Регистрация: 25.07.15

июле 2015
15.07.15 - 24.07.15

Очень скромный отель

В Турцию решили ехать спонтанно, да и в добавок в пик сезона. В связи с этим путевку из разряда "Не очень дорого, но вполне достойно" найти представлялось мало возможным.

В турагенстве нам предложили отель "Murat". Цена была приемлемая, описание неплохое, да и высокий рейтинг. Особо не раздумывали и взяли путевку.

Вот мы приехали в Турцию, и нас повезли заселяться в отель. "Murat" расположен в тихом квартальчике Кемера, где нешумно и весьма спокойно. Сон здесь Ваш не потревожат. Отель при этом в самом центре города. До центральной площади; главной улицы Кемера - бульвара Ататюрка, идти буквально 3 -5 минут. До пляжа немного дольше. Наверное, минут 10.Кафе, рестораны, кальян-бары - всё очень близко. В общем, РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля - это самый большой плюс!

Доехав до отеля и зайдя в него, мы немножко удивились. В лобби стоит старая, обшарпанная мебель. Запах тоже царит не из лучших. Нас приветливо встретил Мустафа - брат хозяина отеля, зарегистрировал и проводил до номера. После первого впечатления от отеля мы, конечно, ожидали номера не очень. Но мы не думали, что у "не очень" будут такие масштабы. РАЗМЕЩЕНИЕ было самое отвратительное, что можно было себе представить. Что не так? Мелочи: размещение в номере на первом этаже с видом на фасад противоположного отеля (от этого никто не застрахован, но это просто усугубило всю картину), который был в метрах 5 -7 от нашего балкона. Старая убогая мебель, повидавшая виды. Из средств личной гигиены гостям отеля предлагают только пару кусочков мыла, отсутствие фена. Не мелочи: сантехника в плачевном состоянии. Душ протекает отовсюду. Душевых занавесок не было. В итоге сыро было везде после принятия душа. В день заселения постельное белье было нечистое (свежее, но всё в пятнах). Нерабочий телевизор со сломанной антенной. Пусть мы и проводили в отеле очень мало времени, но тем не менее номер был ужасный. И это самый большой минус.

Поговорим об инфраструктуре отеля.1) БЕЗОПАСНОСТЬ. Пусть это отель домашнего типа, в спокойном районе, где, наверное, ничего никогда не происходит. Тем не менее, охрана в отеле отсутствует.. Нас это в принципе не волновало совсем, но вдруг это будет для кого-то неприятным сюрпризом. При этом в самом отеле и возле отеле ведется видеосъемка. 2) ТЕРРИТОРИЯ. Ее нет. Ну почти нет. У отеля есть бассейн, вокруг которого расставлены обеденные столы. На этом всё. 3) ПИТАНИЕ. Питание здесь как и сам отель - скромное. На завтрак предлагают сыр (что-то типа брынзы), колбасу, помидоры, огурцы, хлопья молоко, джемы. Иногда Мустафа по утрам жарит яичницу. Однако всё однообразно. Обед: здесь на выбор только салаты, выбор которых не меняется день ото дня. Ну или очень незначительно меняется. Суп и горячее здесь накладывает сам повар. И выбирать здесь не приходится. Что дадут, то и ешь. Если не наешься правда, то тогда за добавкой, конечно, можно подойти. Ужин: от обеда отличается не сильно. Тоже суп (не такой как был в обед), салаты (всё те же, с добавлением парочки новеньких). Ну и горячее, которое также накладывает повар. Из гарниров предлагали рис, тушеные овощи, фасоль. Пару раз картошка была. Из фруктов был либо арбуз, либо черешня. Большим не баловали. Мы понимали, что отель бюджетного типа, но хотелось чего-то нового, хотелось разнообразия в еде.Хочу отметить, что еда вкусная! Есть в частности можно. Голодными мы не ходили никогда! Готовят здесь на совесть, ни разу не было проблем с желудком.Только за это, наверное, можно поставить оценку 4 за питание.

Что касается качества сервиса и обслуживания. 1) УБОРКА. Ежедневная. Горничные добросовестно выполняют свою работу. Единственное, постельное нам поменяли всего один раз за весь период отдыха (9 дней). 2) ПЕРСОНАЛ. Очень вежливый и отзывчивый. Иногда могут возникнуть проблемы в виде языкового барьера, но объясниться удавалось всегда. Чуть что жесты идут в ход)). Сотрудники отеля очень хорошо, обходительно относятся к гостям. В их адрес не могу сказать ни одного плохого слова. 3) АНИМАЦИЯ. С этим беда. Ее очень не хватало. Иногда по вечерам, на летней веранде убирали столы, включали музыку и предлагали потанцевать. Один раз сам Мустафа блистал, играя на деревянных ложках. Всё равно анимации явно не хватает. Если Вам хочется повеселиться и оторваться на дискотеках. Вам придется раскашелиться на местные клубы или дискотеки других отелей ( на которые просто так тоже не попасть и надо искать с кем договориться). Вечерние прогулки - это прекрасное провождение времени. Хотя мы обошли весь Кемер ( и днем и ночью) раза 4-5 за наши 9 дней. 4) WI-FI. Есть только в лобби. И то сигнал не сильный. Порой просто пропадает или очень долго грузит.

ПЛЯЖ.Галечный. Собственного пляжа у Мурата нет. Вам предложат проводить время на городском пляже. Шезлонг, матрас и зонтик - 1 $. Если Вы счастливчики, Вас могут и не заметить, и позагораете бесплатно. Нам удавалось пару раз. Если Вы считаете каждую копеечку, то можете расположиться на своем полотенце на гальке, где нет шезлонгов. Учтите, разве что, в период с 12-16 часов на гальке лежать очень люто. Ее солнце нагревает до такой температуры, что не то что лежать, по ней ходить то оёёй как горячо).

Не стоит расстраиваться, что у отеля нет собственного пляжа, вы можете гулять по побережью и выбрать то место, где Вам понравиться больше всего. Море везде на Вас произведет неизгладимые впечатления.

Что могу сказать в итоге. Это домашний отель для скромного отдыха. На некоторых туристических сайтах его отмечают как молодежный. Это можно расценивать только в том смысле, что Вы всё время гуляете и вообще не проводите время в отеле. Этот отель для тех, кто любит активный отдых.

Максим оценил сервисы

домашняя атмосфера вежливый персонал расположение
неудачное размещение отсутствие анимации скудный выбор еды
Добавлено 25.07.15 12:16 (5 640 символов в тексте)
Все отзывы Максим (1)