Регистрация: 13.03.14
июле 2015
10.07.15 - 24.07.15

Не сомневайтесь, Вам в Астеру!

Поделюсь впечатлениями от отдыха в отеле Астера. Отдыхали мы втроем: я, мой сынок 3 года и моя мама. С 10 по 24 июля. Отель очень понравился. Заселение: без проблем, правда мы приехали в 5 вечера, поэтому мы просто подошли на ресепшен показали ваучер и нам тут же дали 2 карточки от номера, карточки на полотенца, загрузили наш багаж в тележку и проводили в номер. Номер мы брали фэмели, это одна просторная комната с тремя кроватями, одним большим диваном. Очень большая ванная комната, там и ванна и душ, что очень удобно с маленьким ребенком. Поселили нас очень удачно, тем, что комната была угловая, т.е. справа соседей не было и было довольно таки тихо. Вид из номера на бассейн и на на море, с утра слышен шум прибоя, красота...

Питание отличное, не знаю кому чего не хватает, приедается, но нам очень понравилось. С утра всегда пицца, блинчики, яица, овощи, булочки, колбасы, сыры, каша, мюсли - сомневаюсь, что дома завтракает кто то чем то еще. Обед: всегда 2 супа, очень вкусные наваристые супы, мясо: курица, ягненок, свинина и на гарнир картофель, рис либо макароны, салаты 4 вида. Алкоголь: я такое вообще впервые встречаю, на обеде и ужине вы сами себе наливаете все, что ваша душа желает, есть мартини, коньяк, джин, шампанское, вино, местное раки, вы можете наливать столько сколько вам нужно, никаких ограничений. Правда шампанское нужно просить налить официанта, так как оно стоит в холодильнике. На ужин все тоже самое, только еще плюс немного фаст фуда по типу жаренной картошки во фритюре, нагетсы. А самый главный и огромный плюс нет никаких очередей, вы нигде не стоите, не толкаетесь как это в Турции и ничего не ждете. Да плюс ко всему в обед и ужин всегда есть четыре вида мороженного. А также мороженное есть в баре у бассейна с 10 до 17 00 неограниченно сами себе берете сколько угодно. Посуду убирают моментально и всегда улыбаются.

Пляж: отличный, огромное достоинство этого отеля, что там свои лежаки, матрасы, зонтики. Это огромный плюс, так как аренда лежака 8 лев, зонта 8 лев, и матраса 3 лев. На наши деньги это около 600 руб. в день, соответственно если у вас семья умножайте на 2. Поэтому на передней линии пляжа ютятся на полотенцах, те кто не может себе позволить взять лежаки. Причем ютятся в прямом смысле слова, там фактически ногу некуда поставить, ну и соответственно пройти к морю тоже немного сложновато, так как приходится искать какую то тропинку для обхода. Пляжи в Болгарии все общественные, поэтому отель не может запретить занимать места рядом со своим пляжем. Далее на пляже работает свой бар, там напитки типа юпи, кстати неплохие, мой ребенок аллергик их пил с удовольствием, без каких либо последствий. Есть аппарат для приготовления кофе, газировка и разливное пиво, всегда есть какие нибудь печеньки и круассаны. Из фруктов яблоки и апельсины. На выходе с пляжа есть душ.

Анимация: детская никакая, взрослая более менее, ребята стараются, но они еще такие молодые, что складывается впечатление, что они больше заняты поиском своей второй половины, правда должна сказать, что есть там один парень, так вот он старается вовсю, как энерджайзер, прыгает с утра до ночи. Все стандартно как во всех отелях: зарядка, танцы, водная гимнастика, по вечерам местное шоу силами аниматоров, были приглашенные артисты, бальные танцы ну и конечно детское мини диско.

Уборка: единственное слабое звено этого отеля, убирались через раз, всегда забывая что то положить, то полотенце, то воду. Не пылесосили, пыль не протирали, но это такая ерунда, мелочи жизни. Когда нам не меняли полотенца мы звонили на ресепшен и нам тут же все приносили.

Вообще Болгария меня поразила, это очень гостепреимная страна, очень тусовочно, много разнообразных магазинчиков, ресторанов, фаст фуда. Я почему то превзято относилась к этой стране, думая, что там совок, но поменяла свое мнение, теперь если на море то только в Болгарию. Астера - это лучший отель в Золотых песках, с удовольствием вернусь туда снова.

Добавлено 25.07.15 12:34 (3 941 символов в тексте)