Регистрация: 07.06.12
июле 2015
01.07.15 - 24.07.15

Отличный семейный отдых

Всем привет!

Отдыхали семьей 2 взрослых + 1 ребенок (10 лет).

Начнем по порядку:

1. Дорога.

Путевку брали через Тез-Тур, наш рейс туда был задержан на 8 часов, предупредили заранее, из-за этого потеряли почти сутки. С этого года Тез-Тур перестал летать через Измир, прилетает в Бодрум, дорога из Бодрума до Кушадасы занимает почти 3 часа. Приехали в отель под утро, очень устали. Обратно вылетали утром, из отеля забрали в пятом часу, из-за этого потеряли еще день, но этот камешек в огород туроператора.

2.Заселение.

Бронировали номер в бунгало, оговаривали при покупке путевки, чтобы номер был с балконом. С заселением возникли некоторые трудности. Очень помог отельный гид Финаль, за что ему отдельное спасибо!!! Заселились в прекрасный номер, нареканий нет.

3.Еда.

Если вкратце - вкусно, разнообразно, много. В ресторане всегда было мясо (курица, баранина) в разных видах, гарниры и салаты в ассортименте. Рыба не каждый день, но очень вкусная. На завтрак много выпечки, на ужин много местных сладостей. Фруктов стандартный набор, всё спелое. Можно еще перекусить в снейк-баре рядом с бассейном, пицца, картошка-фри, пончики (!). Голодным не останешься. Готовят хорошо, насчет отравления даже не слышали.

4.Море и пляж.

Оооо, об этом можно писать и писать! Море с блестящим сверкающим золотым песочком, огромный пляж! Пляж и заход в море песчаный, есть мелкие ракушки, но ими ноги не порежешь, очень хрупкие. Шезлонгов всегда хватает, занимать не надо. Море мелковато, у буйков для взрослых по шею, но для деток в самый раз. Береговой подъем пологий, деткам можно лепить из песка. В море плавают рыбки, водорослей немного, но всё зависит от погоды, шторм приносит, но убирают быстро. На самом пляже чисто.

5.Анимация и развлечения.

Анимация ненавязчивая, стандартный набор развлекалочек - дартс, стрельба из лука и ружья, боча, аквааэробика. Ребята общительные, всегда поздороваются, могут подойти и поговорить. Для детей работает мини-клуб, игровая комната, раскрашивание футболок, сумок ($), выводят на аквааэробику. Есть мини-зоопарк, 4 клетки, вислоухие кролики, попугаи и фазан, мы ходили их кормить, такая прелесть! Вечером мини-диско для детей, после развлекательная часть. Выступления отличные (кенийские акробаты, местная самодеятельность в турецкую ночь), бич-пати, конкурсы. С 23 до 2 дискотека, но народу мало, отель семейный, не тот формат.

6.Бары.

С алкоголем проблем нет. Наливают с 10 утра до 2 ночи. Алкоголь местный, за отдельную плату импортный, но местный вполне хорош. Бармены доброжелательные, улыбчивые.

7.Окрестности.

Рядом с отелем находятся город Кушадасы (15 км) и поселок Сельчук (6 км). В городе довольно много мест, чтобы погулять и пошопиться. Очень красиво, советую посетить Птичий остров, базар и Караван-сарай. Учтите, что если вы видите большой лайнер в порту цены на базаре завышены раза в полтора и торговаться смысла почти нет. Про поселок Сельчук. В нем много достопримечательностей, Базилика святого Иоанна (это целая крепость!), мечеть Иса-бей, храм Артемиды Эфесской (одно из чудес античного мира, между прочим, правда осталось от него немного). И до города, и до поселка ходит местная маршрутка, долмуш, проезд стоит 3 лиры. Все достопримечательности можно обойти пешком.

8.Экскурсии.

В этом году мы брали только морскую прогулку на 10 человек, не пожалели, но все зависит от подобравшейся компании. Могу посоветовать сгонять в Эфес, но не в составе экскурсии, а самим, чтоб не ходить в толпе народа. По утру пока не жарко самое оно. Тем более маршрутка в Сельчук, если попросить, подвезет вас прямо к кассам в Эфес.

В общем и целом, отдыхом остались довольны на все 100%. Мелкие нюансы ничего не испортили, ехали отдыхать на позитиве, с ним и вернулись. Огромное спасибо всему персоналу отеля, отельному гиду Финалю (!), отдельное спасибо ребятам на ресепшен, очень быстро решали все вопросы, гест релейшен - привет! Планируем еще вернуться в Ричмонд.

Так держать!

Эфес

Сельчук

Кушадасы

Море, волна приятная

Анимация

Сергей оценил сервисы

Добавлено 24.07.15 23:15 (3 959 символов в тексте)

12:55 22.02.16

Уважаемый Сергей,

Мы искренне благодарны Вам за приятный отзыв, а также за время, которое Вы посвятили тому, чтобы поделиться Вашими личными впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.Нам очень важно Ваше мнение к деталям. Мы рады, что Вы остались довольны своим пребыванием внашем отеле . Мнение гостей для нас всегда важно, поскольку это по-настоящему живой способ улучшить сервис и качество услуг, которые мы предлагаем Вам. Все Ваши замечания были переданы руководству отеля и были приняты во внимание. Мы будем искренне стараться и впредь оправдывать оказанное Вами доверие. Мы всегда рады видеть Вас снова в нашем отеле!

С уважением и наилучшими пожеланиями

Анастасия Шенсой

Отдел по работе с гостями