Регистрация: 20.07.15
мае 2015
17.05.15 - 28.05.15

2.7

За что этот отель получил 5*?

С 2003 г. отдыхаю только в Египте. Бывала раз во Вьетнаме, и паре европейских стран. В Шарме впервые. И честно скажу такого не ожидала. Ни разу в жизни не писала отзывов, какими бы не были отели, а отели были от 3 до 5*. Но сейчас даже нашла время зарегистрироваться тут, чтобы рассказать о нашем " незабываемом" отдыхе.

Прилетели рано утром, около 5 утра уже были в отеле. Заселения ждали долго, почему-то оказались на очереди в "нумера" последними, хотя анкету сдали первыми. Пока разбирались с туристами, которым не понравился их номер, или их поселили не туда, где они бронировали, прошло наверное часа 4-5. Нас было человек 15, недовольны были все. Мы изрядно умотавшись, после бессонной ночи, спорить не стали и приняли то, что дали. И, как оказалось, правильно.

Браслеты мы получили только в 12 часов, завтрак, естественно, пропустили. До 12 освоили номер, распаковали вещи, приняли душ, успокоили нервы друг друга.

Номер дали в 56 корпусе, на втором этаже. Самое приятное, что там было, это вид из окна. Единственный номер в этом корпусе, где над балконом шикарно свисали ветви цветущего дерева и это было безумно красиво. С балкона видно весь отель и морэээ!

Номер пошарпаный, кругом пыль, пыль слоями, как-будто копилась там столетиями.... Я такого не видела нигде, вот просто нигде. Абажуры на лампах желтые, с потеками и тоже в слоях пыли. Экран ТВ наверное был бы ярче, если б не пыль. Прикроватные столики когда-то были очень красивыми, но сейчас залиты непонятными жидкостями, липкие и вызывают отвращение. Такой же и телефонный аппарат, прикасаться противно. Пульт от ТВ тоже в пыли, и что-то к нему прилипло, не то жвачка, не то остатки еды.... Большой стол липкиййййй. В душе запас мыла и гелей не пополнялся уже давно, тюбики протекшие, видимо, с истекшим сроком... сушилка для белья сломана, корзинка с гелями-шампунями ржавая с грязным полотенчиком , нет, куском махровой ткани, в ней. В общем, кроме БРРРРРРР, эмоций у нас не было. Звонить на ресепшен и звать уборщика, а так же менять номер мы сразу не стали. Влажную уборку мы сделали антибактериальными влажными салфетками, благо было много и халявных, не жалко. Съели шоколадку и сбежали из этого сарая на море.

С нами, одним самолетом, прилетела молодая пара, они меняли номер 4 дня, в итоге вернулись в первый. Грязь везде, одинаково срачно, простите за выражение, во всех номерах. Коридор нашего корпуса мыли единственный раз за 12 дней. Мусора было много и от растений, т.к. коридор открытый, и от людей. И в день этой помывки мы минут 20 не могли попасть в свой номер. Вода из ведер была разлита по полу и шваброй-водосгоном он гнал эту воду вдоль всего коридора к лестнице и вниз. Мы не смогли подняться, пока он не согнал всю эту грязную воду этим способом на 1 этаж.

Скажу, что изначально, мы планировали поехать в Элизир. Кровати с балдахинами, спа....Соответственна была и стоимость этого "рая". Поняла, что тут мы сэкономили глупо. Но доплачивать на месте не стали, "куда уж приехали так и будем жить".

Еда вкусная, все, как обычно в Египте, но через дня 2-3 мы поняли, что разнообразие закончилось. Голодными, конечно не ходили, но каждый день практически одно и тоже. Из фруктов - финики раза 4, бананы тоже не каждый день, пару раз зеленые персики, неспелые яблоки, стабильно дыня, апельсины и грейпфруты. Арбуз, замечу, что это был сезон, давали 2 раза за 12 дней. Больше всего меня поразило отсутствие пакетированных соков, только разводные юппи. Я уже не говорю об отсутствии бутилированного пива для моего МЧ. Товарищи, но это же 5* ?! Или я о многом мечтаю?! Но в Хургаде в 5* это норма...как мне кажется.

12 дней я травилась колой, спрайтом и в лучшем случае просто утоляла жажду водой.

Ну море, конечно, это то, ради чего туда стоит ехать. На море мы были с утра и до заката, поэтому о плохом думать забывали )) В последний день перед отлетом нам посчастливилось увидеть хорошую здоровенькую мурену, к берегу в камни заплыл осьминог, скаты под понтоном возюкались всегда, один раз орляк махнул нам своим крылом, хотя пловцы, ходящие за буйки, видели орляков частенько.

За буйки мы тоже плавали ) но катер со спасателем периодически прерывал наш заплыв.

С Хургадой подводной мир, конечно, не сравнить. Но я дайвер, поэтому меня удивить особенно не чем.

Так и прошли 12 дней нашего отдыха, и если бы не поездка в Израиль и еще пара увеселительных мероприятий типа сафари, то умерли бы мы с тоски. Вечерние шоу в отеле конечно отличаются размахом - костюмы, антураж, но сюжеты, простите...ради смеха мы посетили все, не впечатлило ни одно шоу. То, что действительно интересно - национальные танцы, танура, историческое представление...это за деньги и по определенным дням где-то в пустыне. Мы не поехали. Вообще все какие-то интересные мероприятия в отеле за деньги. Тупо выпить и потанцевать мы не фанаты, поэтому вечером просто гуляли по территории, благо, что она огромнейшая, или сидели в магазине у Шишкина и болтали о том, о сем, покуривая кальян.

Анимация наверное сильная, для интересующихся, но все на центральном пляже, где куча народа. Сначала мы хотели, ради интереса, позагорать и поплавать и там, но один наш товарищ "очень хорошо" наступил на центральном пляже на зубочистку, я думаю, вы можете представить себе последствия от ранения. Оставшийся отдых он лечил ногу, от греха подальше мы туда не пошли )) И отдыхали все время на своём. В тишине. Беспардонность аниматоров позволяла за ужином подходить к туристам и начинать задавать вопросы и рекламировать свои платные программы. Это неприятно, когда ты кушаешь и очередной кусок у тебя во рту, а от тебя что-то хотят и не просто ответа на вопрос, а желательно забронировать место на платном мероприятии как можно скорее, а то "шоу очень крутое и билетов осталось крайне мало". Пару раз эти тараторящие украинские девочки ( украинские не со смыслом неприязни, а со смыслом говора) доводили меня до исступления и я просила их оставить нас в покое и дать поужинать спокойно. Фыркнув, они удалялись.

В последний день (самолет у нас был поздно вечером) мы затарились в завтрак сыром, булками и водой и провели этот день на пляжу, обед нам уже не полагался, ужин тем более. Перед выездом из отеля нам предоставили дежурный номер, чтобы привести себя в порядок и переодеться. Это был номер Элизира. И знаете, что? Я перестала жалеть, что мы сэкономили и не поехали в этот корпус. Там такая же пыль и грязь кругом. Балдахин - тихий ужас. Белый он только на фото. Разве что сопли об него не вытирали... Обстановка конечно приличнее в разы, мебель, санузел, телевизор, но грязь, видимо, традиция всего этого огромного отеля. Ну, или нам просто не повезло.

Ехать в Домина корал бей или нет, решать Вам. Мы туда не вернемся. Я не могу сказать, что отдых был испорчен, но "БРРРРР" меня не покидало до конца отдыха.

наша прелесть

Центральный пляж

плюсы отеля: огромная территория море близко к аэропорту зелень
минусы отеля: грязь однообразное питание корпус 56 далеко от пляжа более или менее приличные вечерние мероприятия платно
Добавлено 26.07.15 19:25 (6 836 символов в тексте)

11:08 29.07.15

жили мы в элизире-все нормально с номером было. чисто и уютно. огорчала только дверь в ванную комнату. на счет пива-в барах его наливают в бокал ИЗ БУТЫЛКИ.

15:49 08.02.20

Согласен - помойка!