АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 7191
Фото: 47
Отдыхала Парой в
мае 2015
17.05.15 - 28.05.15
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За что этот отель получил 5*?

С 2003 г. отдыхаю только в Египте. Бывала раз во Вьетнаме, и паре европейских стран. В Шарме впервые. И честно скажу такого не ожидала. Ни разу в жизни не писала отзывов, какими бы не были отели, а отели были от 3 до 5*. Но сейчас даже нашла время зарегистрироваться тут, чтобы рассказать о нашем " незабываемом" отдыхе.

Прилетели рано утром, около 5 утра уже были в отеле. Заселения ждали долго, почему-то оказались на очереди в "нумера" последними, хотя анкету сдали первыми. Пока разбирались с туристами, которым не понравился их номер, или их поселили не туда, где они бронировали, прошло наверное часа 4-5. Нас было человек 15, недовольны были все. Мы изрядно умотавшись, после бессонной ночи, спорить не стали и приняли то, что дали. И, как оказалось, правильно.

Браслеты мы получили только в 12 часов, завтрак, естественно, пропустили. До 12 освоили номер, распаковали вещи, приняли душ, успокоили нервы друг друга.

Номер дали в 56 корпусе, на втором этаже. Самое приятное, что там было, это вид из окна. Единственный номер в этом корпусе, где над балконом шикарно свисали ветви цветущего дерева и это было безумно красиво. С балкона видно весь отель и морэээ!

Номер пошарпаный, кругом пыль, пыль слоями, как-будто копилась там столетиями.... Я такого не видела нигде, вот просто нигде. Абажуры на лампах желтые, с потеками и тоже в слоях пыли. Экран ТВ наверное был бы ярче, если б не пыль. Прикроватные столики когда-то были очень красивыми, но сейчас залиты непонятными жидкостями, липкие и вызывают отвращение. Такой же и телефонный аппарат, прикасаться противно. Пульт от ТВ тоже в пыли, и что-то к нему прилипло, не то жвачка, не то остатки еды.... Большой стол липкиййййй. В душе запас мыла и гелей не пополнялся уже давно, тюбики протекшие, видимо, с истекшим сроком... сушилка для белья сломана, корзинка с гелями-шампунями ржавая с грязным полотенчиком , нет, куском махровой ткани, в ней. В общем, кроме БРРРРРРР, эмоций у нас не было. Звонить на ресепшен и звать уборщика, а так же менять номер мы сразу не стали. Влажную уборку мы сделали антибактериальными влажными салфетками, благо было много и халявных, не жалко. Съели шоколадку и сбежали из этого сарая на море.

С нами, одним самолетом, прилетела молодая пара, они меняли номер 4 дня, в итоге вернулись в первый. Грязь везде, одинаково срачно, простите за выражение, во всех номерах. Коридор нашего корпуса мыли единственный раз за 12 дней. Мусора было много и от растений, т.к. коридор открытый, и от людей. И в день этой помывки мы минут 20 не могли попасть в свой номер. Вода из ведер была разлита по полу и шваброй-водосгоном он гнал эту воду вдоль всего коридора к лестнице и вниз. Мы не смогли подняться, пока он не согнал всю эту грязную воду этим способом на 1 этаж.

Скажу, что изначально, мы планировали поехать в Элизир. Кровати с балдахинами, спа....Соответственна была и стоимость этого "рая". Поняла, что тут мы сэкономили глупо. Но доплачивать на месте не стали, "куда уж приехали так и будем жить".

Еда вкусная, все, как обычно в Египте, но через дня 2-3 мы поняли, что разнообразие закончилось. Голодными, конечно не ходили, но каждый день практически одно и тоже. Из фруктов - финики раза 4, бананы тоже не каждый день, пару раз зеленые персики, неспелые яблоки, стабильно дыня, апельсины и грейпфруты. Арбуз, замечу, что это был сезон, давали 2 раза за 12 дней. Больше всего меня поразило отсутствие пакетированных соков, только разводные юппи. Я уже не говорю об отсутствии бутилированного пива для моего МЧ. Товарищи, но это же 5* ?! Или я о многом мечтаю?! Но в Хургаде в 5* это норма...как мне кажется.

12 дней я травилась колой, спрайтом и в лучшем случае просто утоляла жажду водой.

Ну море, конечно, это то, ради чего туда стоит ехать. На море мы были с утра и до заката, поэтому о плохом думать забывали )) В последний день перед отлетом нам посчастливилось увидеть хорошую здоровенькую мурену, к берегу в камни заплыл осьминог, скаты под понтоном возюкались всегда, один раз орляк махнул нам своим крылом, хотя пловцы, ходящие за буйки, видели орляков частенько.

За буйки мы тоже плавали ) но катер со спасателем периодически прерывал наш заплыв.

С Хургадой подводной мир, конечно, не сравнить. Но я дайвер, поэтому меня удивить особенно не чем.

Так и прошли 12 дней нашего отдыха, и если бы не поездка в Израиль и еще пара увеселительных мероприятий типа сафари, то умерли бы мы с тоски. Вечерние шоу в отеле конечно отличаются размахом - костюмы, антураж, но сюжеты, простите...ради смеха мы посетили все, не впечатлило ни одно шоу. То, что действительно интересно - национальные танцы, танура, историческое представление...это за деньги и по определенным дням где-то в пустыне. Мы не поехали. Вообще все какие-то интересные мероприятия в отеле за деньги. Тупо выпить и потанцевать мы не фанаты, поэтому вечером просто гуляли по территории, благо, что она огромнейшая, или сидели в магазине у Шишкина и болтали о том, о сем, покуривая кальян.

Анимация наверное сильная, для интересующихся, но все на центральном пляже, где куча народа. Сначала мы хотели, ради интереса, позагорать и поплавать и там, но один наш товарищ "очень хорошо" наступил на центральном пляже на зубочистку, я думаю, вы можете представить себе последствия от ранения. Оставшийся отдых он лечил ногу, от греха подальше мы туда не пошли )) И отдыхали все время на своём. В тишине. Беспардонность аниматоров позволяла за ужином подходить к туристам и начинать задавать вопросы и рекламировать свои платные программы. Это неприятно, когда ты кушаешь и очередной кусок у тебя во рту, а от тебя что-то хотят и не просто ответа на вопрос, а желательно забронировать место на платном мероприятии как можно скорее, а то "шоу очень крутое и билетов осталось крайне мало". Пару раз эти тараторящие украинские девочки ( украинские не со смыслом неприязни, а со смыслом говора) доводили меня до исступления и я просила их оставить нас в покое и дать поужинать спокойно. Фыркнув, они удалялись.

В последний день (самолет у нас был поздно вечером) мы затарились в завтрак сыром, булками и водой и провели этот день на пляжу, обед нам уже не полагался, ужин тем более. Перед выездом из отеля нам предоставили дежурный номер, чтобы привести себя в порядок и переодеться. Это был номер Элизира. И знаете, что? Я перестала жалеть, что мы сэкономили и не поехали в этот корпус. Там такая же пыль и грязь кругом. Балдахин - тихий ужас. Белый он только на фото. Разве что сопли об него не вытирали... Обстановка конечно приличнее в разы, мебель, санузел, телевизор, но грязь, видимо, традиция всего этого огромного отеля. Ну, или нам просто не повезло.

Ехать в Домина корал бей или нет, решать Вам. Мы туда не вернемся. Я не могу сказать, что отдых был испорчен, но "БРРРРР" меня не покидало до конца отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

наша прелесть

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Центральный пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
плюсы отеля: огромная территория море близко к аэропорту зелень
Минусы отеля
минусы отеля: грязь однообразное питание корпус 56 далеко от пляжа более или менее приличные вечерние мероприятия платно
Добавлено 26.07.15 19:25 (6 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:08 29.07.15

жили мы в элизире-все нормально с номером было. чисто и уютно. огорчала только дверь в ванную комнату. на счет пива-в барах его наливают в бокал ИЗ БУТЫЛКИ.

15:49 08.02.20

Согласен - помойка!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ангелина (2)