Регистрация: 06.02.13

Отзыв об отеле Green Nature Club (отель был переименован 02.02.20)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Понравилось, а нюансы есть везде, когда есть, с чем сравнить.

Отдыхала в отеле с 14 по 21 июня с сыном 16 лет. В Мармарисе впервые, до этого были в Анталии, Алании, Сиде и Белеке. Туроператор АНЕКС, как то мне с ним везет, ничего плохого сказать не могу, много раз с ними летала и в Египет и в Турцию, без особых нареканий.

Сам Мармарис просто восхитителен, красота необыкновенная, как то очень уютно. Есть где прогуляться вечером, да и днем я предпочитала пешие прогулки в сторону Ичмелера, там пляжи гораздо лучше и чище. Ходила на Нирвану Бич, там очень весело для молодежи и днем, и по вечерам пенные дискотеки. Вход платный 10$ или 25 ЛИР, напитки все по такой же стоимости, и пиво и коктейли разные. Для разнообразия, очень даже неплохо сходить, можно и на автобусе местном доехать.

Экскурсии брали в местном агенстве, там их просто на каждом шагу, все хорошо прошло, кому интересно, пишите, дам координаты агента. Ездили на багги сафари, очень весело, мокро и грязно), тур на яхте по Эгейским островам ( это просто восторг, такая красота, не передать словами), и ходила в хамам, чтоб лучше загар держался и ровнее ложился, но я просто фанат банных процедур, поэтому для меня это "пунктик" хорошего отдыха.

Теперь про отель, а то уже много написала. Расположен на горе, прям у подножия, так что до моря топать прилично по брусчатке вниз, а мы ходили на пляж отеля GREEN NATURE DIAMOND 5, там нам можно было лежать на лежаках под зонтиками бесплатно, так как наш отель и этот одной цепочки. Еще разрешается пользоваться душем там после моря и туалетом, так как на пляже душа нет, это очень неудобно, на мой взгляд, море очень соленое и смывать соль обязательно. Была просто поражена, что никто почти этого не делает, начинают втирать средства от загара, а через пару дней весь пляж недоумевает, почему тело покрывается крапивницей! ))) Кстати, в нашем отеле русских практически нет, а в этом, на первой линии, вот там повеселей, и соотечественников больше, он мне очень понравился, но цена , конечно, у него повыше значительно, либо надо ловить спецпредложения туда. Автобусом до пляжа не пользовалась, ничего сказать не могу про это. Вход в море грязноват, как и песок на пляже, но это городская черта, поэтому и так. Море просто замечательное, спокойное, теплое, ласковое.

Заселили нас очень неплохо, 4 этаж, вид на внутреннюю территорию и бассейн. Номер вполне приличный, уборка нормальная, иногда забывали положить полотенца, но я их брала в коридорах с тележек уборщиц, как и гели, шампуни, мыло, так что не проблема.

Территория небольшая, компактная, ноя не люблю бассейны, не купаюсь в них просто совсем. Отель заполнен отдыхающими, лежаков полно, анимация присутствует. Вечером ничего интересного в их шоу не было, все стандартное, приезжих артистов и танцоров не было, в отеле скучновато, ходили гулять в центр Мармариса. Да, персонал, не разговаривает по-русски, только английский.

Питание просто отличное, всего много и вкусно, хотя я не гурман, но стейки из форели в кисло-сладком соусе меня просто сразили. Говядина, курица, баранина, печень, рыба. Гарниров много разных, выпечка бесподобная. Из фруктов ела дыни и арбузы, были так же яблоки, апельсины грейпфруты. Из спиртного пила пиво и вино, вполне приличное.

Отдых удался, море, солнце просто прекрасное, и Мармарис замечательный, обязательно вернусь сюда, но отель хочется на первой береговой линии, конечно.

Добавлено 26.07.15 11:23 (3 340 символов в тексте)