Регистрация: 23.02.13

Отзыв об отеле Vivanta by Taj Bentota, Taj Exotica (отель был переименован 30.08.18)
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Спасибо! Отель достойный!

Отдыхали семьей в ноябре 2011 года. Решила написать отзыв, так как при выборе отелей всегда сама обращаюсь к отзывам. Был сезон дождей, с утра до 14 часов чистое небо и солнце. А потом приходят тучи и льет дождь. Но нас это не напрягало.

Отель нам очень понравился. Хорошая территория, ухоженная. Персонал доброжелательный, загорали у бассейна, так как пляж не оборудован шезлонгами. Но на море ходили каждый день обязательно, потому как влюбились в Индийский океан с первого дня. Чистый, теплый, волны огромные- это и привлекало нас. Вход в море песок.

Питание в отеле своеобразное, пища очень острая. Вечером в баре играет живая музыка. Каждый день разная.

Есть некая особенность в данной стране, связанная с отдыхом туристов. Около отеля и на пляже ( пляж городской), дежурят "тук-туковцы". Мы сначала отказывались от их услуг, но потом поняли, что это своего рода "гиды" местные. Они выбирают себе туристов и потом их сопровождают на протяжении всего отдыха ( если конечно туристы непротив). Вот и мы выбрали себе такого "гида" по имени Сабу. И не пожалели. Он возил нас за фруктами, договаривался с эскурсией. Посоветовал ресторан " У Амаля", и сам туда нас отвез (кстати рекомендую). Очень вкусно ( морепродукты). Про Сабу мы читали и раньше только положительные отзывы и только мы определились с нашим Сабу, больше никто из тук-туковцев к нам не приставал. Когда подошло время уезжать, Сабу приехал нас проводить, был одет в праздничной национальной одежде, что конечно его характеризует только с положительной стороны.

Ездили на экскурсии по острову и от принимающей стороны. Очень утомительные, но интересно. Выезд из отеля в 5,30, а вернулись в 23,30... Проехать надо через весь остров.

Движение по городу безобразное, правила не соблюдают, и при трансфере из аэропорта в отель мы попали в небольшую аварию. Все прошло без травм, но небольшой осадок остался.

В целом отдых понравился, но скучно. По отелю никаких проблем не было. Отель достойный. Русскоговорящих в отеле нет, за исключением тренера из тренажерного зала, который пытается учить русский язык.

Вернемся или нет мы в Шри Ланку еще раз- скорее всего нет, просто потому, что не любим отдыхать в одной и той же стране дважды. А вот отелю большое спасибо за организованный отдых!

Индийский океан

Наш "гид" Сабу.

Развлечения и спорт

Marina оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 27.07.15 01:11 (2 290 символов в тексте)
Все отзывы Marina (11)