Регистрация: 24.07.15

июле 2015
08.07.15 - 15.07.15

Хорошая четвёрка за свои деньги

Ездили вдвоём с женой на неделю. От аэропорта добрались достаточно быстро (часа за полтора), заехали в отель с рассветом, около 6-ти. На рецепшене сообщили, что наш номер будет готов после 12-ти, поэтому мы, сдав багаж в камеру хранения (комнатка всегда открыта, но ни кем не контролируется), поспешили занять лежаки у бассейна. Вода оказалась достаточно хлорированной, чтобы сразу после завтрака мы поспешили к морю. Вот там то, что надо – не очень солёная, с маленькими волнами, достаточно прохладная. В первый день мы основательно подгорели, хотя из-под тентов на пляже практически не высовывались и даже мазались защитным кремом – будьте очень внимательны с солнцем в день приезда! Разместили нас, во сколько и обещали. В номере всё работает – душ, кондей, фен. Есть двуспальная кровать и однушка рядом, тумбочки, телик, который мы так ни разу и не включили, шкаф с запасным верблюжьим одеялом, которое к нашей коже не подошло, да и особой надобности не было. Кондей можно оставлять на ночь, зафиксировав на +23, а в обычное время – на +18. Территория отеля небольшая и примерно вписывается в квадрат 250х250 метров, включая расположенное галочкой само здание с номерами и внутренний дворик с бассейном, двумя горками для детишек и столиками, где можно присесть, выпить, поболтать. Влажную уборку в номерах делали ежедневно, полотенца по первой же нашей просьбе поменяли, а реакцией на чаевые стал лебедь на кровати из нашего же пледа))) Пляж достаточно чистый, его убирают в течение дня, собирая стаканчики, окурки и прочую мелочь из вазонов-урн, распределённых по пляжу. Лежаки и матрацы бесплатные, пустое место найдёшь всегда. В 10 утра на пляж приходят аниматоры пожелать доброго утра, чуть позже происходит утренняя гимнастика у бассейна, в 11 и 16 пляжный волейбол, аквааэробика где-то между ними, дартс у бассейна около 17 и вечерняя программа для детишек. Насчёт взрослой анимации слышали, что есть возможность вместе с аниматорами съездить на местную дискотеку с 23 до 3 за 10$, но разведывать дальше не стали – хотелось просто отдохнуть, поплавать, отоспаться – всего неделя, ведь. Особенно хочется отметить питание – оно очень разнообразно и в целом почти всё вкусное. С утра яичница, омлет, жареные сосиски или помидоры под сыром, всякие хлопья, варенья, шоколад, растворимые соки, каша (одна, но есть всегда), овощи, арбузы и т.д. В обед два крем-супа на выбор (можно добавить тёртый сыр и гренки), мясо, кура, индейка (особенно мне нравились разнообразные маленькие котлетки), арбузы, черешня, персики (жутко неспелые), десерты (достаточно однообразные, но практически все вкусные). На ужин примерно то же самое, только добавлялась дыня (сочная, но не всегда достаточно сладкая). На пляже с 11 часов делали лепёшки, гамбургеры, картошку фри, есть пепси, соки, пиво, кофейный аппарат, вода, газировка всякая. В 16:30 у бассейна делают пышки – поднос разлетается максимум за 15 секунд (без шуток, иногда за 10), поэтому лучше не зевать. Есть и всякие печенюшки, рулеты, но на них никто не зарится))) Главный минус здесь – полное отсутствие коктейлей и нормального крепкого алкоголя – была только водка, джин и местная ракия. Так что советую запастись этим в Дютике, даже если вы и не особый любитель. Вполне вероятно, что захочется, ведь пиво здесь эффекта особого не имеет, а вино сухое и своеобразное. Гид от Пегаса очень ненавязчивый, проинформировал нас по вылету, валюте, ответил на пару наших вопросов, экскурсии не втюхивал (впервые такое встречаю). На территории отеля есть СПА-центр с очень навязчивой тёткой. Лучше в первый же день ей дать понять, что вы не заинтересованы в её услугах, иначе она вас так и будет обрабатывать. Другое дело, если вы за этим и ехали. Есть также бесплатная турецкая баня и сауна, но в неудобное время – с 12 до 14. Отдых нам понравился, обслуживание вполне, только скатерти, конечно, стоило бы менять чаще, да и наши вели себя на чужбине вполне культурно. Море отличное, солнце 30-34 градуса, днём лучше подремать, а с 16:30 можно снова на пляж. Хороший отель как для семейного отдыха с детьми, так и для отдыха вдвоём.

Kirillius83 оценил сервисы

питание море близко чистота в номере и на территории достаточно тихо неплохая детская анимация
обслуживание зала ресторана могло быть лучше навязчивая заведующая спа-услугами
Добавлено 24.07.15 14:52 (4 076 символов в тексте)
Все отзывы Kirillius83 (1)