Регистрация: 07.08.12
Отзыв об отеле Comfort Hotel (отель был переименован 13.09.16)
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2015
20.07.15 - 22.07.15

Небольшой, довольно хороший Отель

Был в командировке с 20 по 22 июля 2015 г. Порекомендовали поселиться. Отель понравился; в следующий раз думаю остановиться здесь же. К недостаткам Отеля можно отнести отсутствие рядом магазинчика с едой при не работающем пока вечером полноценно ресторане: ближайший магазин – идти направо (если от выхода) минут 7. Там же есть ТЦ, в котором кафе. Описание Отеля подробно:

Расположен удобно, в том числе, для приезжающих в командировку. Отель новый, поэтому в оформлении его использовалось все новое (телевизоры, сантехника, ковролин, кондиционер, постельное бельё). Перед отелем (между дорогой и входом в отель – см. фото 1) расположена достаточно вместительная стоянка, на которой нашлось место и зеленым газонам. Вход в отель – изображен на фото 2: около 8 ступенек.

На 0-м этаже расположены ресепшн, службы Отеля и ресторан (фото 4 – 5: ресторан сейчас работает утром в режиме шведского стола, вечером – надо до 16-ти заказать еду. На фото 4 видна часть барной стойки, но бар не работает: лицензия на алкоголь пока не получена). Есть 2 компьютера - для доступа в интернет (полагаю, бесплатно). Номера расположены на трех верхних этажах. Вход к номерам идет через лестницу (фото 6). Поднявшись на три пролета – выходим на первый этаж (фото 8 и 9 и ещё одно – вид в разные стороны с этой точки). Есть гладильная доска и утюг (так на всех этажах). Отмечу, что людям с проблемами с подъемом по лестнице – сюда не надо (лифта нет). Хотя ступеньки не высокие: у меня временная проблема с коленом - совершенно свободно поднимался на 1-й, на 2-й и на 3-й этажи (к себе и коллегам).

Номера выходят как в сторону входа в Отель, так и в противоположную. В номере: пол покрыт ковролином, ванная комната. Набор: мыло, гель, шампунь, бритва. А расчески не было: хотя обещали (как и в прошлом году в "Сосновом бору"). Так как летел бизнес-классом, и мне там(Аэрофлот) дали синюю сумку: взял с собой – думал, там есть расческа, потому на ресепшне не спросил, а утром кинулся – а её нет.. Еще есть 2 халата, полотенец – штук 6. Отмечу, у меня был номер Люкс (но однокомнатный: № 101; понял так, что все ЛЮКСы двухкомнатные - на 2-м и 3-м этажах, а на 1-м один ЛЮКС, но однокомнатный. А я просил на 1-м этаже: правда, не требуя именно ЛЮКС. У коллеги был двухкомнатный – в одной комнате – диван и телевизор, в другой – кровать и т.п. - не заходил). Две сдвинутые односпальные кровати (или одна двуспальная - не понял), диван, две тумбочки прикроватные, большой шкаф – не пользовался: все вещи (две рубашки и по мелочи) перевозил в небольшой сумке. Напротив кровати на стене телевизор, ближе к окну кондиционер (см. фото).

Шторы плотные: утром свет не пропускают. Окно во всю стену: открываются секции, но подоконник на высоте 1.5 – 1.6 м, так что выпасть не грозит (как в других номерах - не знаю). Два полукресла, диван, стул и 2 столика. Есть 2 бутылки воды, чайник и неплохой набор для чая и кофе (не изучал, но пакетики чая - неплохие). Наличие сейфа – не изучал, думаю, есть. Есть телефон, электронные часы (ещё можно позвонить на ресепшн – попросить разбудить: разбудили вовремя, впрочем, я к тому моменту уже проснулся от своего будильника). Мини-бар – пустой (нет лицензии, но вроде сказали, что уже можно - в крайнем случае, пиво, и даже ценники есть: пиво (несколько разных) по 0.33), работает как холодильник. Написано – номер для некурящих – не проверял, так как не курю.

Шведский стол: еды выставлено не много (см. фото), но когда что-то заканчивается – тут же приносят. Взял 4 сосиски (все, что было) - тут же принесли новые. И вкус - лучше чем в бизнес зале в Шереметьево-D. Сок: апельсиновый и яблочный. Есть еще омлет, яйца, ветчина, колбаса, много выпечки, кофе-машина, чай. В общем, «скромненько, но чистенько» (это из старого анекдота о посещении «новым русским» Лувра). А я приходил и в 8-30 21.7 и в 9-40 22.7: разницы не увидел. При этом еще и вкусно: повар свой есть.

Номер открывается магнитной картой. Коллега забыл вечером взять – позвонили с этажа (телефон есть на каждом этаже), поднялся охранник, открыл – прошел в номер, проверил наличие карты и что она открывает – ушел.

Всё.. Естественно, оценка 5 - это для Отелей такого уровня: с Глориями сравниваться по еде утром, очевидно, никак нельзя.

Ну - и доп. комменты (не относящиеся к Отелю). В Аэропорту в бизнес-зале отлета в Толмачево - только чай и кофе (в Шереметьево-D - хоть Балтику-7 {а это крепкое пиво 5.2 %} и вино дают - но это было не кул для утреннего рейса). Пошел к народу - заказали пельменей-вкусные и пиво (250 и 240 - цены по памяти).

И, после досмотра - куча магазинчиков. Таежная Лавка: цены ломовые - 200г. икры хариуса - 2000 р, столько же 500 г. орешков в меду.. Думаю, можно было попросить скидку - не сообразил. Впрочем, купил - как же к жене без подарков (тем более, что на бизнес-класс её 30 тыс. милей использовал - для апгрейда из эконома: у нас на работе трюмным в бизнес никак нельзя). Вкусно, кстати, равно как и вяленая оленина (546 р. за 156 г.). И еще какую-то "дикую" рыбу купил - не пробовали ещё. В-общем, надо покупать в больших магазинах/рынках - но у нас это было далеко (хотя, с покупкой "дикой" рыбы и её икры может, есть проблемы).. Свозили - традиционно - в ресторан при гостинице "Сосновый бор" на ужин 21.7 - вот и вся развлекательная программа (официант был тот же, что 2 года ранее - он Белугу подливал и второе {по заказу} разносил. Кстати - ягненок {каре} - писал в Отзыве о Сосн.боре за 2014 и 2013 гг. - был неплох. Но цену не знаю).

2 - вход в Отель

шведский стол3

шведский стол4

шведский стол5

шведский стол6

все новое чисто хорошие обслуживание и секъюрити
лестница ресторан (временно)
Добавлено 24.07.15 18:49 (5 495 символов в тексте)

09:25 29.07.15

Спасибо, Александр, за Ваш отзыв. Все недочеты мы обязательно учтем! Будем рады снова Вас видеть у нас в гостях! С уважением и надеждой на скорую встречу, Комфорт Отель.

18:27 12.08.15

Хороший, подробный, добротный отзыв. Описывает не курортную гостиницу- а tophotels, по-моему, работает только по таким гостиницам. Все-равно, думаю, желающему поселиться будет полезно прочитать.

15:32 31.08.15

спасибо за отзыв!!!! все стало понятно!!! интересно и подробно!!!