АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
334
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свою первую поездку заграницу, которую можно назвать...

Свою первую поездку заграницу, которую можно назвать послесвадебным путешествием, мы планировали тщательно:) Выбор пал на о. Сайпан, т. к. хотелось комфорта и сервиса, которые он обещал. Решили ехать самостоятельно (без туристической фирмы), друзья сказали, что ничего сложного в этом нет, они же посоветовали нам отель Mariana Resort & SPA (Мариана). Несмотря на то, что они отдыхали в другом отеле, они были наслышаны о Мариане, и, зная нас (молодая семейная пара без детей) и наши ожидания от поездки (комфортный и беззаботный ОТДЫХ), посоветовали нам именно Мариану. Через сайт отеля мы связались с менеджером – Павлом, который ответил нам на все вопросы. Когда наступил долгожданный отдых, и мы приехали в отель, нас ожидало именно то, что мы заказывали – никаких накладок не произошло (это тем, кто все еще пугается ехать самостоятельно).

Приехали мы ночью, в аэропорту нас встретил водитель отеля. Утром нас ждал замечательный завтрак и встреча с Павлом, который рассказал нам о том, чем можно заняться, что нужно посмотреть, куда лучше сходить. Вернувшись вечером в отель, было чувство, что мы тут – как дома: персонал улыбается, уже запомнили наш номер и выдают ключи без его напоминания, кто-то уже называет нас по имени…

За время поездки мы побывали во многих отелях: в одном – на вечеринке в честь старого нового года, в другом – на «sea food» (объедалово морскими деликатесами:)), в третьем – в аквапарке, еще в пару отелей заходили просто так, поглазеть. Во всех отелях понравилось, в каждом есть что-то, ради чего можно туда прийти, но только прийти, не жить (на наш вкус), т. к. ни в одном отеле нет такого спокойствия как в Марианне, и как мне показалось, ни в одном отеле мы не встретили такого доброжелательного персонала. Кроме того, Мариана – это единственный отель, который имеет гостиничные номера, а также коттеджи (мы, конечно же, выбрали проживание в коттедже), проживая в которых, можно не беспокоиться о соседях, да и соседи тоже не беспокоят. В домиках – чистота, полотенца и постельное белье меняют каждый день. Вокруг домиков тоже чисто и красиво: «живой», цветущий забор возле каждого домика, пальмы, плюмерии. Красота!!!!!!!!!!

А еще в Мариане есть СПА……..:) Замечательное место, откуда не хочется выходить.

Пляж в Мариане – дикий, каменистый, с кучей рыб (красных, синих, белых, всяких). Если же хочется понежиться на песочке, нужно только сказать об этом и вас отвезут на транспорте отеля на соседний пляж, а после заберут. Вообще-то на этот пляж можно дойти пешком… Честно говоря, у нас даже не было времени валяться на пляжах, мы постоянно были чем-то заняты: поездка на соседний остров – о. Манагаха (по сути большой пляж с развлечениями), поездки по достопримечательностям Сайпана (мемориалы, зоопарк, музей и т. д.), походы по барам и магазинам, барбекю на местных пляжах, рыбалка и многое другое. Как говорилось выше, обо всем, что можно и нужно сделать, куда и когда пойти рассказал и организовал Павел, которому ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! Кстати, о поездках по достопримечательностям. Ездили мы на прокатной машине, офис проката есть прямо в отеле. Если же вы не умеете или не хотите ездить сами, то вам организуют поездку (индивидуальную или групповую).

В отеле мы только завтракали (завтраки у нас были бесплатные), поэтому о еде сказать многого не могу. Ассортимент на завтраках был постоянным и вполне приемлемым для нас: непременная яичница, жареный бекон, свежие овощи и фрукты, соки, чай, кофе, булочки, может быть еще что-то, но наш выбор остановился именно на этих блюдах. Обедали и ужинали мы в Гарапане.

В-общем, если мы еще раз поедем на Сайпан (а таааак хочется:)), мы остановимся именно в Марианне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Это колокол рядом с часовней на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с водопадом

Фото туриста отеля

СПА

Вид на СПА

Фото туриста отеля

СПА

Вид на один из бассейнов в СПА (под крышей - джакузи)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Море возле отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из нашего коттеджа

Фото туриста отеля

Отель

Коттедж, в котором мы жили

Фото туриста отеля

Прочее

Транспорт отеля

Добавлено 23.02.09 14:12 (3 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв