Насчет сувениров, магазинчиков и лавочек много, все в шаговой доступности. Только надо смотреть внимательно что покупаешь. Мы купили магнитики на холодильник, выбирали поздно вечером, бегло посмотрели, купили. Только дома заметили, что надпись "Мармарис" приклеена поверх другой надписи, в общем магнитик из Турции превратился в магнитик из Болгарии :))) И не торопитесь сразу покупать что-либо, на абсолютно одинаковый товар цены сильно разнятся в разных лавках. Расплачиваться можно было в лирах, долларах, евро, а в некоторых местах и рубли принимали.

Есть пешая дорожка от Ичмелера до Мармариса (прямая и с очень красивыми видами), идти не так далеко как кажется (говорят что около 7 километров), так же ходят маршрутки(у них они называются долмуши, стоят 3 лиры, довозят минут за 5-7, ходят часто). В Мармарисе есть пара крупных супермаркетов и каждый вечер на площади идет шоу поющих фонтанов (мы так и не сходили на него).

Вообще в Ичмелере понравилось, очень красивая природа и чистое море.

Море ограждено буйками.

Насчет питания и развлекательной программы.

Один из пляжей на которые, мы ходили.

Дорога из Ичемелера в Мармарис.

IanaG оценил сервисы

вежливый персонал отличное питание красивый курорт
уборка отсутствие своего пляжа
Добавлено 23.07.15 21:39 (3 322 символов в тексте)
Все отзывы IanaG (1)