Регистрация: 28.12.09
Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

Всем доброго дня! Только что вернулись из Египта, отдыхыли...

Всем доброго дня! Только что вернулись из Египта, отдыхыли в этом отеле(BELAir), решил написать отзыв))

Итак, путевки брали от оператора Пегас Туристик. Летали в 6-ом взрослыми, парами. Понравилось то, что самолет на котором летели был боинг и лететь было комфортно, незнаю насчет остальных компаний как, что именно они бронируют, но этот самолет порадовал свой комфортабельностью и отношением борт-проводников. Кстати самолет был от Компании NORDWIND AIRLINES. По прилету никаких косяков особо небыо замечено все прошло гладко, встретили, довезли высадили. В отеле никто не говорит по-русски, и для того чтобы объяснить что нам нужен номер с видом на бассейн, пришлось обзаться с ними на Английском. Нашего гида в отеле небыло, он повлялся в последствии только с 13-14 и как я понял только для того чтобы узнать кто куда собирается ехать на экскурсии, чтобы заработать побольше бабла, т.к. в нашей проблеме, и это кстати камень в сторону пегаса туристика, она нам не помогла. Отлучусь от темы - проблема была с билетами, нам почему то дали обратные билеты с вылетом не из хургады а из Шарм Эль Шейха, что мы собственно обнаружили только по прилету на место, ибо сами билеты нам были вручены человеком только перед отлетом и рассмотреть все нормально небыло возможности, вот такая проблема была у нас, а гид-менеджер Наталья Семенова, нам так и не помогла разобраться в чем дело и как нам попасть в Шарм, а на кануне, когда я к ней подошел и спросил что делать завтра, она мне вручила список вылета, на котором написано было что мы летим из Хургады, конечно мило, но можно было и пораньше нас уведомить чтобы весь отпуск мы не дергались..

Итак выпросил я нам номера на верхних этажах с видом на бассейн. Денег не доплачивали. Единственное на месте после того как нас проводили дали доллар и носильщику за то что вещи принес тоже. В номерах все чисто. комфортно, уютно, одним словом - Супер. Вид - Супер.

Скажу сразу что в комнатах убирают каждый день, можно оставлять доллар, а можно не оставлять, вся разница - в застеленной или не застеленной кровати)). Мы оставляли через день. Сама территория отеля не сказать чтобы большая, внутри 2 бассейна один холодный, другой теплый, подогревается горячей водой, когда ныряешь можно найти руками те отверстия, откуда идет горячий поток. Есть 2 теннисных корта, волейбольная площадка да и так по мелочи куча всего.. Отель входит в один из 3 принадлежащих одному хозяину, поэтому гулять и кушать можно было во всех 3: BEL Air, Arabella, Arabia.

Питание - как на убой, разноообразие и количество еды в первые дни от желания попробовать все по немногу привели к легкому перееданию с последующим лежанием на кровати))

Вода в море теплая, как у нас в России в Июле, если купаться на обычном водоеме, вообщем я с маской отплавал от души, пока губы не посолонели и не распухли)) не выходил, уж больно рыбки красивые, количество и разнообразие поражает! так что еще рассказать. Погода почти всегда была теплой, было несколько дней был шторм и кроме как загарать внутри территории отеля, тоесть выходить к морю вообще не стоило, не получалось. Ветер создает страшенный дискомфорт!Сейчас все еще лечу правое ухо, видимо на пирсе мне надуло. Загарать в такие дни можно на балконе. Минус только один нет бассейна, в который хочется нырнуть. Большинство из отдыхающих немцы. Получилось так потому, что большую часть денег вложенных на строительство было инвестировано именно ими. Но это не напрягает, многие из них знают англ язык, и общаться с ними можно без проблем. если вы его тоже знаете)) Большинство из немцев удивлены, что мы не пьем водку каждый день)) видимо им там у себя очень много говорят о том что мы лупим её как воду, ну кипятим там, завариваем)) очень были удивлены тем, что это не так. Рассказывать можно очень долго, впечатлений масса, все не опишешь. Так что еще рассказать, арабы в принципе безобидный народ, если многие работающие в отели уже укрочены, в городе же встречаются редкие экземпляры, которые ругаются матом по русски и ведут себя вызывающе. В остальном можно не париться насчет них. Выпивка алкогольная в отелях не особо, вопервых всё местное, во вторых несколько видов коктейлей, которые реально можно пить, остальное отстой. Если учесть что у них еще и напряги с водой, то брать коктейль со льдом я как то боялся, всегда было подозрение что лед делают из местной воды. На рынок и на улицу к ларькам выходить смысла нет, купить эти побрекушки в принципе можно подешевле, только после того как поймете в чем собственно разница на первый взгляд между почти одинаковыми предметами, ну а лучше обойтись и не тратить деньги, поскольку все это дело продают они на 400-500% дороже чем купили. Торговаться сложно, нервные они все))) да и настроение в отдых не хочется портить, а арабы на это и давят. Наверное закончу на этом рассказ. Если вы собираетесь ехать в этот отель - ЕЗЖАЙТЕ вы не пожалеете!

Добавлено 22.02.09 18:30 (4 863 символов в тексте)
Все отзывы Anton Kulkov (10)