Регистрация: 12.11.10
июле 2015
01.07.15 - 25.07.15

Можно, но на раз

Отдыхали семьей, дочке почти 3, с 11 по 22 июля. Сразу скажу, что отдохнули хорошо. Также замечу, что это была моя первая тройка, поэтому все, чему я впоследствии удивлялся, мне говорили, что это 3, а для троек это нормально. Веря в это, в будущем я буду стараться избегать их.

Но все по порядку.

Трансфер. Пегас встретил и отправил хорошо, 321 аэробусу отдельное спасибо!

Лобби. Первое, что сразу радует глаз, - это лобби. Бирюзового-белого цвета оно каждый раз напоминает, что вы на море: просторно, светло.

Заселение. Приехали утром, не заселили. Не беда, переоделись и до 12 ушли на пляж.

Номер. Нам достался 6 корпус, нашим друзьям 9. Наш номер оказался поменьше и старее, зато ловил интернет. Балкон реально смех, я искренне поражался соседям англичанам, которые вдвоем там умещались. Душ - родич балкона, ощущение, что вас замуровали. Из мыльных принадлежностей одинокое мыло, а в качестве презента в номере была обнаружена бутылка воды. Кондиционер имел только одну функцию, вкл/выкл (у друзей пульт работал нормально с выбором температуры и режимов). Москитных сеток не было. Отель заключил, видать, договор с ближайшей поликлиникой, поскольку все кондеи находятся напротив кровати.

Уборка. На следующий день, вернувшись с моря, обнаружили, что в номере не убирались. Что ж, работы много, уберут после обеда. Как бы не так. Но разовый поход на ресепшн кардинально изменил ситуацию, с того момента у нас стали убираться по утрам и очень качественно, за что уборщице в конце оставили 5 лир.

Территория. А её нет, чему я был крайне удивлен. Только бассейн и ресторан +лобби. Вообще отель не для детей, там ничего для этого нет (ну да мы это знали по отзывам).

Еда. Я разочарован. Завтрак - вареные яйца (не знаю что там за повар, но он не знает как готовить вареные яйца, чтобы скорлупа снималась без проблем), ветчина, одна более менее съедобная колбаса, помидоры, огурцы, зелень, курага, кукурузные и овсяные хлопья, арбуз. Из напитков чай, кофе, молоко.

Раз в 3 дня делали либо омлет, либо оладушки, либо жареные яйца. Всегда в наличии варение 3 видов и мед в упаковках. Сладкого утром нет.

На ужин всегда пара гарниров (макароны, картошка, рис), 1-2 мясных блюда, в основном курица, иногда говядина. Надо отдать должное, курицу делали каждый раз по-разному. К арбузу добавляли вечером иногда яблоко и апельсин. Сладкий стол не отличался разнообразием, но в целом вкусно.

Вторым шоком после территории для меня стало то, что на ужине даже обычная вода, не говоря уже о чае или кофе, была платная. А в 2 звездах наверно за воздух платят.

В первый день попробовали пиво и вино в ресторане отеля, и я лишний раз подчеркнул, что алкоголь AI не стоит своих денег, потому как ни о чем. Справедливости ради, в городе на роль пива смог претендовать лишь karlsberg. Подводя итог по еде в отеле, могу сказать, что съедобно, а иногда и вкусно, но с малым выбором.

Кафешки средней цены, еда вполне хорошая, хотя иногда можно плачевно нарваться на бургер с соевым мясом, когда за ту же цену рядом настоящее. Так в shadows (желтые стульчики) на главной улице попали.

Пляж.

Не считая экскурсионных пляжей, мы были на трех.

1. Основной муниципальный. Плюс один, он рядом. Минусы: весь а окурках, а после окончания мусульманского поста и в блевоте. Море утром немного грязное, но к обеду грязь куда-то уходит. Море холодное благодаря подземным рекам/источникам, впадающим здесь. Если отплыть метров на 50-60, все меняется и вода становится вполне теплой. Поэтому мы, попав в воду, энергично проплывали эти холодные ванны и только там начинали плавать. Заход а воду неприятный, камни, резкий обрыв.

2. Голубая лагуна. Платный пляж, 6 лир со взрослого или 22 лиры с машины. Почти всегда теплая вода, волн нет, заход мягкий, удобный, дети нарадоваться не могли, мы тоже. Можно попрыгать со скалы напротив пляжа. Здесь можно встретить черепах. Территория благоустроена. Есть часть пляжа с песком. Также аренда каноэ, катамаранов и пр.

Рекомендую. У минусом - идти минут 15-20. Кто пишет, что мелко, идти километр - неправда, 6 шагов и взрослый уже скрывается под водой.

3. Пляжи напротив голубой лагуны (перед кассами уходите на дорогу вправо). Сразу не рекомендую, идти еще дальше, виды как на речке или озере в Подмосковье, разложиться со своим там не дадут, мол пляж частный платный.

Другие отдыхающие говорили и о других пляжах, но мы были только на этих.

Миша. У Миши на 10-20$ дешевле чем у гида, но может быть дороже на 5-10$, чем брать на месте (прогулки на кораблике к примеру, но без русскоговорящего гида). Мы взяли у него поездку на дальян (понравилось), Миша сходу подарил нам поход в хамам, но мои не пошли, а одному не хотелось, в результате подарком не воспользовались. Бахтышен, нашему гиду, привет.

Персонал отеля:

все молодцы, во всем стараются помочь. Учат русский.

Даже если говоришь по-английски, а они слышали, что вы говорите по-русски, они стараются отвечать на нашем.

Сухой остаток или резюме.

Судя по тому, что мне рассказали про тройки, этому отелю за ухоженность, персонал и уборку я поставлю 4, за еду, территорию и анимацию хотел поставить 3, да не буду, потому как пейзажи побережья заменили территорию, вместо анимации у нас были дети, а еда, как говорится, нужна чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Всем хорошего отдыха.

Логотип отеля

Добавлено 25.07.15 11:16 (5 364 символов в тексте)

23:48 05.08.15

Виктор, относительно платной воды на ужин - да будет Вам известно, что это не из-за звездности отеля, а из-за системы питания, которую Вы выбрали. Даже в 5-ти звездах если у вас завтрак-ужин, а НЕ все включено, за все напитки за ужином вы платите. Даже за воду. Учите матчасть, что такое BB, HB, FB , All inclusive и Ultra All Inclusive и не будет подобных глупых выводов по поводу платных напитков.

16:14 09.08.15

Вам 5+ за комментарий))) Читаю некоторые отзывы-смех так и распирает. Абсолютно не объективные выводы, тех кто привык отдыхать в Египте и на Анталийском побережье Турции по системе все вкл)))))

13:15 02.09.15

Вообще удивительно такое читать снова и снова! Наверное через пост идет информация- отель не для детей, отель полупансион, отель старый и тихий те никто ничего не скрывает (размер стандарта указан даже тут на сайте в описании) и есть полная информация (про систему НВ может рассказать даже ваш турагент, да и гугл в помощь ). Но все равно люди думают, что воды в ужин не дают тк жадные, типичный контенинтальный завтрак это в сути тосты, яйцо, сухие завтраки и кофе и никогда ничего более (в некоторых малозвездных итальянских отелях это выдают даже поштучно %))). Ну да на АЛ дают больше, но это совсем другая система питания за другие деньги...В Олюденизе есть пара отелей где говорят на русском, где есть АЛ и где наши отдыхают. Если есть столько требований надо внимательно читать, если предлагаемые условия отеля Вам не подходят, это не значит, что отель плох, просто надо искать другой отель возможно даже такая же звездность, но другая система питания, анимация в наличии итп совсем по другому отразятся на настроение от отдыха)

18:23 19.08.17

хороший отзыв.с юмором)спасибо.а нужно ли везти с собой фумигатор от комаров?какая слышимость в номерах?слышен ли ночью шум с улицы в номере?

19:12 24.09.17

Добрый день. Можно не вести, вроде не съедят. Слышимость была в норме, санта барбару соседей особо не слышали. В нашем блоке нет, да и ребята, с которыми ездили, вроде не жаловались ) Извиняюсь за поздний ответ, редко сюда захожу, в основном, чтоб написать отзыв после отдыха ))

19:15 24.09.17

спасибо.я уже забронировала орка клаб энд вилла. в овачике.