Регистрация: 25.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Отдых с детьми 1,8 и 16 лет.

Отдыхала с 18 по 29 июня 2015 года в двумя детьми (1,8 и 16). Сам Крит ОЧЕНЬ!!! понравился. Брали машину на 7 дней. Проехали 850 км. – много посмотрели, покупались в 3-х морях. Так отдых для меня это в первую очередь путешествие, а потом уже пляжный отдых, то при выборе отеля в первую очередь отталкивалась от места расположения – чтоб и посмотреть было что и переезды должны были быть не длительные, не более 2-х часов (обычно тратили на дорогу в одну сторону 1 – 1,5 часа). В этом плане Аделианос Кампос подходит идеально. При выборе отеля основные критерии были: не очень дорого, хорошие отзывы, отель обязательно должен быть с выходом на пляж (с маленьким ребенком это очень важно).

Основной контингент отеля: семейные пары с маленькими детьми и пары за 50. Молодежи в отеле практически не было. Да и самом поселки никакой инфраструктуры (дискотеки, диско-бары) для молодежи нет.

Отель, в общем, оставил не плохое впечатление. Про все его положительные стороны: уютная территория, отзывчивый персонал, не плохая еда, песчаный пляж – есть много отзывов.

Лучше напишу про нюансы, которые нельзя назвать плохими, но к этому лучше быть готовыми. При покупке тура взяли номер стандарт. Как стало очевидно сразу – для нас он был слишком мал и не удобен. Во всех стандартных номерах, даже если Вы оплачиваете проживание 2-х взрослых человек, стоят 2-х спальная и 1-спальная кровати, что естественно «съедает» и так не большое пространство. Когда нам еще туда поставили кроватку для младшего и мы закатили в номер коляску – места для передвижения по комнате не осталось совсем. В шкафу нет отделения с полками, одежду можно только развесить, что тоже не совсем удобно. Ванная комната не большая, но в ней есть полноценная душевая кабина, а не «шторка», которую так любят использовать на Крите (инфа. взятая почти из всех отзывов об отелях Крита :-). Если номер находится на 1-м этаже (по крайней мере так было в нашем корпусе) вход в него через балкон, т.е. балкона как такового нет. Нам сначала дали номер 805 – как сказали: «Очень удобное расположение – близко к морю». Да близко – наш номер был ближайший к пляжу – до входа на пляж не более 15 метров, но одно «НО» - на этих 15-ти метрах расположен бар и бассейн. Т.е. открываешь дверь и в метре от двери сидят люди в баре – не очень комфортно и удобно, особенно в нашей ситуации с маленьким ребенком. Это неудобство для нас я решила довольно быстро – на следующий день мы просто переехали в Family Room доплатив 15 евро в сутки. Это номер, естественно, понравился больше – просторные 2 комнаты, большой сан. узел в ванной, отдельный балкон.

Еще одно не удобство – электричество в номере (за исключением холодильника) работает только когда Вы вставите ключ в специальное устройство около двери, т.е нельзя охладить комнату кондиционером пока Вы отсутствуете.

Уборка в номере, если она происходит, в общем не плохая и не отличная – обычная, полотенца меняют, если их бросить на пол в ванной. В нашем случае не поняла или нам не повезло с горничной или из-за того, что я не оставляла «чаевые» (это мысль мне пришла в последний день – до этого, к своему стыду, я просто забыла, что так принято в таких отелях) – но у нас с уборкой были проблемы, в связи с тем, что убирать к нам приходили всегда в районе 13.00 часов. Опять же повторюсь – у нас маленький ребенок – в это время у него дневной сон. Поэтому всегда, когда мы днем были в отеле – в номере у нас не убирали. Но так чаще в это время мы уезжали куда-нибудь на машине (дневной сон использовали так возможность тихо перевезти чадо из точки А в точку В). Возможно, если бы мы были без машины и проводили бы все время в отеле – эту проблему одним походом на «рецепшн» можно было бы решить.

Питание у нас были завтраки, ужины. Если бы была возможность, я бы выбирала только завтраки. Еда вроде и разнообразная и качественная, но ничем не отличающаяся от любой другой «отельной» еды в любом курортном месте. Еда в тавернах мне понравилась на порядок больше, она там какая-то домашне-душевная и ВКУСНАЯ!!! м-м-м-мммм.

С рестораном был тоже небольшой казус в первый день. Пришли в ресторан втроем, но так как младший у нас еще очень ест «взрослую» пищу, то он побыл там 5 минут и начал капризничать и пытаться уйти на улицу. Я, чтоб не накалять обстановку и не мешать другим отдыхающим спокойно есть, оставила свою еду и ушла. Через некоторое время, когда оставила младшего со старшим, вернулась обратно в ресторан на ужин. Пока я ела ко мне подошли 3 раза работники ресторана (2 официантки и 1 начальник) и сообщили, что я уже сегодня приходила на ужин и на первый раз меня прощают :-), но больше просили по 2 раза на ужин не приходить.

Еще про детскую инфраструктуру: площадка не большая, но развлечь ребенка можно какое-то время – горка и два вида качелей. О том, что бассейн в отеле не большой пишут все. Основную его часть используют дети постарше, маленький «лягушатник» на самом деле очень маленький 2,5 на 2,5 метра я думаю не больше, глубина его 60 см., для нашего была слишком большой. Проблему решила покупкой собственного надувного бассейна (продают в каждом супермаркете и там же надувают).

Пляж и море не вызвали никаких нареканий. Места хватает всем. Можно лежать на лежаках (2,5 евро 1 лежак) или расположится прямо на песке. Даже приходя на пляж после 10,00 утра всегда находили свободные лежаки на первой линии у моря. Заход в море плавный, на входе есть каменная плита – нам она не мешала. Во время всего пребывания были волны, но это было существенным плюсом для старшего сына, иначе ему бы там было скучно. Только один день был почти шторм и в море никого не пускали спасатели. Все остальные дни волны были «самое-то», чтоб на них прыгать и качаться.

Вот такой получился отзыв – вроде бы и есть недостатки у отеля, но на качество отдыха эти никак не повлияло. Главное позитивный настрой и желание хорошо отдохнуть.

Добавлено 25.07.15 15:58 (5 856 символов в тексте)

14:56 18.08.15

Скажите, пожалуйста, мне туроператор, говорил, что есть бесплатные лежаки около бассейна, и еще есть ли персонал русскоговорящий, как обстоят дела с питьевой водой (где купить или ее можно брать - у меня все включено)

12:10 15.11.15

Подскажите, пожалуйста, машину на прокат где можно взять? в самом отеле есть фирмы или нужно вблизи искать?

10:35 18.06.16

Извиняюсь, за опознания в ответах, но может кому пригодится перед новым летним сезоном.
- Лежаки у бассейна бесплатные, но их не много. Мы там никогда не останавливались.
- Персонал на рецепшн более – менее понимает по-русски.
- Воду покупали в маленьких магазинчиках их там много. Кстати, не могу гарантировать на 100%, но при сравнении некоторых цен, в ближайшем к отелю магазину “Day & Night” (вроде так называется – выйти из отеля – повернуть на право – пройти примерно 100 – 150 метров – перейти дорогу) и еда и сувениры были самыми дешевыми из всех, которые мы видели.
- Предоставлением аренды на прокат там не занимается только ленивый :-) И в отеле и у тур-оператора ее можно заказать, но естественно она там будет дороже, чем напрямую у Rent Car. И не верьте, что они не надежные!!! Они (тур-операторы) сами их там берут!!! Мы брали: выйти из отеля – повернуть на право – вперед 300 метров – первый Rent Car, который увидите, в прошлом году там работала русская девушка – все объяснила, рассказала, не было ни каких проблем.

Все отзывы Елена (1)